Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 36
Люся Мила Жемчужина

Всегда.......

Люся Мила Жемчужина

Откуда, вы появились...кстати, всегда мою..

Михаил Киранов

Оказалось, что многие моют. Но далеко не все.

Марина Ра

Всегда мою

Василий Пупкин

Помыл яица свои или куринные? Уточните пожалуйста

Сан Саныч

не я не мою

Михаил Киранов

Я не вижу смысла их мыть. Но большинство ответивших считают, что мыть необходимо.

Галина Новик

Куриные да

Евгений Нет

А не куриные называются яичками. И их тоже...)))😂😜

Apple Wine

Куриные да

Наталья Грохотова

Она медик?

Михаил Киранов

Она как-то рассказывала, что была проблема с дочкой. Приехала скорая, посоветовали дать парацетамол. Она оказалась и сказала, что "В Европе он запрещён". И на вопрос врача "Вы медик?" ответила "Я мать троих детей".

Михаил Киранов

А тут, по-моему, большинство таких

Михаил Киранов

По ответам. Большинство пишут, что "надо мыть", причём, даже с мылом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

зачем ?😁

Михаил Киранов

Говорят, что на скорлупе сальмонелла есть

Михаил Киранов

Я тоже. Но многие, видимо, видят

Владимир Викторович

она медик?

Михаил Киранов

Говорила что однажды этот вопрос ей задала врач скорой помощи, когда она ей заявила, что парацетамол запрещён в Европе.

Мишаня )))))))

Хлорочкой

Михаил Киранов

Был совет с порошком. В стиральной машине

Эл
Эля

Я тоже мою

Михаил Киранов

А смысл? Если что-то на скорлупе, оно выбрасывается. А то, что внутри, никакой водой не смоется.

Дмитрий Петренко

Глупость.

Михаил Киранов

Я тоже думал, что глупость, но оказывается очень многие считают, что их мыть необходимо.

Дмитрий Петренко

Оставьте их заниматься своим делом.

Ни
Нина

думаю все

Михаил Киранов

Оказалось, что далеко не все. Хотя многие.

Юл
Юля

Конечно!

Михаил Киранов

Большинство ответов аналогичные. Но немало и других

Николай Шаповалов

идиотизм

Михаил Киранов

Идиотизм мыть? Но многие считают, что мыть необходимо.

Михаил Киранов

Говорят, что защищает от сальмонеллёза.

Николай Шаповалов

это просто пипец,я такой дурости ни разу не слышал,сальмонела находится внутри яйца,такое чёрное пятнышко, погибает при тепловой обработке

Михаил Киранов

Я раньше тоже не слышал. Но многие пишут, что сальмонелла только на скорлупе, а в самом яйце её нет. Пишут (женщины), что моют яйца с мылом.

Николай Шаповалов

даааааа уж,идиотизм не истребим

Михаил Киранов

Когда-то мама ещё говорила, что если человек умный, то это надолго, а если глуп, то навсегда. Не исключаю, что когда-то специально напугали людей сальмонеллой. Чтобы потом продвигать определённые правила.

Игорь Золотухин

Я не мою))

Михаил Киранов

Я тоже. Помою если они окажутся грязными. Но те, что покупаю в магазине, чистые

Ринат Самохужин

Никогда.

Ринат Самохужин

Я работал на птицефабрике, что- либо не припомню подобного.

Михаил Киранов

Наверно разные фабрики бывают.
И если яйца изначально грязные, но в магазине чистые, то значит их всё-таки где-то обрабатывают.

Ринат Самохужин

Если обрабатывать, т.е., хотя бы мыть, то сильно сокращается их срок хранения, вплоть до пяти дней .

Михаил Киранов

Тут уже писали, что если мыть, то разрушается какая-то плёнка и поэтому бактерии легче проникают внутрь

Ринат Самохужин

Я о том же, делайте выводы!

Любовь Васильева

Многие...

Любовь Васильева

Некоторые не мот фрукты,которые затем очищают...мандарин,апельсин,банан ...Я мою строго...,а вот яйца пройдут обработку тепловую,там прожарится всё ...получше,чем водой ополоснуть..Это моё мнение ...

Михаил Киранов

Я тоже считаю, что если даже какие-нибудь бактерии со скорлупы и "пролезут", то всё равно на сковородке изжарятся.

Любовь Васильева

Яйца ей в руки ,и путь делает,что хочет ...🤣😜🤷‍♀️

Виктория

Я не мою.

Михаил Киранов

Я даже и не предполагал, что кто-то их моет

Виктория

Учитывая, что кур пичкают антибиотиками на птицеферме, а сковорода раскалённая, микробы погибнут. Без сомнения.

Arkady Kan

С мылом?

Михаил Киранов

Нет, просто под струёй воды

Arkady Kan

Так, часто они в курином помете!
Не замечали?

Михаил Киранов

Нет, не замечал. Те, что я покупаю в магазине, чистые.
Если на рынке у частника покупать, то вполне могут быть и в помёте. Такие я, скорее всего, помою.

Arkady Kan

Я покупаю в Пятёрочка. Бывают грязные.

Михаил Киранов

Ну, если будут грязные, то помою. Но пока те, что я покупаю, чистые.
И я читал, что на птицефабрике они проходят несколько стадий обработки

Михаил Киранов

Ну не знаю. может быть в разных местах по-разному

Ал
Александр

а смысл?

Михаил Киранов

Говорят, что сальмонеллёз можно подхватить

Ал
Александр

можно.. но сейчас за яйцами так следят куча надзорных структур, что вряд ли

Михаил Киранов

Вот и я так думаю. К тому же белок и желток на сковородке жарятся. И если микробы туда и попадут (что, говорят, более вероятно, если яйца помыть, так как мытьё разрушает какой-то защитный слой), то тоже изжарятся.

Ал
Александр

желток надо до полного сворачивания жарить. тогда риска никакого

Михаил Киранов

Так я так и жарю. Пока ничего жидкого не останется.