Се
Сергей

Давайте поразмыслим... неприятный сценарий, но что было бы, если б Гитлер взял Москву?

–6
Ответы
Светлана Войцеховская

Кто развязывает войны,революции? Почему только против России веками?? Чтобы уничтожить Русов и славян....Хоть мытьем,хоть катанием! Загадка эта легко решаемая,если знать историю .Но от нас ее веками скрывают.По Вселенскому праву Земля дана богом в управление Гипербореям-Русам-Ариям. В этом и вся проблема. Захватчикам нужно это управление взять в свои руки. Нет Белой Расы, от которой произошли все белые народы земли, управление Землей перейдет в руки Серых.......

Се
Сергей

Ок

Serg

Ленинград, Москва и Сталинград были бы уничтожены. Война продлилась бы дольше. Но вряд ли гитлеровская Германия смогла бы победить СССР. Падение столицы не означало б окончание войны. К тому же партизанское движение на оккупированных территориях ширилось. Так что изменилась бы дата капитуляции Германии

Serg

Гитлер почемуто думал что население Германии все до единого пойдут воевать, он видимо с математикой не дружен был

Се
Сергей

Так оно за ним и пошло. На убийственную авантюру. Россию покорить.

Serg

Потому и пошли что им понравился марш по Европе. Где французы и поляки обосрались и не смогли себя защитить. Вот и решили что русские такие же трусы как европейцы.

Се
Сергей

Тут не все так просто...

Serg

Проще уже некуда.

Михаил Гехт

практически все органы власти уже были в Свердловске и Куйбышеве. Сталина вывезти не проблема.
Встречал версию, что у военного командования были готовы планы вплоть до полного выхода немцев на рубеж Волги, это принципиально ничего не меняло, кроме человеческих и экономических потерь

Михаил Гехт

1. Полностью разрушить технологически нереально, особенно вместе с подвалами и полуподвалами. Подрывали промышленные объекты и частично инфраструктуру.
Тот же Сталинград, который долго бомбили и обстреливали обе стороны, был разрушен частично.
2. Это фашисты хотели полностью уничтожить Ленинград. Советские войска предполагали последующее восстановление оккупированных городов.
3. Вы посмотрите карту Москвы: ну (представим, что сделали самоцелью) разравняли бы в рамках Садового кольца или даже МКАД. Для войск базирование в Химках и даже Волоколамске - не расстояние. А по городу пустить пешие и мотопатрули, если там только жители метро остались, то армии это не мешает

Се
Сергей

Я не говорю, что это кучи кирпича. Это остовы сгоревших домов без стекол, воды, света и отопления. Непригодных для жилья. При минус 40. Далее, зимнего обмундирования нет. Снабжение с фатер-лэнда затруднено, партизаны. Что дальше?

Михаил Гехт

«Это фантастика, сынок» Если такого не было в блокированном Сталинграде, в позиционных боях вокруг Ленинграда, у Великого Новгорода и прочих более северных мест, то Москва не проблема. Ну восстановить железные дороги, аэродромы и временные склады, стрелять в развалинах на любой шум, в коммуникации и метро - газ, как в Керченские каменоломни.
Трудности настолько «рабочего характера», что не стоит серьёзного упоминания. Кстати, город без центрального отопления и воды не многим лучше зимой, но восстанавливать гораздо проще.

Се
Сергей

А дальше?

Михаил Гехт

а дальше нагнали бы русских пленных, жителей Подмосковья, и восстанавливали. Решает войну армия и тыл, остальные могут только помочь.

Николай Скороходов

..цель была Иран . Ирак . Индия .. как и у всех завоевателей .. Македонского . Наполеона .. ну . а советские люди должны были работать на Ганса .. Москва должна быть затоплена . население не выпускать .. план Гитлера .. образование . счет до пятьсот .. больницы закрыть .. 40 процентов в расход..

Сперанский Вадим

Ну... Война затянулась бы еще года на 3, потому как Москва это центр транспорта. С нарушенными линиями снабжения СССР потерял бы практически все возможности сдерживать Германию и вероятно фронт сдвинулся бы чуть ли не до Урала. Значительно больше потерь но в итоге бы развернули.

Се
Сергей

Ок

Петр Васильев

официальная статистика - за период холокоста было уничтожено 6 млн. евреев! а русского (советсткого) народа за войну потеряли более 27 млн! и никто по этому поводу не рыдает так, как по жертвам холокоста.....

Се
Сергей

Холокост это ужасное преступление перед человечеством. Но, вопрос в другом.

Петр Васильев

история не имеет сослгательного наклонения...

Люси Марево

Как ты уже заманал со своим Гитлером....((((((((Да, чтоб он на довольствие поставил весь Узбекистан, Киргизию, Таджикистан с Казахстано вместе и загнулся от голодной смерти......!))))))))))😝😝😝

Катя ...

