⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Паук - это насекомое?
🖼

Ответы
Ирина Орлова

Как у меня дочка спросила, а если две лапки оторвать, то он будет насекомое? Нет дочка он будет всё равно паукообразное. Он будет паучок калека, а ты тогда станешь девочка живодер. Дочка заплакала. Маша, ты что плачешь? Паучка жалко, я правда не хотела ему ножки отрывать. Но ты же их и не оторвала. А мне всё равно его жалко.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ей ещё надо было нарезать на его жопке насечки - отсюда название "Насекомые" Цинично, но мне подсказали мои дети

Ирина Орлова

Ей 6 лет, но она знает отличие насекомого от паукообразного, хотя многие более взрослые детки этого не знают. Думаю, она просто не правильно сформулировала свой вопрос.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Леночка, Она у тебя Золотой Ребенок и Умничка!!!

Ирина Орлова

Спасибо)))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

🥂Предлагаю выпить за наших детей! 🥂Наливаю!

Ирина Орлова

Мне с утра за руль. Но за детей выпью! (виртуально) Всё, поеду пьяная.

Валентина Балашова

ну да...я, такая большая, боюсь их...иногда безобидных крупных убивала...
теперь стараюсь отпустить, а вот сколопендру не переношу, гоняюсь, пока не уничтожу...
завезли оралманы...🤔 😅

Сергей Радиевич Фасулати

Нет. Это животное класса паукообразных, который, как и класс насекомых, входит в тип членистоногих. У паукообразных 2 отдела тела и 4 пары ног, у всех насекомых 3 отдела тела и 3 пары ног.

Светлана Монахова

На самом деле пауки – отдельный отряд и класс – паукообразные (Arachnida, подтип Хелицеровые — Chelicerata, тип Членистоногие). Заметно отличаются от насекомых.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Этого мало, кто из опрошенных знает. Некоторых удивляет, что ракообразные тоже относятся к типу членистоногих

Светлана Монахова

не вопрос, прогуглите в интернете, я наверно не поняла вопрос!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Что я должен гуглить, если я и так знаю.

Владислав Кравцов

Членистоногое. Насекомые - мухи, пчелы, кузнечики, бабочки... В школьном курсе зоологии разница обозначена). Раки и креветки тоже членистоногие

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Неудачное сравнение. На будущее: к типу членистоногих относятся ракообразные, паукообразные или арахниды, насекомые и многоножки. Насекомые отличаются от других членистоногих наличием насечек на брюхе (отсюда название) и у насекомых 6 ног.

Владислав Кравцов

Так а я про что? Красавец -- поумничал вместе с гуглом) Я школу скоро 30 лет как закончил, всех тонкостей не помню, даже забыл терминологию подразделения. На любое будущее мне хватит того, что отличу насекомых от раков, пауков и сколопендр

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А ты не хами мне тут, поц - я эту самую школу закончил на 3 года раньше, чем ты.

Владислав Кравцов

Это ты поц) с гуглом угадал, походу) ты еще и читать не умеешь, и за метелочкой своей не следишь.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Глупое проецирование

Aлександр Кузьмин

не , для них спец.термин придумали - Арахниды )). к стати . если эта хрень вырастет с кошку - человека на Земле не будет ))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ну, чисто гипотетически - да. А почему насекомые так называются?

Aлександр Кузьмин

оне отличаются от насекомых наличием лёгких

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Я не спрашиваю, чем отличаются, а почему так называются.

Aлександр Кузьмин

Насекомые - от слова насечка . Очевидно имелось ввиду насечки на хитине

Людмила Кондратенко

Жучок паучок мохнатенькое насекомое !!!! Говорят приносит известие какое либо !!! Но я не уверена в этом !!!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Паук НЕ насекомое

Людмила Кондратенко

Пожалуй я с вами соглашусь но всё же кто он ??????

