Некто Из ...

Самый большой враг человека - это его эго, проявляющееся в себялюбии. Даже в делании добра, в хороших поступках человека, также может действовать себялюбие. Когда он творит добро с мыслью, что однажды оно вернется к нему, что он получит свою долю благ, то как бы продает жемчуга за гроши.!?

Ответы
Юрий Пономарёв

Себялюбие погубит человечество..

Некто Из ...

Самый большой враг человека - это его эго, проявляющееся в себялюбии. Даже в делании добра, в хороших поступках человека, также может действовать себялюбие. Когда он творит добро с мыслью, что однажды оно вернется к нему, что он получит свою долю благ, то как бы продает жемчуга за гроши. Добрый поступок, сочувственная мысль, щедрость слишком ценны, чтобы быть предметом торговли. Следует отдавать и, отдавая, закрывать глаза. Человек должен не забывать совершать любое малейшее действие, малейший акт доброты или щедрости, от всего сердца, без желания получить что-либо взамен, превращая его в сделку. Удовлетворение должно быть в самом поступке и ни в чем более.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm
)

Александр Мамедов

Верно.

Некто Из ...

Самый большой враг человека - это его эго, проявляющееся в себялюбии. Даже в делании добра, в хороших поступках человека, также может действовать себялюбие. Когда он творит добро с мыслью, что однажды оно вернется к нему, что он получит свою долю благ, то как бы продает жемчуга за гроши. Добрый поступок, сочувственная мысль, щедрость слишком ценны, чтобы быть предметом торговли. Следует отдавать и, отдавая, закрывать глаза. Человек должен не забывать совершать любое малейшее действие, малейший акт доброты или щедрости, от всего сердца, без желания получить что-либо взамен, превращая его в сделку. Удовлетворение должно быть в самом поступке и ни в чем более.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm
)

Александр Мамедов

верно.Сказка про богача Нор бу и бедняка Хын бу