Николай

Я, похоже, отстал от жизни. Если человек не платит по долгам и взять с него нехрен то он банкрот? Нет. Надо пройти процедуру банкротства и заплатить за это деньги. Где логика?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Основные деньги за процедуру банкротства берут юридические организации, оказывающие соответствующую поддержку и специализирующиеся на этом. Но можно пройти процедуру и самостоятельно. Тогда придётся заплатить только за судебные издержки - довольно разумную сумму, в пределах нескольких тысяч.

Ла
Лариса

Найдут,что взять.Одна знакомая брала кредит,чтобы учить дочь.Дочь учиться не стала,а кредит повис.Потом взяла кредит на погашение первого.Потом не на что стало жить и взяла потребительский кредит.Короче,теперь сидит на пенсию матери,которой больше 90 лет,а её пенсия уходит на погашения кредитов

Вася Васильков

Последние волосы шевеляться от таких историй

М(
Милочка (*)

Не платит, а пользуется деньгами. Отдавать не собирается, хотя и пообещал на бумаге, понимал, что это надо делать обязательно. Надо проходить процедуру. Государство ещё и судебные издержки должен заплатить за того, кому нравиться красивая жизнь на чужой счёт?

Николай

Под этой темой одна дама свою историю рассказала. Уменя есть своя история. И речь не о красивой жизни а о банкротстве по факту или процедуре. Внимательней вопросы читайте.

М(
Милочка (*)

А как же) ВОт о долгах так не надо, а надо ещё и дальше всовывать во все дыхательные - прощать.

Николай

Задай тему о долгах, поговорим. А тут вопрос о банкротстве.

Община Владивост Ссср

Это проверка такая если нашел деньги на процедуру значит они считают у тебя где то что то спрятано . Просто скажите что ничего нет напишите бумагу . А на нет и суда нет . ОНи проверят сами и и вы будете банкротом

Николай

Для этого придется испытать прессинг со стороны коллекторов. Ну а потом все так и будет)

Община Владивост Ссср

Коллекторов можете посылать на три буквы

Ко
Коля

Логика есть.Обьявив вас банкротом по решению суда,ваше оставшееся имущество будет продано ля погашения долга и из той суммы будут вычислены деньги которые вы должны за процедуру банкротства.

Николай

А без банкротства суд необяжет все распродать в счет долга?

Ко
Коля

По запросу ваших кредиторов суд именно это и сделает.Но ваших денег может не хватить на погашение всех долгов.Тогда вы обьявляете себя банкротом и суд устроив разбирательство это подтверждает.И вот тогда и на основании решения суда начинается процедура банкротства-продажа вашего имущества и вашей недвижимости.

Михаил Гехт

Почитай дореволюционные пьесы и книги об этом)))) Ложное банкротство бизнеса, зиц-председатели, переписывание на родню и любовниц - не изобретение 21 века

Оксана Лаzaрева

Банкротятся, не те кто должен тысячи, банкротятся те, кто должен миллионы, и это круто выгодно избавиться от таких долгов за приемлемую плату.

Ла Риса

именно, пройти процедуру, чтобы стать банкротом в глазах закона. а это чья то работа. а за работу надо платить. непонятно, что вам непонятно

Николай

А вот то и непонятно, пришли приставы, посмотрели что брать нехрен, значит банкрот. Какие еще нужны процедуры?

Ла Риса

становится банкротом или нет, каждый решает сам.

Николай

Эта тема для меня далекое прошлое. Я реструктуризировал долги и все выплатил. Вопрос чисто теоретический.

Ла Риса

ответ тоже

..

Миллион взял, тристо тысяч заплатил компании, занимающейся банкротством. 700 тысяч тебе простило государство. Беднота так зарабатывает.

Светлана Васильева

аферисты на государственном уровне,логики в современной политике нет,лишь бы чинушам жилось вольготно

Shark_Murderer

логика в том, что есть имущество у вас, при процедуре банкротства его обязаны продать с аукциона

Николай

А если нет банкротства то имущество непродадут?

Shark_Murderer

при процедуре, почему приставы могут подать в суд и заберут все и машину и дачу

Николай

Вот и пусть бы приставы этим занимались. Исход то один.

Shark_Murderer

нет при банкротстве назначается арбитражный управляющий и он решается все эти проблемы

Николай

Есть в тик токе один товарищ который хвастается как с аукциона купил авто за 20 копеек а дом за 10.

Shark_Murderer

ну не копеек конечно

Ольга Теплякова

Потому что есть такие , кто имеет ни одну квартиру, сад, машину, а кредит "погасить" не хотят

Анатолий Серёга

Логика в том, что надо научиться жить по средствам, "протягивать ножки по одёжке"....

Николай

Как жить это вдругой теме обсудим а вопрос здесь о другом.

Анатолий Серёга

О том! О том! Живи по средствам и не будет ни каких "других" проблем!

Ma
Maria

Вы не отстали, это мир сошел с ума.. .не хватает психиатров, что поделать.. .

Вера Сергеевна-V

Простая логика !))) С тебя взяли и к себе в карман Чего ж тут не ясного ?))))

Котэда

никакой логики. Гони бабки!!!

Alex Sher

Скажи Коляну, и мне гони доляну

~E
~ Eva Lansca ~

Меня тоже удивляет это действо своей циничностью и не логичностью.

Василий Теркин

Как это нехрен? Жрёт ведь что то,на войну пусть едет и долги отдает

Ви
Виолетта

И большие деньги... Кто не знает, тот может запросто влипнуть...

Сергей Луцковский

Я за банкротство заплатил 195 тыс. А долгов было на 916 тыс.

Николай

А если бы просто перестал платить, эфект был бы другим?

Сергей Луцковский

Эффекта не было бы, одни неприятности. Коллекторы, звонки каждый день, а, ещё хуже, судебные приставы со своими заморочками. И жил бы на прожиточный минимум.

Сергей Луцковский

А устроиться куда-то неофициально-проблема, потому что физически работать не позволяют ноги.

Николай

В моей сфере деятельности сразу предлогают официальную минималку, остальное в конверте но надо быть здоровым. Я имел дело с колекторами. Их тяжело выносить. Однако итоговая разница интересна, ведь и втом и другом случае забирают все.

Сергей Луцковский

Я на этом выиграл 700 тыс.

Натка М_Мак

Оформляйте банкротство самостоятельно, в чем проблема