Эльвира

Что вы думаете по поводу смысла вашей жизни?

Ответы · страница 3
Ринат Гимазетдинов

смысла не вижу по этому поводу думать...

Эльвира

тогда остается просто жить, причем, хорошо!)))

Ринат Гимазетдинов

дай бог ..вашими молитвами..

Николай Верниковский

я не знаю зачем живу, а смысл и подавно

Эльвира

Ну да, наверное мы все живем просто потому, что нам дали эту жизнь и мы ее живем, даже если временами тошно, но ведь периодически замечательно! Вот и живем в ожидании счастливых моментов...А вопрос мой дурацкий!)))

Николай Верниковский

вопрос очень актуальный. Если проанализировать отрезки прожитой жизни- осмыслить смысл жизни- стыдно станет. Набор отрезков с КПД близким к 0.

Эльвира

Знакомо! Только оглядываясь назад можно понять сколько возможностей упущено, а вернуться уже увы нельзя...И ведь чем дальше, тем быстрее летит время. Недаром говорят, что попытка понять смысл жизни приводит к депрессии. Поэтому давайте лучше будем думать не о прошлом, а о будущем, ведь впереди еще что-то осталось, может там не пропустим что-то важное?)))

Николай Верниковский

Абсолютно так. Прошлое возвращать невозможно и глупо. Еще столько не изученного, прекрасного, не увиденного. Не был в Латинской Америке, хочу в Новую Зеландию. Хочу слушать классику, читать древних мудрецов. Искать ответы на все, что непонятно. И созидать. Хоть что.

Эльвира

Прекрасные желания, очень вас понимаю и желаю успеха в их исполнении)

Николай Верниковский

благодарю. успехов Вам

Николай Верниковский

до новых встреч☺️

Та
Татьяна

Вообще не думаю о смысле, просто живу.

Эльвира

🌺🌺🌺

Ольга

А о смысле своей жизни, задумывались?

Эльвира

в смысле мысли? пришла к выводу, что все в этом мире имеет свое предназначение, значит, и моя жизнь тоже. конкретного ответа на сей вопрос пока не получила, но живу, люблю жизнь и все, что ее наполняет (люди, животные, природа...), вырастила сына, спасла тонущую девушку....может в этом и был смысл, а может еще что-то ждет впереди - как знать? жаль только, что чем дальше, тем быстрее летят дни....)

Эльвира

спасибо)🙂🌷

Анадельф

смыслы моей жизни щас уроки делают.

Эльвира

))))Пусть все беды и тревоги минут ваших родных и близких!!!))))

Таисия Коляда

В жизни нет смысла, если нет цели.

Эльвира

2 минуты назад мне ответила девушка, у которой по ее утверждению нет никаких целей и смысл жизни не интересует вообще. при этом она прекрасно себя чувствует)))

Таисия Коляда

Наверное живет с родителями?

Таисия Коляда

У них то есть для нее цель.Видимо она ,пока об этом не знает. интересно сколько ей лет?

Эльвира

похоже молоденькая совсем) но обычно ведь вопросы о смысле жизни приходят лет в 16..,.)

Эльвира

для чего? чтобы попробовать думать о том, о чем ей не хочется?

Андрей Седаш

Смысл для каждого само мнение!

Эльвира

а какое мнение? или вы имеете в виду самомнение человека?

Андрей Колосов

Смысл жизни для близких людей

Эльвира

конечно, только когда у них все хорошо...

Андрей Колосов

А чтобы было у близких хорошо есть мы

Эльвира

пусть у вас все получится!)

Angelika Ryshkina

вот и думаю....есть он или нет...

Эльвира

попробуйте почитать чужие ответы, вдруг вам что-то вспомнится)))

Alex Vsehnahposlav

не думаю и сплю как медведь!

Эльвира

прикольно! а сны хорошие сняться?)

Эльвира

тогда не очень интересно спать...)

Alex Vsehnahposlav

зато высыпаюсь и не вскакиваю с воплями и сердцебиением по ночам!

Эльвира

когда сны хорошие, никто не вскакивает и не вопит, просто не хочется просыпаться)))

Viktor Tkachenko

смысл есть что о нем думать

Эльвира

главное, чтобы хотелось жить, творить, любить....)

Viktor Tkachenko

а вам всех благ🙂

Эльвира

спасибо🙂🍾

Руслан

заходите расскажу как-нить

Эльвира

вот спасибо, Вадик! сейчас вот пирогов напеку и зайду!)))

Руслан

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...бегу чайник заваривать заворкой)))

ольга катаева

подумаю на смертном одре...

Эльвира

действительно, чего зря время терять)))

ольга катаева

вот и я думаю также....есть цель - это реальней и ближе, а смысл жизни - как Бог вроде есть...

Светлана Зваричук

Ничего. Жил. Терпел. Умер.

Эльвира

ужас какой! а нельзя так: жил, радовался, был счастлив...ушел без боли....

Светлана Зваричук

Наверное можно, но редко..)

Эльвира

удачи вам!)))🌺🍾☺️

Луиза Широкова

Думаю, что Эльвира - дура!

Эльвира

дааааааа, с мозгами-то скудновато...........

Эльвира

тебе как минимум надо меньше жрать, а то мало того, что на хрюшку внешне похожа, так еще и жирная!)))

Десант

Вообще никакого смысла

Эльвира

наверное смысл все же есть, нет смысла об этом рассуждать?)))

Десант

Да фиг его знает он хотя бы был чтоли, а то и необсуждать то нечего ))))

Эльвира

да и фиг с ним на самом деле! просто, желаю здоровья и удачи)))

Десант

Спасибо и вам того же самого!

Светлана

Родилась - значит, живу.

Светлана

И лучше этому факту радоваться. вот и весь смысл.

Василиса

жизнь моя смьісл имеет

Эльвира

Это замечательно! Значит вы не будете заморачиваться дурными мыслями, желаю счастья!)))

Денис Ким

Оооооо, писать лень....

Эльвира

и не пишите тогда, а то вдруг, напишете много, а мне лень будет читать. берегите себя, не вставайте)))

Денис Ким

Ахахаха))) Ну вот, коротко, Smaile по жизни)))

Виль Гусамов

выжит надо по законам

Виль Гусамов

я знаю что я родился в ссср и при рф я тоже гражданин ссср то есть эмигрант потому что я при получении паспорта не писал заявление на гражданство рф а на до было писать а мы все писали на замену документа

Эльвира

у всех бывают ошибки. желаю вам удачи)