Галина Капитанова

Кто знает, -- Почему ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСТАЛАСЬ КАК ТАКОВАЯ при том, что Город Ленинград переименовали в Санкт Петербург???

Ответы
Николай Серегин

Это вопрос не переименования,а ВОЗВРАЩЕНИЯ старых названий. Ну не было в царской России области вокруг Петербурга!А вот Ленинграда до революции никакого не было! Тоже и с Свердловской областью. Как назвали,так назвали,это уже история и память.Умаешься переименовывать каждое десятилетие все названия,в зависимости от предпочтений власть имущих!)))Были губернии.Вот будут они снова и возвратят им свои прежние названия.

Николай Серегин

Ну....не такой уж я сверх)))) Пошутил просто....

Галина Капитанова

А жаль.....и шутку я оценила, и так же ответила:))

Николай Серегин

Во,блин...А я глубоко дышал...и понял,что я не сверх))))

Галина Капитанова

А глубокое дыхание всё равно пошло на пользу..ну.а теперь не будем глубоко дышать, а глубоко погружаться в сон будем.....Спокойно ночи.

Николай Серегин

Ага,спокойной....

Граф Пупыркин

Когда пьяные дермократы очнулись и протрезвели то поняли а кому это надо от названия городов и областей народец лучше не заживет так же и со свердловской областью откудыва выполз аспид решивший переустроить мир

Галина Капитанова

Ой, да не расстраивайтесь вы на ночь глядя ещё тех гадов поминать! ..

Граф Пупыркин

А я ужо очнувшишь ото сна и день зарождается а на этих гадов я внимание не обращаю они марионетки это я понял очень давно

Галина Капитанова

Ну и Слава Богу!!!

Сергей Оболенский

Потому что Собчака не пустили в губернаторы, а только в Мэры. Тогда и разорвали Ленинградскую область и Ленинград. А уже затем Собчак через махинации и обман населения переименовал Ленинград в Санкт-Петербург.

Галина Капитанова

Да, нав., Это и есть главная Правда в ответах на этот вопрос!

Сергей Оболенский

Деньги и власть нужны были Собчаку.

Галина Капитанова

Это понятно...

Любовь Климова

а в Свердловской области главный город - Екатеринбург... Это слишком дорогое занятие для государства (которого нет) переименовывать области с претензией на Исходное наименование губерний

Muza

Потому что слишком затратно менять все документы на новые, это , я так считаю, первая причина, а вторая, чтобы осталась память о то Ленинграде, выстоявшем блокаду.

Галина Капитанова

здорово!..спасибо! МУЗА - ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ?

Muza

Татьяна

Галина Капитанова

МУЗА ТАТЬЯНА ОЧ.КРАСИВО СОЧЕТАЮТСЯ :))))))

Muza

Спасибо! Просто я имею отношение к творчеству, вот и выбрала себе такой ник.

Галина Капитанова

это понятно! ....-- творческий человек...

Никита Козлов 78Rus

Просто в руководстве области оказалось больше ЛЮДЕЙ, чем в руководстве города! Пошли на поводу у этого подонка, Собчака! Побоялись воспротивиться!

Леонид Шестаков

на память, аналогично Свердловской...вокруг Екатеринбурга...а сколько улиц названы именами цареубийц и палачей....замучаешься переименовывать..

Галина Капитанова

Да уж, меня поражает, -- почему до сих пор обл.Свердловская, метро Кропоткинская, в наше время!...

Леонид Шестаков

для памяти - это полезно....вопросы будут возникать, а ответы не дадут забыть того, что не надо бы забывать...
это лучше, чем поветрие с переименованиями...вот не понравился кому то Инкерман - решили переименовать в сотый Белокаменск...А есть другой пример, как в анекдоте - Ломоносов был евреем...его настоящая фамилия Ораниенбаум...

Галина Капитанова

Ой, какая Прелесть, это из той же серии, что и Лоцман, Айсберг-Вайсберг, и Боцман!!! , ну, Спасибо :))))))))))))))

Романтик Z

Ленинград в питер переименова собчак. А жители Ленинградской области не захотели переименовывать.тут разные ветви власти решали этот вопрос.

Галина Капитанова

Совершенно Верно!!!

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Галина Капитанова

Привет!!!

Николай Дубинин

Как таковая, осталась и свердловская область ...город Свердловск переименовали в Екатеринбург ...мне как то все равно ...почему?

Галина Капитанова

Поздравляю! -- берегите здоровье!

Зоя Овосиенко

Всякие переименования требуют больших капиталовложений. Из экономии оставили.

Галина Капитанова

Был референдум и 78 % прлголосовали ЗА!!!

Зоя Овосиенко

Значит - нет пока средств.

Самойлова Катерина

Было бы жестоко по отношению к советскому народу,что воевал за Ленинград,навсегда лишить его памяти..

Галина Капитанова

Да, вы правы! Вот народ и проголосовал "ЗА"!!! Хоть Однажды власть прислушалась!

Самойлова Катерина

Не прислушалась власть,а побоялась..

Галина Капитанова

Наверняка! Трусы и паразиты кровососущие!!!

Doc.

Во первых разные субъекты федерации. Во вторых дорого. В третьих СПб не является областным центром.

Галина Капитанова

Да ничего подобного! Это был референдум и народ ( 78 % ) проголосовал ЗА!!! ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛ..

Doc.

Возможно + и это сыграло свою роль... Но правительству РФ,как то плевать на итоги референдумов, которые им не выгодны.

Галина Капитанова

Согласна!..

Во
Вов

недавно узнал что бональный трипер называется грамотрицательным диплококком🤣 🤣 🤣 🤣

Марта Кошка

МОЖЕТ, ДОКУМЕНТЫ В ЛЕНИНГРАДЕ БЫЛО РЕАЛЬНЕЕ ОБМЕНЯТЬ, ЧЕМ ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ? Я ПРО ТЕРРИТОРИЮ

Галина Капитанова

НА САМОМ ДЕЛЕ -- НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ!

Инна

У нас так же. Екатеринбург и Свердловская область. А почему? Наверно, средств не хватило

Балбес

Прикиньте, сколько средств ушло на переименование только в Питере... Вопрос отпадёт... 😉

Елена Мансурская

это была история санкт петербург переименовала ленинград да а сейчас санкт петербург

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Если не ошибаюсь, то народ проголосовал за то, чтобы Ленинградская область осталась

Галина Капитанова

Именно так!

Владимир Колесников

чисто из за экономии денег,это сколько надо,чтоб все бумаги переименовать+труд

Галина Капитанова

чисто сам народ так проголосовал!..

Владимир Колесников

ну да,но причину я описал

Имею Я

Потому что народ голосовал за ЛЕНИНГРАД, СОБОЧКА И ЕЛЬЦИНПИДА РЕШИЛИ ПОСВОЕМУ

Галина Капитанова

К сож. кто из них и когда считался с народом,???

Имею Я

Для них народ никогда не существовало, один для дочь а другой для семьи дочке. Между прочим, кроме наина все имеет гражданство Англии

Галина Капитанова

Меня это не касается.Жду, когда они Все!!!!!!! получат по заслугам!!! Аминь.

Имею Я

Один уже сдох. Собачий смерти. А второй еще хуже.

Галина Капитанова

Так " сдохли " вроде оба!..вы о ком конкретно?

Имею Я

Собчак и ельцин