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Паукообразное или арахнид

Синий Экран Смерти

Для кого-то насекомое, для кого-то животное, по моему существо проходящее свой путь развития в этом мире

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В биологии есть точная классификация и "для кого-то" здесь не существует. А насекомые - не животные?

Синий Экран Смерти

не собираюсь сравнивать 2 разных слова

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Где 2 разных слова и в чем?

Катя ...

У насекомых шесть лапок,значит нет! Но паукообразные и насекомые, животные одного типа - членистоногие.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Безупречно правильный ответ! Лайк ставлю)

Катя ...

😉

Екатерина Шлак

Нет. Паукообразные. У меня в школе была хорошая биологичка. Она говорила: " Класс рыб - майский жук"))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вероятно, просмотрели некоторые шедевральные ответы?

Екатерина Шлак

Я на биофаке училась. Любовь к биологии привила та самая училка. Некоторые ее перлы: "кенгура", тема урока"Земля и суша" и т.д.

Акмарал Толегенова

ЭТО КЛАСС И ОТРЯД ПАУКООБРАЗНЫХ И У НИХ НЕ 3 ПАРЫ НОЖЕК, КАК У ВСЕХ НАСЕКОМЫХ, А 4 ПАРЫ

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Абсолютно верно

Акмарал Толегенова

я в Шымкенте живу. У нас пока тепло

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А я недалеко от Москвы и у нас уже морозы, но снега еще нет.

Акмарал Толегенова

У нас в Шымкенте тепло очень. Снегом даже и не пахнет

Daniyar ))

Паук- это шёлкопрят насекомое имеет как миниму 2 и более лапы а у пауков их 8...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Я тебя понял. На счет количества лап у тебя правильный ответ.

Ви
Виталий

чисто на память потом посмотрю это свой класс членистоногих паукаобразных!!

Кристина Kristi

Да всегда будет опасным чёрная вдова и они били в Гарри поттере 2 часть

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Паук - не насекомое, а там в фильме прикольно сняли, особенно, как Рон их боялся))))

Кристина Kristi

Да ладно и оно не страшное для меня

Занкович Сергей

Нет, членистоногое, хотя мне пофиг. Лучше бы признали насекомым.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А насекомые - это членистоногие?

Занкович Сергей

Не знаю, наверное, нет.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

К членистоногим относятся ракообразные, паукообразные, насекомые и многоножки

Занкович Сергей

То есть рак это насекомое? Прикольно. Как и арбуз ягода.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Из того же типа, что и насекомые

Наталья Ломаева

Судя по лапам да. А если и нет не считаю вопрос глобальным.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Почему именно по лапам?

Оксана Петрова

Это просто ужас, который очень быстро передвигается)))

Alexey Evsyunin

Нет, у насекомых шесть ног. Только так и никак иначе.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

На редкость правильный ответ

Тамара Коломыцева

Паук принадлежит к типу животных – членистоногих

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А насекомые не принадлежат к типу членистоногих?

Тамара Коломыцева

Отряд членистоногих, класс паукообразные животные. Пауки -это пауки, а не насекомые.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вы не поняли, насекомые - это не животные?

Тамара Коломыцева

Паук относится к царству Животных;
Тип — Членистоногие;
Класс — Паукообразные.

Тамара Коломыцева

насекомое-это животное

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Всё верно, но некоторые с этой формулировкой не согласны)))

Тамара Коломыцева

Ну в этой жизни мы с многим не согласны 🌹

Галина Дергачева

да, вид или подвид (точно не помню) членистоногие

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А насекомые - это членистоногие?

Галина Дергачева

не все, много видов, но вообще я не биолог, как говорится гугл в помощь)))))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мне он не нужен, а вот вам очень нужен. К типу членистоногих относятся паукообразные, ракообразные, насекомые и многоножки

Галина Дергачева

поздравляю показал себя умным перед не знакомым человеком. возьми с полки пирожок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не вижу пирожка!!!!!!!!!!!!

Галина Дергачева

приходите угощу))))