Олег Валяев

Вы готовы на поступок без награды

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Олег Валяев

Извените я не верующий. Трудно в этой жизни верить во что то

Наталья

Да!! а как по-другому. Сегодня полчаса дозванивалась до ГАИ ,чтобы нашли владельца машины, который беспечно поставил ( около подъезда) под крышу.. Глыбы льда падали ...лобовому пипец, а когда дозвонились до владельца и капот "под замену" ..И причем тут награда мы же люди. Неделю назад постучался сосед ,неделю как снял квартиру просил о помощи, очень высокое давление, ждали скорую вместе..

Олег Валяев

Спасибо

Валентина Рязанова

Никогда не жду и не напрашиваюсь. Летом 2016 года в Оке тонул мальчик 8 лет , плавать не умел, зашёл на глубину , с течением не мог справиться , стал тонуть. Я подхватила его вынесла на берег. Мамаша даже не заметила, когда я уходила с пляжа её предупредила , чтобы смотрела за ребёнком, каким презрением она меня наградила. А я до сих пор счастлива, что спасла ребёнку жизнь .

Светлана Виноградова

да.не в награде дело.несколько раз спасала людей,и поняла,что даже против наград.пацан тонул-спасла.и так на душе хорошо до сих пор,хотя 12 лет прошло.лишь бы человеком вырос!и в других случаях так-же.ничего не надо.своё спасибо я уже получила🙂

Олег Валяев

Спасибо ещё раз Вам

Светлана Виноградова

и вам на добром слове

Олег Валяев

Будте счастливы

Светлана Виноградова

🙂постараюсь

Fo
Foreverwith종현

Да. Если думать о награде то это уже не то. Тоже самое как делать добро. Если человек делает добро и думает о том чтоб и самому получить взамен добро и т.д, то это уже не выгода и о доброте не может быть и речи

Fo
Foreverwith종현

Дело не в слэнге а в том что я много лет живу заграницей и русский язык с иностранным перемешивается в голове как каша и английский присоединяется к ним. Временами трудновато выразить свою мысль но тем не менее вся путаница распутывается)

Н Андр

По-видимому, надо долго жить вне России, чтобы любить свой язык и не уродовать его при общении. Вернетесь на Родину - будете преподавать нам русский...

Fo
Foreverwith종현

Я не из России, с Украины. Хах спасибо вам за комплимент улыбнуло😂

Н Андр

Я никогда не разделял украинцев и русских. Мы - один народ. Кстати, моя первая учительница (М.С.Володеенко - ?!) совсем неплохо научила нас русскому... По поводу Вашего русского - не комплимент (не люблю это иностранное слово...), а правда.

Олег Валяев

Мы один народ с одной историей

Ве
Вера

поступок не бывает обдуманным .... это образ жизни , а если ты взвешиваешь и сопоставляешь будет ли тебе какая награда или нет , это просто карысть , пусть незначительная , но поступок уже не искренний ... ...

Дмитрий Донченко

Мне кажется у нас, россиян, все достойные поступки без награды, а у тех, кто по ТВ показал голую задницу, вот у тех премии как годовой бюджет за 10 лет у пенсионерки-бабульки... Умом Россию не понять...

Тень Кота Гамлета

БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ, НО ЖЕНЩИНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОВЕРШАЮТ ТАКИЕ ПОСТУПКИ БЕЗО ВСЯКОЙ НАГРАДЫ - НАПРИМЕР - РАСТЯТ ОДНИ ПО НЕСКОЛЬКУ ДЕТЕЙ БЕЗО ВСЯКОЙ ПОМОЩИ , НЕ ТРЕБУЯ НИКАКОЙ НАГРАДЫ.

Олег Валяев

Есть и отцы такие. не факт

Тень Кота Гамлета

ОООООО, ИХ НАМНОГО МЕНЬШЕ - И ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВИЛО

Олег Валяев

Дело не в количестве а в качестве

В*
Веснушка ******

Поступок ,как правило, дело спонтанное, зависящее от обстоятельств.. Тут некогда думать о награде...Порой счет на секунды идет......А на награду претендует спланированная акция.

Олег Валяев

Спасибо

Дилмали Грегори

Как правило, сваливается на тебя поступок настолько неожиданно, что даже размышлять некогда. Остаёшься если живой, то не веришь своему счастью. Живой - это для тебя награда.

Виктория Бабарыкина

Я хочу взорвать интернет,
Я хочу докричаться до вас.
Чтоб слова, как бой кастаньет,
Так, чтоб молниями из глаз!

Читайте мои стихи: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

Олег Валяев

Впечатляет

Синигами

еще раз под расстрел встать за ваших детишек? становитесь сами господа "хорошие" меня уже однасельчане "отблагодарили"! вы сами как нибудь хорошо?

Любовь

🤔 .....

Вадим Потёмкин

Любая мотивация может быть рассмотрена как стремление к награде. Немотивированная деятельность невозможна, потому как бессмысленна.

Га
Галина-

КОНЕЧНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ.аВЫ ЧТО СТОИТЕ И ДУМАЕТЕ КОГДА К ПРИМЕРУ ТОНЕТ РЕБЕНОК.Дадут вам награду или нет спасать или ну его

Олег Валяев

Спасать буду не задумываясь

Га
Галина-

браво ,а то я уж ужасе была ,как мужчина (наша защита и опора)и спрашивает о таких вещах

Олег Валяев

Разные есть мнения

Наталья Казаченко

" Сделай добро и брось его в воду". Восточная мудрость. Если что-то делать врасчёте на награду, то это уже не считается добрым делом.

Олег Валяев

Верно

Св
Светлана

Написать можно все что угодно... А вот на Яву как себя поведешь в экстремальной ситуации ни кто не скажет, потому что не ведает...

Олег Валяев

Как захотите так и будет

Св
Светлана

Не факт...

Олег Валяев

Тогда решат за вас

Ирина Гаврильченко

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Zоя

Любые поступки делаются не за награду, а потому, что так бы поступил каждый, ну или почти каждый.....есть исключения...

Олег Валяев

Согласен

Узденов Башир

На сколько я понимаю, поступок сначала делается, а потом уже думаешь будет ли награда, да и то не всегда думаешь.

Олег Валяев

А просто так

Узденов Башир

Я готов на поступок без награды.

Олег Валяев

Спасибо

Лилия Иноземцева

Это порой происходит само по себе.Неужели пройдете мимо и не поможете ,а будете думать,что же мне за это будет?

Олег Валяев

Поверте стало очень много равнодушных людей. Они ещё и фото сделают

Лилия Иноземцева

Хоть это и грустно,но это действительно так.

Олег Валяев

Мир меняется

Лилия Иноземцева

Согласна.