Тогда японцы взяли бы Дальний Восток.Сепаратный мир с США Англией. В общем тоже самое,что имеем сейчас,но гораздо раньше и страны,сейчас поменялись,например: Япония с Китаем.

Се
Сергей

Вы - историк?

Катя ...

Была. Я знаю точно,что вся мировая ,официальная история лжёт на 99%! Везде,все архивы и запасники закрыты! Информацию дозируют и извращают,как угодно власти и это во всём Мире...

Се
Сергей

Но Вы утверждаете, что Гериания имела лучший подводный флот. Крейгсмарине?

Катя ...

Я отвечала по общепринятой, официальной истории.А как было всё на самом деле,это неизвестно! Есть не одна версия причины нападения Гемании на СССР, кстати и более вероятные,но их никогда не афишировали и вряд ли будут...

Се
Сергей

Ну, причина-то одна. Двум монстрам тесно в одной клетке.

Ли
Лида

Фильм,очень давно, смотрели, (название к сожалению забыла ,но в Гугле посмотрю)начало с песней "С чего начинается Родина", и без нашего сценария все понятно,что было бы!

Фирудин Пашаев

Теоретики войны предсказали что ,русские отошли бы до самого Урала.Оттуда начали бы штурм и изгнание германских войск.Большая территория-большой запас прочности...

Се
Сергей

Уважаемый, судя по фото - Вы морской человек. Посчитайте, сколько орудий только главного калибра было на кораблях только Хоум Флит. Эскадра, которая охраняла непосредственно остров Британия. Хоум Флит отработал бы по десанту как в тире.

Се
Сергей

Залп ГК только одного устаревшей линкольн типа "Нельсон" - 9 фугасов по 408 мм. Даже не нужно прямого попадания.

Фирудин Пашаев

Норвегия была под оккупацией немцев.Северной части с Нордкапа конвой с десантом направились бы к Шетландским островам.С юга ,с французского Бреста через пролив Святого Георга на Ирландию.Подводные лодки окружили бы их.+Люфтваффе ...

Се
Сергей

Для десанта Гитлеру нужно было превосходство на море. В артиллерийских кораблях а не Крейгсмарине. "Бисмарк" был потоплен в мае 41го. "Тирпитц" ещё не вошёл в строй. А карманные линкоры типа "Граф Шпеер" не составляли конкуренции Хоум Флит. Десант перетопили бы как котят.

Фирудин Пашаев

👍...Гитлер капут....

Pr
Progressor

А вам не страшно представлять такое!Вы .похоже, никогда не знали о планах фюрера уничтожить неполноценные нации.Цыгане,Славяне и Евреи должны быть ликвидированы!

mk
maik kunin

Наполеон брал Москву. Результат очевиден. Его ошибка и состоит в том ,что он пошел на Восток .Сидел бы в своей завоеванной Европе.! И просто дожил бы до старости.

Се
Сергей

Ок

Areg Simonyan

В Москве бы поставили памятник немецкому солдату, державшему на руках русскую девочку, которую он спас от коммунистов (как в Трептов-парке в Берлине)

Василий Стеклов

Предлагаю более интересный вопрос. Могла бы случиться ВОВ, если бы революционеры и большевики не помешали Николаю II завершить ПМВ с победой?

Василий Стеклов

Причем очень сильно "дозировали". Помню как глушили "вражьи голоса"😄

Се
Сергей

Вот, я же говорю, стедовали заветам мумии...

Василий Стеклов

Так ведь есть люди, утверждающие что без Ленина меня бы не было. Я их отсылаю к трудам Менделеева "К познанию России" - а они его и знать не желают.

Се
Сергей

История не знает слова "если бы". Вспомните "Конец Вечности". Малейшее изменение в прошлом дает радикальные изменения настоящего.

Василий Стеклов

Разумеется Вы правы. Но если игнорировать прошлый опыт жизни, то и будущее будет еще более туманным.

Иван Никифоров

Лучше бы взял....Лучше бы при российской империи, мы проиграли бы, и нас взяли, сто побед, хоть от одного какой толк???????????

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего. Долго бы не продержался. Как Македонский. Такая протяженная и удерживаемая силой империя все равно бы рухнула.

Seduce Mi Mente ;)

Весело было бы.
Да по сути многих не было бы.
Но жили бы другие в достатке и своих бы любили,а чужих бы не звали сюда.

Михаил Киранов

Один ученик однажды написал про это: https://www.google.com/amp/s/amp.topwar.ru/4305-vovochka-i-sochinenie-chto-esli-by-nemcy-pobedili-v-toy-voyne.html

Qqqq Qqqqq

он наверное Войну и Мир читал и знал что входить в Москву это на реке Березина армию потом потерять

Робот Вертер

Москву или победил СССР в войне. Наполеон тоже. Москву взял и потом хапнул пиздюлину на морозе