Fr
Franck

Один мужик, хотел отомстить убийце своего брата, но по ошибке застрелил постороннего человека.
У погибшего четверо несовершеннолетних детей, вот в чем его вина, любители теории бумеранга?
А этот отсидит лет 7 и выйдет по УДО,
Есть еще поборники раздать простым обывателям летальное оружие?

Ответы
Стас Васильев

Сосед вырезал семью кухонным ножом, девушка выпала с десятого этажа, бабушку сбили авто, током убило человека и по списку... Поборники и противники оружия и никотина тоже. Плавно таки переходим в каменный век. Запретом только ношение камней и все, рай!!!

Михаил Гехт

так кухонный нож, топор и пр. не имеют основным предназначением убийство, в отличие от огнестрела. Сабли и мечи тоже к свободному ношению не разрешены, но там проблем меньше - ими ещё уметь действовать надо, а огнестрел, мины и гранаты опасны в любых руках

Стас Васильев

Михаил, я не психолог и не статист. Скажу одно, убивает не оружие, а тварь у которой оно в руках. Следовательно не запрещать нужно, а воспитывать поколение. Запреты делают только злее всех и заинтересованее. Могу быть не прав, но моё мнение имеет место быть. Запрещает слабое чмо, а сильный имеет другой подход.

Михаил Гехт

В США не только оазрешено, но и практически отсутствует контроль за вторичным рынком. И имеют то, что имеют. В Израиле и Швейцарии легального оружия много, но прочитайте, сколько они (по разным причинам) вкладывают в безопасность. Простой вопрос: а ради чего нам нужно вкладывать громадные силы и средства в контроль? То есть против кого разрешить ношение?

Стас Васильев

Против безвластия, против отсутствия полного защиты народа от бандитов силовиков, они за навальнатами гоняются да за бабками и студентами на митингах пока нас кромсают.. Вот зачем и от кого.

Михаил Гехт

Ну да, только вот применять то будут не нормальные люди, а придурки и отморозки. Посмотри, кто применял при большинстве последних стрельб, и против кого. Но ещё десятки таких ПТУшников с за**ами пока не имеют возможности расстрелять.
Да и против силовиков получим американскую систему, когда коп стреляет на любой звук, потому, что любой наркоша пацан может шмальгуть просто по глупости.
Вы просто не бывали там, где оружия много. Представьте, например, город, где все машины заводятся без ключа, и не нужны права. сколько будет ДТП с подростками, алкашами и т.д?

Ро
Ромашка

Ой, бросьте.. это всё равно, что возбухать против представителей соцзащиты, угрожающих лишить родительских прав человека, при этом закрывающих глаза на цыганских побирающихся отпрысков...

Ольга Барладян

" Перекуем мечи на орала и не будем учится воевать никогда. И... когда это будет?

На
Наблюдатель

этто не повод!! ошибки в огромных системах неизбежны!!

Со
Собеседница

А может просто месть ,как блюдо должна быть холодной

Fr
Franck

Одна тетка, заподозрила, что парень стоящий рядом украл у ней кошелёк, пошарив в сумке заорала, караул! Толпа схватила парня и стала бить его, вырываясь он выпрыгнул и попал под проезжающий трамвай, его разрезало пополам, а тетка придя домой увидела кошелёк, она забыла его дома

Со
Собеседница

Все должно быть хорошо взвешенно и разложено по полочкам