Александр Ясноокий

Гриль готовила гетера.
Гнула горб гребцам галера.
Грабила глупцов гадалка.
Гаер грел глинтвейн …….
?

Ответы · страница 2
Татьяна Распопова

Гости громко гоготали,

Татьяна Распопова

Гаера... Извините за опечатку.

Эльвира Князева

вот вам не имётся-то!

Зоя Зацепанюк

Граф гладил гамаши

Зоя Зацепанюк

Ясноокий якшался с ясновидцами, я же, яхонтовая, с язьікотворцами.

Александр Ясноокий

Задел за закорючку Зою, золотоясный з зверобою 😃

Зоя Зацепанюк

Зарделась Зоя от задач забавника, захлебнулась она запалом затейника.

Любовь Сергеевна Б.

пишите по русски

Александр Ясноокий

Может быть отвечать по русски научитесь?

Валентина Хачатурян

ну Ясноокий...

Валентина Хачатурян

Скорее у меня прославленная, а у вас красивая... гений!

Александр Ясноокий

Мне повезло сегодня! Вы в настроении! Так ответ - ГИДАЛЬГО?

Валентина Хачатурян

вам не повезло - ответа нет

Александр Ясноокий

Такова участь всех генив. Пошел курить

Валентина Хачатурян

гений, а присел на медленное убивание СЕБЯ ЛЮБИМОГО - заставляет задуматься, а гений ли... на всех пачках написано СМЕРТЬ - видишь, но мозги отключены, на крючке...

Наталья Болдырева

...галантно...

Александр Ясноокий

слов в рифму много, но гармонично и поэтично в канву загадки вплетается только одно слово

Наталья Болдырева

Я вашей темой пронялась и занялась графоманией, и вот, извольте, результат :
Горбинкою горец гордится,
Гангстер галантно глумится,
Галушки глотает глупыш,
Галоши гноит ...

Валерик

гусаркам...

Валерик

Гусары в свои походы брали своих гусарок и гаеров...известный исторический факт...я думаю 😁

Александр Ясноокий

Думаете хорошо, но ответ у гения один - ГИДАЛЬГО 🙋

Валерик

Я не пытаюсь отгадать как правильно....лучше чонить колоритнее 😳

Александр Ясноокий

И аппетитнее, и кредитнее, и миловиднее, и пощитовиднее, и самое главное попуповиднее 😄 Рожденный ползать, читать не может 🙋

Валерик

Рождённый ползать - куда ты лезеш? Рождённый какать - куда ты сереш?

Александр Ясноокий

😄 Рожденный казнить, куда ты точишь?"

Мистер Пепич

Шо за бред?

Александр Ясноокий

Да ни шо, а новый жанр гения в искусстве!!!

Владимир Кириллов

горелкой?

Владимир Кириллов

Значит, гаер грел глинтвейн Hidalgo?

Владимир Кириллов

А зачем? Я просто спросил насчет рифмы.

Александр Ясноокий

Но ,я надеюсь получить опровержение ,Владимир

Владимир Кириллов

Нечего тут опровергать.

Александр Ясноокий

Владимир, Гаер и Гидальго не на одном континенте, увы

Вова Кардава

горелкой?

Александр Ясноокий

Владимир, классный ответ, не спорю. Просто супер! Но, у геров их не было, грели глинтвейн ГИДАЛЬГО на углях.

Вова Кардава

О сколько мне открытий чудных...)))Я так понял загаданное слово должно рифмоваться с гадалкой ))в данном случае. Первый раз вижу(слышу) это слово- Гидальго...что это?

Александр Ясноокий

Значение слова Гидальго по словарю Ушакова:ГИДАЛЬГОнескл., м. (исп. hidalgo - благородный, знатный) (истор.). Испанский дворянин (до 19 в.).

Вова Кардава

ааааааа))) Идальго...купился я на Г))))) 😄

Александр Ясноокий

Простите, я запутал. Виноват.

