Артемий Мацнев Z

Вот так мы воспитываем детей и внуков: "- Славик, ты поел? Ты ничего не делаешь, Славик. Ты даже поесть сам не можешь.Вот картошка. Ты мог положить себе картошки? Не трогай, ты не так положишь. Дай, мама положит. Достань тарелку. Подожди, не доставай, ты неправильно достанешь. Я сама достану. Ты не так достанешь. Ты сделал уроки? Чем ты весь день занимался? Ты знаешь, что тебе задали? Не смотри в дневник, ты неправильно посмотришь. Мама сама посмотрит. Почему ты ничего без меня не можешь?..." 😞

Ответы · страница 2
Кулебяк Кулебяков

Ну так проще же самим всё делать, несмотря на то что потом ребёнок несамостоятельный вырастает.

Юлия

Да, это страшно, так воспитать детей, для детей страшно. Ещё бесит когда жены так с мужьями

Артемий Мацнев Z

Гордыня, тщеславие, властолюбие, эгоизм и эгоцентризм - вообще самое страшное, чем враг рода человеческого может обуять душу, с целью погубить ее. Через подобное родАми гибнут!...

Самый Средний Человек

Ой, читал и не произвольно получилось с еврейской интонацией. На еврейскую семью похоже.

Артемий Мацнев Z

Такой ужас и у нас распространен.

Света Земляничка

Даа, потом вырастают без ответственные, не самостоятельные неудачники

Артемий Мацнев Z

😢 А то и того хуже - содомиты-радикалы или нарки.

Валентина Балашова

а играем с детьми и внуками, совместные походы, прогулки, чтение и т.д.

Артемий Мацнев Z

Этого тоже детям сейчас не хватает.

Валентина Балашова

не всем...мудрость и занятость родителей многое решает...

Артемий Мацнев Z

Есть такое.

Валентина Балашова

в Омске теперь живёт братец....

Валентина Балашова

а что и...живёт и счастья ему....

Артемий Мацнев Z

Согласен.

Алексей

Да,чтобы не сделал,даже по просьбе__всё не так.Уже 1,5года как свободен.

Артемий Мацнев Z

А потом удивляемся: Почему они ничего не хотят? Почему не слушаются и не уважают старших? Почему им ничего не интересно? Почему дедовщина в армии и повальное трусливое "откосничество"? Почему не зарабатывают или зарабатывают мало? Откуда наркомания и согласие с отребьем вроде Навального и Собчак? Почему в их окружении практически одни ато, нацисты, бандиты, сектанты и прочая подобная бесовщина? И прочие ПОЧЕМУ... 😞

**
***Татьяна ***

верно.. но это функция мамы... а все остальное должен воспитывать папа

Ol
Olgi

Потому что Славик один. А было бы их трое, все встало бы на свои места

Артемий Мацнев Z

Не обязательно.

Артемий Мацнев Z

Совсем не обязательно.

Крошка Енот

Славик ты неправильно пописял, не трогай письку, дай мама поможет.

Артемий Мацнев Z

А потом удивляемся: Почему они ничего не хотят? Почему не слушаются и не уважают старших? Почему им ничего не интересно? Почему дедовщина в армии и повальное трусливое "откосничество"? Почему не зарабатывают или зарабатывают мало? Откуда наркомания и согласие с отребьем вроде Навального и Собчак? Почему в их окружении практически одни ато, нацисты, бандиты,.сектанты и прочая подобная бесовщина? И прочие ПОЧЕМУ... 😞

Крошка Енот

потому что нет отцовского ремня

Артемий Мацнев Z

Потому что не уважаем их, требуя уважения к себе.

Наталья

Вот таким образом мы и получаем инфантилов. Потом жалуемся ещё..

Александр Максимов

Так и бывает! А потом они кричат, что мужики тюхами вырастают!!!

Артемий Мацнев Z

😢 Согласен с автором, аминь.

Людмила (Мила)

Вот-вот. А потом мы задаём вопросы, где они, настоящие мужики?

Артемий Мацнев Z

Да, да, да!

