Артемий Мацнев Z

Вот так мы воспитываем детей и внуков: "- Славик, ты поел? Ты ничего не делаешь, Славик. Ты даже поесть сам не можешь.Вот картошка. Ты мог положить себе картошки? Не трогай, ты не так положишь. Дай, мама положит. Достань тарелку. Подожди, не доставай, ты неправильно достанешь. Я сама достану. Ты не так достанешь. Ты сделал уроки? Чем ты весь день занимался? Ты знаешь, что тебе задали? Не смотри в дневник, ты неправильно посмотришь. Мама сама посмотрит. Почему ты ничего без меня не можешь?..." 😞

Ответы · страница 4
Елена Бардина

потому что мама всё делает )

Виталина

какие глупости вы говорите

Артемий Мацнев Z

Увы, это реальность, а не глупости...

Татьяна, Но Не Ларина)))

любовь должна быть мудрой

Пивоварова Ирина

Это Вас так воспитывали?

Артемий Мацнев Z

Речь идет и обо мне, как о представителе людей с ограниченными возможностями здоровья, так и о современном поколении в целом, в том числе и среди моих друзей по несчастью.

Пивоварова Ирина

Что-то Вы всех и всё в одну кучу. Ограниченные возможности по здоровью - это одно, а здоровые детины - это уже совсееееем другое!

Артемий Мацнев Z

Ответственность на всех одна и та же.

Пивоварова Ирина

Ну, Я воспитывала не так! И рада, что у меня самостоятельные мужиКи!

Ирина

Артемий Мацнев Z

Сироты - самые беззащитные и интересные люди на Земле. Но они же и преданные друзья и самые опасные и изощренные враги, если их раздраконить. Они, как волки: помнят добро и щедро оплачивают за него, но и жестоко и беспощадно мстят за предательство. Даже если сирота простит и оставит все на волю Божию - припоминать будет все равно всю жизнь, чтоб ты знал, каково это быть в его шкуре и переживать подобную обиду.

Ирина

Артемий!Вы-знаете?Я-СОГЛАСНА С ВАМИ!

Гоша Гоша

Соболезную таким детям!

Артемий Мацнев Z

Я тоже.

Га
Галинка

У меня было по другому))

Артемий Мацнев Z

Слава Богу!

Ма
Марта

Славик! А как ты посрал?

Ва
Валентина

ЖЕСТЬ, а не воспитание!

Артемий Мацнев Z

😢 Согласен с автором. Аминь.

Т:
Татьяна :V:

Встречала таких мамаш

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Чего вас так прорвало

Афина

Это еврейская мама))))

Артемий Мацнев Z

Не обязательно.

Афина

Я на неё совсем не похожа))))

Артемий Мацнев Z

И слава Богу!

Игорь Иванов

😂 все в точку!🤝

Ма
Майра

Я так не воспитывала

Артемий Мацнев Z

Слава Богу!

Ма
Майра

Чаще было я оставила деньги не успела приготовить обед купишь пельмени и сваришь. Дома приберись сделай на черновике уроки.

Ма
Майра

Спасибо

Люда-Мила Новицкая

Вас так воспитывали?

Артемий Мацнев Z

Почти.

Люда-Мила Новицкая

Меня так не воспитывали... И я так не воспитывала

Артемий Мацнев Z

Слава Богу!

Елена Ш.

Я не так воспитываю

Артемий Мацнев Z

Слава Богу! 🙂

Владимир Н

Еврейская мамочка?

Артемий Мацнев Z

Любая современная к сожалению.

Владимир Н

Далеко не любая. Есть мамочки, подкидывающие своих детей в поликлиниках, магазинах.

Артемий Мацнев Z

Такие не лучше подобных "мам-воспитателей".

Геннадий Коновалов

Бабушки виноваты.

Артемий Мацнев Z

Не только.

Артемий Мацнев Z

Родители виноваты.

Геннадий Коновалов

Дедка за репку, бабка за дедку....

Артемий Мацнев Z

Вот именно!

Та
Татьяна

Еврейская мама!!!!!

♛ О*Contra Spem ♛

как много слов ....

Артемий Мацнев Z

Это пока все хорошо "много слов". В старости и перед смертью их страшный смысл во всей "красе" откроется.