Вова Кардава

я почему то связал термин с вином)))) а поскольку я не гурман и не сомелье - то не стал развивать свою мысль в этом направлении( и правильно сделал; лень порой помогает выглядеть умнее , чем оно есть на самом деле 😄

Миня Дьюян

гарелкай

Александр Ясноокий

Круто! Круто! Гениально! Улыбнуло. Но, увы, ГИДАЛЬГО

Александр Ясноокий

Гарелкой удобнее, чем на углях

Александр Ясноокий

В обществе джентльменов не принято о чем-либо спрашивать.Сэмюэл Джонсон

Александр Ясноокий

А то. Могу сказать круче, но спать хочу

@@@ Елена Л @@@

гидальго

@@@ Елена Л @@@

ВЫ О ГИДАЛЬГО? ДА. ЭТО НИЗШИЙ КЛАСС ДВОРЯНСТВА В ИСПАНИИ

Александр Ясноокий

А откуда появился знак сложенных пальцев в виде буквы V

@@@ Елена Л @@@

В 1415 году во время столетней войны Англии с Францией французские рыцари имевшие существенный численный перевес были побеждены английскими простолюдинами, которые умело использовали длинный лук, пользоваться которым учились с детства.Для выстрела титива удерживалась тремя пальцами большим, указательным и средним. Галантные французы быстро просекли фишку и у пленных англичан отрубали два пальца на правой руке. После этого он уже не стрелок, но вполне работоспособен.

Возвращаясь из успешного похода английские йомены демонстрировал целые пальцы, это и было символом победы, виктории.

Татьяна Бебик

Гидальго

Александр Ясноокий

Есть еще варианты? Здесь появились писуны, которые обвиняют гения в подтасовке фактов, мол ответов много.

Александр Ясноокий

Вот и ладушки, солнышко. Я вам косяков не желаю.

Ирина

Горелкой

Ирина

Керогаз,примус....Керосин,наверное горит.Не знаю.Саш,я тебя боюсь)

Александр Ясноокий

Гидальго(испан. Hidalgo, от Hido — сын, потомок и Algo — имущество). Низшее дворянство в Испании; приблизительно соответствует польским шляхтичам. В настоящее время класс Г. делится на H. de naturaleza, т. е. прирожденных, в H. de privilegio, т. е. тех, кот. получили знатность, как милость, или купили ее относительно прав и преимуществ обе группы равны между собой и вообще с другими низшими классами знати (Caballeros, рыцари, Escuderos — оруженосцы); но таких прав немного и низшая знать Испании — если она не имеет за себя богатства — мало чем отличается от городского сословия. Даже приставка "Дон" (dominus), которая ставится перед собственным именем и на которую первоначально имела право только высшая знать (titulados), не составляет теперь отличия низшей знати перед горожанами, потому ...

Анна Егорова

свинарке

Александр Ясноокий

А Моська лает на слона ,лишь когда стариться она.

Татьяна Бебик

Голаро...

Александр Ясноокий

Татьяна Бебик

Ну значит почти в точку...главное-исп Воронин...

Алексей Батогов

у Галки.

Александр Ясноокий

Алексей, как бы я тоже хотел погреть у Галки... но Галка капризная сука, не дает грелки своим. ГИДАЛЬГО

Алексей Батогов

Правильней "идальго". Буква "h" в испанской языке не произносится.

Александр Ясноокий

Но, у Ожегова это возможно

Александр Ясноокий

Алексей Батогов

Значит, он не знал что эта буква не произносится у испанцев.

Александр Ясноокий

Согласен. Алексей, мне плохо.

Alexey Dongle

горцам?

Alexey Dongle

рифма - дело второе. главное - СМЫСЛ.

Ефим Копелян

главка.

Александр Ясноокий

Хорошо гаер устроился, согласен.

Gayane Voskanyan

класс

Александр Ясноокий

А то. Чики пуки 🙋

Александр Ясноокий

Если есть тема, к вашим услугам, мисс

Gayane Voskanyan

мистер, благодарна вам за услугу, но в данное время нету, а как что, обращусь