Николай

Ссылка до 1917 и сейчас это не одно и тоже. Как там Ленин сидел? Владел огнестрелом, ходил на охоту, получал деньги на жизнь и ездил в гости в соседние уезды. А сейчас? У кого есть огнестрел? А в гости в соседнею область съездить все могут?

Ответы
Николай Скороходов

..есть множество воспоминаний ...ссыльные собирались , проводили диспуты . делились литературой ...губернские власти относились к ним снисходительно... содержание их оплачивала царская казна .... В СССР.. этого курорта мы не позволим для врагов народа .. в лучшем случае 10 лет каторги .. редко кто выживал..

Влад Казаков

Ну не все в те времена так шикарно сидели...Были те,большинство,кто в кандалах и робищах,в нечистотах и вшах жизнь на каторге кончали...

Михаил Цветаев

Ленин вообще не сидел-это была ссылка...Сидят в тюрьме...Сейчас вообще такого понятия,как ссылка нет.

Николай

Сейчас вольным поселением называют.

Михаил Цветаев

Вот типа того и было до 1917 года,но это была не тюрьма и не каторга и сидеть Ленин в ссылке не мог..Он просто был ссыльным.