Ек
Екатерина

Не дает покоя вопрос... для кого были придуманы кровати полуторки и как выглядит этот человек-полторашка?

Ответы
Лэди Миллер

Я думаю, что прежде всего для комфорта: раскинул руки - и ты звезда. И это в то время, когда на строго односпальной кровати сложно хотя бы пальцы растопырить. Особенно особо корпулентному человеку, занимающему и в общественном транспорте полтора стандартных места - в соответствии со стандартами давно минувших лет, когда люди кушали и намного меньше, и другие продукты. Тогда из стандарта выпадали разве что борцы сумо. Стандарты вообще не лишне время от времени пересматривать.
Продолжаем про кровать. На полуторной кровати легко уместятся два человека среднего телосложения - если они устроились на ней вовсе не для сна. А вот как раз спать удобнее одному. Практичнее - на мой взгляд - для двоих покупать не двуспальную кровать, а две полуторки и ставить их рядом. Да, вот такой принцип: один человек - одна кровать. И поделить всегда можно - и на время сна рядом, и при ситуации распила. Двуспальную кровать оставляем "полуторному" человеку - для комфорта, разумеется.

Вагон Путеизмеритель

Отечественные размеры полуторной кровати ближе к европейским двуспальным кроватям с шириной 140 - 160 см. Если же сравнивать с кроватями из Америки, то ближе всего по габаритам будет модель Full (иначе, Double). Ее ширина составляет 137,2 см, а длина – 190 см. В пору всеобщего дефицита и малогабаритных квартир это решало проблему.

Наталья

Вот какие познания))) спасибо

Вагон Путеизмеритель

Приятного сна на мягкой постельке!
🖼

Юлия

Восьмого марта — светлый праздник
Пусть только радость принесет,
И впечатлений много разных,
Для сердца и души — полет!

Пусть красота не увядает,
Пусть счастье светится в глазах,
Пусть вас всегда, везде встречают
Друзья с улыбкой на устах!

Источник: http://pozdravtenas.ru/prazdniki/originalnye-pozdravleniya-s-8-marta/

Юлия

хорошего дня

Наталья

И вам)))

Надежда

один спит на спине, второй на боку,так получается обычно женщина на боку, чтобы скорее соскочить и бежать (к ребенку, подать воды мужу, когда постучали в дверь, внезапно ночью, позвонили на тел., открыть форточку или закрыть, и т. д. ) можно продолжать долго....

Елена

как раз таки полуторки это нормальные кровати, на которых можно нормально развалиться)) а вот меня интересует кто придумал однушки, на которых ни развернуться, не повернуться и руки и ноги вываливаются😀😁 вот ведь какие вопросы тебя мучают)))))

ツН
ツНатальяツ

Они никем не придуманы, они просто есть ... для нас, обычных людей с разным весом и комплекцией... Ведь чем шире кровать, тем удобнее спать) 🖼

Alexander

полторашка нужна для двоих, чтоб не ссорились

Серёга Ма))))))О!март!)

Как говорил один поэт,!-)) ,,В телевизор смотрит боГ!- что за странный осьминог появился в райском саде! с п...й спереди и сзади,! и никак он не поймет кто и как..)_) спит на полторушке!??.)))

Кактус Горшочкин

В СССР ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ --А НЫНЧЕ ГЛЯНЬ НА МОЛОДЕЖЬ--ЭТИ КОРОВКИ "БОЖЬИ" ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ....И ТО ОТ КОМПА ДО СТОЛА.......😂🤔😝😆😜😄..........

Роман Voin-37

Полутора это для того чтобы спать в троё!)) Спать всегда будет хорошо всегда прижаты друг к другу! А человек полторашка. Это тот в ком каждый день по полтора литра пива!!!)))

Светлана

Клааас)). Я думаю это человек который надеется что может быть у него кто то все таки появится))). В ожидании таки весь а вдруг?!;))) подготовился типа.

Наталья

ну а чего такой скромный)) подготовил бы аэродром сразу)))

Светлана

В двушке мучаешься)))

Наталья

ну мучаюсь я бы не сказала)))

Светлана

Дело случая)))

Наталья

а какие бывают случаи)))

Светлана

Ну ....!!;))) такие

Наталья

ох как интересно))) раскажите а

Любовь Бородина

Нормальный мужчина рядом с женщиной, которую нужно искать с граблями., спокойно помещается на полуторке. Видела в поезде. Там места еще меньше.

Надежда Глущенко

когда то и бараки строили временно а прожили очень много лет думали временно а получилось долго пользоваться но вдвоем на ней помещяешься

Pavel Solovyov

Зато мы не знали проблем со сном как сейчас возникают проблемы с сидением полбулкой на сидении городского общественного транспорта

Робот Вертер

это мужчина средней крупности и миниатюрная девушка
или очень толстая тётка или мужик
или два миниатюрных любовника, супруга)))))))))

Александр Коновалов

Такие кровати были придуманы во времена "экономной" экономики, А этот "полторашка" выглядит, наверно, не на пять, а на полтора...

Павел Григорьевич

Либо для толстых, либо что бы ребенка с собой положить.. Но на самом деле, на таких сексом удобнее заниматься чем на однушке...

Олег

Это кровать по ширине для одного. Это её так назвали в обиходе. Что не понятно?Если её сделать уже, она и одному не подойдёт.

Doktor

а вы кушайти в 1 ночи всё подрят ни каких нагрузок просто сидите за компом через пол года к зеркалу подойдите и увидите

Андрей

Как и все люди. Эти кровати были придуманы, чтобы в СССР не было секса и у мужиков не отбирали одеяло среди ночи.

Гриша Максимов

НАВЕРНОЕ,СИЯ ЛОЖА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ МАМЫ С МАЛЕНЬКИМ ЧАДОМ...А МУЖЧИНА ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ СПАРТАНСКИМИ УСЛОВИЯМИ