Ир
Иринтер

Водка или коньяк?

−3
Ответы
Сергей

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда — разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом — абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться — водка.
Стремлением по бабам пройтись — виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра — арманьяк…
И только лишь трезвость не пахнет никак

Ир
Иринтер

И какой запах предпочитаете Вы?

Сергей

По ситуации.Но лучше коньяк или виски.

Ге
Геймер

На праздник мы собрались,
Куда же без бухла,
Никак не сомневались,
Закончим до утра..
И вот настал тот день,
Шикарное застолье,
Не мучает мигрень,
Для алкаша раздолье..

Мы начали культурно,
По граммов двадцать пять,
Но говоря огульно,
Надрызгались опять.

Сначала все степенно,
Коньяк и шоколад,
Потом попеременно,
С водкой лимонад.

А дальше всё понятно,
Вино. А после пиво..
Бормочат, бть, не внятно,
И ссут собаки криво

Обычная история,
Всё было как всегда,
Культура – бутафория,
Такая ерунда

Ге
Геймер

жена сказала - жизненно

Ге
Геймер

тоже опыт есть?

Ге
Геймер

у многих🤷‍♂️

Ге
Геймер

да точно

Ге
Геймер

растет поколение не пьющих

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Ольга Барладян

Ни то, ни другое. Только в медицинских целях по капелькам. Почему? -И то и другое "ворует" мозги человека, а что он, человек, значит без качественного серого вещества и соответствующих знаний?-Пустышка да и только. Опаснейшая штука легко проникаемо в каждую клетку человеческого тела и этого мало- оно еще и начинает им управлять. И тогда- "где вой и плачь?- Там где пьют и ругаются", где деградированные мозги молчат и становятся не восприимчивыми к истине.

Юрий Буторин

Долку засахаренного лимона, горсточку гранатовых ягод с кусочком кожуры на литровую банку, немного помять, не забыть столовую ложку крепко заваренного чёрного чая, залить всё одной-двумя бутылками хорошей водочки и... суток не пройдёт, как вы навсегда предпочтёте этот мягкий ароматный напиток любому сорту коньяка (я уж не говорю о тех "коньяках", что делают за каждым дувалом наши "щестни" южане.)

Ир
Иринтер

Ах, как вкусно написали, аж слюньки потекли...

Сергей Чемезов

Коньяк. Однозначно. Но если что, то и вискарь сойдёт, хотя и самогон тоже нормально. Но, опять же, сие очень зависит от времени суток и тех, кто рядом. Ну и про время года тоже не надобно забывать. Но самое главное- это конечно же уровень закуски, вот к холодцу, например, ничего кроме водки не подойдёт, да и капустку квашеную коньяком запивать- как то не комильфо. 🥂

Сергей Чемезов

Спасибо. Алаверды.🖼

Сергей Чемезов

Ведь вот умеете же вы- женщины до греха нас доводить. Ведь стоял у меня самогон с выходных и никто его не трогал. Ща пойду и потрогаю, а заодно и на кухне чё-нить соображу. Короче! Ждите меня не скоро. Всем пока!

Ир
Иринтер

50 г не повредит. Только пользу принесет)))

Юрий Лагун

Коньяк. Прохожу ежегодную медицинскую комиссию плавсостава. В декабре прошлого года, уже терапевт при заключении, на приёме, посмотрев мой возраст, меня спрашивает серьёзным утвердительных голосом: "Лекарства принимаете?!" Да, отвечаю! Какие? Коньяк!!! Она с таким же серьёзным видом молча пишет в моей медицинской карточке - "Здоров!"

Прохор П

В зависимости от компании и закуски. Если селёдочка. грибки. про икру молчу. А коньяк - фрукты, рыба варёная. ну и что ещё увижу. У меня свой ресторан. Я сажусь за стол, в компании, еды "море", я вижу дефицит. Прошу передать тарелку. Её ставлю возле себя, Я понимаю. если я так не сделаю, дефицит "улетит".

Ир
Иринтер

Абсолютно согласна с Вашими логическими рассуждениями. Но у меня другой вопрос: имея свой ресторан, зачем гнаться за дефицитом? Пусть другие его едят, у которых такой возможности меньше, недели у Вас

Прохор П

Когда коллективная еда меня остальная еда не интересует, то что мне нравится, то и хочется.

Хохотушка Весёлая

Коньяк... По неволе... На старой работе был полный ... Сказано пить коньяк, значит без вариантов!!!))) Была в шоке!)) Даже тосты говорили в чёткой последовательности, определенной начальником... Капец.. крепкие не пью .. пьянею быстро... От пива уже в доску...

Ир
Иринтер

Да уж... как проигнорировать корпоратив

Николай Скороходов

..самогон ...все остальное могут подделать .. недавно у нас накрыли подпольный винзавод .. 18 тысяч бутылок .. разной водки , коньяка и прочих напитков ..в антисанитарных условиях .. но с красивыми этикетками и фигурными бутылками..

Андрей В.

Алкоголь в первую очередь пьётся ради эффекта, ради вкуса можно и безалкогольные напитки пить. Так вот, водка в этом плане честнее, она не будет прикрываться якобы изысканным вкусом, который, к тому же, ещё и на любителя.