Анна Сова

мой сын с 14 лет жарил отбивные и варил картошку и клал под подушки и писал, что уроки сделаны, ужин он сделал и пошел гулять....когда мне было некогда...а вообще то я готовила и он все сам разогревал и ел...и сейчас невестка внуков приучила...такие столы накрывают, пока меня с аэропорта везут и у меня в гостях я только об ужине беспокоилась...они все сами...утром творог с ягодами...кофе...обед холодный свекольник и мясо или рыба в духовке и миски салатов....а ужин мы как правило на море в ресторанчики ходили...а я на ужин овсянку делаю с молотыми орехами и ягодами...завтрак плотный с соком.и кофе...обед могу зайти бизнес-ланч съесть....

Артемий Мацнев Z

Круто! 🙂 Сыну и внукам повезло - есть с кого достойный пример взять.

Анна Сова

думаю да...я никогда не сидела и просто смотрела телевизор и сейчас также....гладила, вязала и готовила...

Артемий Мацнев Z

Если бы они увлеклись вязанием вслед за вами - было бы круто! 🙂 По крайней мере был бы не большой источник дополнительного дохода. Пусть копеечный, но все равно - страховка. И не плохой антистресс, с возможностью тренировки памяти и моторики.

Анна Сова

в молодости я работала мастером на заводе...вязала все вручную и всю семью в красоту одевала...а училась универе в Литве и там меня пристрастили вязать на машине и нитки много ворованных недорогих продавали...так я за вечер вязала 10 теплых детских шаровар и женщина сшивала и сдавали в магазин по патенту...имела 100 руб за вечер а на работе инженер 130 руб. правда потом у меня персоналка была и путевки на курорты СССР и за границей....а мама говорила зарабатывай пенсию...ну заработала 20 000 руб...а если б не эти приработки и потом большой бизнес....кому ,что могла бы помочь встать на ноги (правда муж был не простой)....всем родным помогала....и они достойные люди сейчас...

Елена Щупак

Мамочки так хотят прожить жизнь за своих детей вместо своей.

Ляйсан

Правильно, я себя стараюсь одергивать и даю это делать сыну

Артемий Мацнев Z

Это правильно: "Не многие делайтесь учителями". Порой мы и себя-то не можем научить, а за детей беремся именно в таких моментах...

Любовь Алексеева

Сами всё делали. Сейчас пытаюсь заставить готовить кушать

Артемий Мацнев Z

🙂 Нужно не заставлять, а заинтересовывать. Им должно быть интересно брать с вас пример и готовить самостоятельно. Через какое-то время это войдет у них в привычку и можно будет отпустить.

Любовь Алексеева

Сегодня пришла с работы и готовили вместе

Артемий Мацнев Z

👍🙂 И как прошло? Зашла тема?

Артемий Мацнев Z

🙂🤝👍🌹 Рад был оказаться полезным!

Любовь Алексеева

Мы бывает готовит вместе. Бывает готовит сам)))))) бывает сложно уговорить

Артемий Мацнев Z

Не уговаривайте. 🙂 Просите помогать и общайтесь, как друзья, во время готовки. Так вы и отношения доверительные укрепите, и привьете любовь к готовке и к самостоятельности. Уважайте его решение, обсуждая их плюсы и минусы, так он научится рассуждать и внимательно и ответственно относиться к любому начинанию.

Евгения Ситникова

Не завидую Вашим детям и внукам. Я своих так не воспитываю

Наталия Новосилецкая

Это гипер опека, которая ни к чему хорошему не приведет.

Артемий Мацнев Z

😢 Увы это так. И, что страшнее всего - мало кто это понимает.

Наталия Новосилецкая

Жизнь все расставляет по своим местам.

Артемий Мацнев Z

Иногда, из-за слепоты людской, она просто не успевает это сделать.

Наталья

Да, Вы правы, к сожалению,, Только глагола положить нет))

Артемий Мацнев Z

В данном случае, речь не о глаголах к сожалению. К тому же, не все их соблюдают в оборотах речи. Например, до сих пор иногда встречаются люди, которые вместо "ляг" или "ложись" говорят "ляжь"...

Ал
Александр

Глагола "ложить" нет. Глагол "положить" есть.

Артемий Мацнев Z

Замкнутый круг.

Татьяна Морозова

вот так мужчин от рождения лишают всякой инициативы

Артемий Мацнев Z

Да, есть такое.

Видмет Лапатыч Бизульо

Потом жена: "Блин, даже застртлиццо - и то не тможыж!_.

Артемий Мацнев Z

Вот именно!