Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 35
Юл
Юлия))

Обязательно)

Та
Татка

Я всегда мою

Михаил Киранов

Оказалось, что очень многие моют. И говорят, что "надо мыть"

Та
Татка

Конечно....неизвестно где они были

Михаил Киранов

Почему не известно? Сначала на птицефабрике, их там обработали, упаковали, а затем привезли в магазин

Надежда Осокина

я нет не мою.

Михаил Киранов

Я тоже не мою. Но оказалось, что очень многие считают что мыть надо

Надежда Осокина

каждый по своемому сума сходит..

Ел
Елена

Обязательно

Михаил Киранов

Аргумент: на скорлупе (могут быть) бактерии сальмонеллы.
Правда, как откуда они берутся, как выживают при предпродажной обработке яиц и последующей термообработке, никто не знает.

Акай Омаров

если иммунитет хороший, еоунда!

Людмила Кржисецкая

обязательно

Лана Лана

И побрить бы

Александр Жданов

..есть такие

Михаил Киранов

Я у этом уже убедился. Причём их, оказывается, гораздо больше, чем я предполагал.

Александр Жданов

..результат общества потребления и вечной борьбы с микробами.

Михаил Киранов

Пуганая ворона куста боится.

Александр Жданов

тменно так. Жаль мне таких людей.

Александр Жданов

Ну, и бог с ними. Это их выбор и их новые болячки!

Наталья Суманосова

не помешает

Михаил Киранов

Я тоже так думал. Но тут писали, что мытьё разрушает защитную плёнку, что способствует проникновению бактерий в яйцо.

Наталья Суманосова

перед готовкой вода ничего не разрушает

Ру
Русская

Я точно нет.

Михаил Киранов

Я тоже никогда не мыл и поэтому её требованием меня удивило.
Но оказалось, что очень многие считают, что мыть нужно

Ру
Русская

Бывает.

Елена Юрпалова

ну, а как же?

Михаил Киранов

Просто разбить скорлупу, содержимое вылить в миску, взболтать с молоком, посолить и на разогретую сковородку.

Inna Salenko

Лично я нет.

Михаил Киранов

Ну вот. Есть, и не очень мало людей, которые не занимаются такой ерундой.
Но тех, кто считает, что мыть их нужно, довольно много.

Виктория 🇧🇾

Всегда мою!

Михаил Киранов

Я ещё читал, что если мыть яйца, то разрушается какая-то плёнка и микробы могут проникать внутрь.

Константин

Это если яйца куриные помыть. И положить в холодильник на хранение. Без защитной плёнки проникнут.

Михаил Киранов

Вот я про это и читал. Но, тем не менее, тут писали, что купленные яйца моют, а потом кладут в холодильник.

Константин

Это интереснее: СССР 15 04 2021 Волеизъявление приказ Советского Народа хозяина к исполнительным органам

Михаил Киранов

Песня в начале хорошая. Это Никитины?
Остальное смотреть сейчас нет времени.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Всегда мою.

Михаил Киранов

А я не вижу в этом смысла. Если, конечно, яйца не грязные. Те, что покупаю в магазине, обычно чистые.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Ваше право. А мне просто спокойнее мыть.

Михаил Киранов

Да, спокойствие очень важно.

Лю
Людмила

Всегда мою.

Михаил Киранов

Я вижу смысл мыть только если они грязные. Но те, что покупаю в магазине, чистые

Лю
Людмила

Это кажется, что они чистые. Среди различных продуктов яйца самые большие носители инфекции.

Райхан Купешева

Я думаю все

Михаил Киранов

Судя по ответам многие, но не все.

Оксана Пичугина

Я точно нет

Михаил Киранов

Вот и я не вижу смысла.
Но многие считают, что мыть их необходимо.

Yuri Kozhevatov

Не слышал...

Он
Она

Всегда мою

Он
Она

По санминимуму сказали, что в нашем городе 10 случаев каждый день-это нлрма

Михаил Киранов

В подавляющем большинстве случаев говорят о последствиях, но не говорят о причинах

Он
Она

Говорят и пишут.только меньше не становится

Михаил Киранов

Вот потому и не становится, что не говорят о реальных причинах

Он
Она

Причины всегда будут.соблюдайте гигиену

Ольга Утробина

В этих нет.

Ольга Утробина

Вы же не просто так спрашиваете, гипотеза есть. Это там...

Михаил Киранов

Я никогда не мыл и до этого момента не встречал тех, кто моет. Поэтому требование помыть меня удивило. Вот и решил спосить.

Ольга Утробина

Я когда жарю, тоже не мою, но знаю, что надо. Но для меня и пылесос не близкий друг. Значит, девушка будет заботиться о гигиене-это хорошо.

Михаил Киранов

А яйца либо жарят, либо варят. В любом случае температура убьёт бактерии

Ел
Елена

Это лишнее

Михаил Киранов

Да я тоже думаю, что лишнее. Я ведь использую то, что внутри. К тому же на сковородке жарю.

Ел
Елена

Вот именно, зачем делать лишние телодвижения!

Михаил Киранов

Однако многие считают, что мыть необходимо.
Хотя далеко не все