Ир
Иринтер

Знаете, а ведь Вы в чём-то правы!

Андрей В.

Это лишь моё мнение, каждому своё!

Ир
Иринтер

Благодарю, что поделились мнением)

Veleslav Yarumar Vran

Если из двух зол - то конина, конечно, а если по деньгам - водка дешевле, разбодяжить соком - и тормозуха (отвертка) будет, самое то на опохмел. А лучше того и другого - темный или черный со специями "Капитан Морган".

Ир
Иринтер

Ты к чему ведёшь разговор? Не ставь параллели

Veleslav Yarumar Vran

Не я ставлю, уже привел к прямейшей параллели. Слово "Путлер" тоже не я придумал, как и логотип 🖼

Ир
Иринтер

Не собираюсь поддерживать этот бред

Veleslav Yarumar Vran

Бред, не бред... не я это затеял и все это придумал, что сказано выше.

Ир
Иринтер

Ну тогда и не стоит продолжать говорить об этом

Юрий Скарницкий

Водка. Как хлеб, хоть селёдкой, хоть с зефиром. Коньяк один из многих напитков из дубовой тары. Ром, виски, метакса. Тем более, сейчас только в России столько коньяков, сколько винограда во всём мире не растёт.

Ир
Иринтер

да и водка не из пшеницы делается...

Юрий Скарницкий

Русская в оригинале из ржи. Сейчас скорее всего из пшеницы, картошки. 90% спиртзаводов СССР закрыты. Да, там из древесины гнали. Но их нет. Для Министерства обороны шло. Спирт шёл побочно для водки. И водка производится разбавлением спирта с водой. Остальные самогон.

Евгений Шевченко

Джэк Дэниэлс.. 1.5 литра и только из Дьюти фри.. везде остальное - катанка.. с тобой еще лучший в мире кофе... варю я.. конечно контробандные зерна... я 15 лет мечтаю тебя поцеловать.. Ира ))))Не лиса.. не рысь.. Волчица

Евгений Шевченко

я сейчас подумал, что даже под водой в водолазной маске тебя все равно узнаю)))

Ир
Иринтер

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 сам себе противоречишь

Евгений Шевченко

все смешалось в голове Облонского

Евгений Шевченко

мы с тобой год назад это обсуждали и не сошлись)) ты считаешь, что не подарок, а я - что нежинка

Ир
Иринтер

каждый остался при своем мнении

Саян Корпебаев

Пью коньяк хотя уверен водка менее безопасный напиток лучше конечно свой домашний самогон и продукты на базе самогона это настойки различные ликеры типа Бейлиз

Саян Корпебаев

обозаю вас вот честное слово

Саян Корпебаев

я так искренне радуюсь словно вы мне поставили 5-ку за урок и я по детски вскрикнул обозаю вас и люблю вас

Ир
Иринтер

Да вроде ничего такого не написала..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- Ты что пить будешь: шампанское, пиво, вино, водку?
- Да, пожалуй в таком порядке я и буду пить.
- Ты будешь пить водку или коньяк?
- Я не понял тут противоречия...

Ир
Иринтер

вкусовые предпочтения, а не противоречия

жизнь хороша, как... скумбрия в томате,
жизнь хороша, как... с хреном холодец,
как эскалоп, как устрицы в шпинате,
как жирный и горяченький супец...
жизнь хороша, как... водочки графинчик,
как рюмочка (седьмая) коньячка,
как сладкого кагорчика кувшинчик,
как кружечка холодного пивка...

Eduard Nazaryan

Конечно уоняк .Коняк это искуство жто генетика винрград коняк как женшщина надо его сначало согреть потом почувствовать ткплоту и вкус а женшщину на любовь

Ир
Иринтер

Лювак. Он своеобразный, но пить можно. Во Вьетнаме неплохо его готовят

Eduard Nazaryan

Ветнамская кухня это ужасно воняет

Eduard Nazaryan

Люблю тебя думаю в это время ты простудился 😂😂😂

Eduard Nazaryan

Сонце мое я дал номер не стану это повторить хочешь не хочешь пиши мнк буду любить тебя как тебя нравися

Eduard Nazaryan

Что смотришь на мои глаза давай я обниму тебя

mk
maik kunin

Израильские виски*Голани*.Если найдете-купите. Бесподобный напиток.Пьется мягко.Не обжигает.И на утро голова не болит.Хоть всю бутылку выпьете. 40 градусов.

Ир
Иринтер

Спасибо, посмотрю алкомаркетах)

Лидия Синицына

Водка. Коньяк нынче если и есть настоящий, то по цене недоступный. А то пойло, которое коньяком называют, и которым заставлены магазины пить не возможно.

Ruslan Dmitrenko

смотря с чем.вот я не люблю селёдку и не люблю водку но иногда так хочется селедочки под водочку ,что слюнки текут.Ну а под лимончик бренди получше будет

Александр Иванович

Токо не фальсификат. Не то што китайы пили у нас барматуху а потом официально высказывались. http://my.mail.ru/mail/d4ark/video/_myvideo/123.html
Шинима уйня Китайский театр D