Леди-Ю

Почему 7 цветов радуги,7 дней в неделе,7 нот?

Ответы
Иван Пирогов

Ну, цветов радуги больше - можно ещё считать инфракрасный и ультрафиолетовый, например; однако ВИДИМЫХ цветов именно 7. Семь дней - ибо это четверть лунного месяца (один из вариантов); а вот нот не 7, а 12. Это просто названий нот 7 - первые слоги каждой строчки одного древнего христианского гимна на латыни. В общем, да. Число СЕМЬ особенное 🙂

Тыква

ага...а еще добавь, что за 7 дней мир создали...собственно оттуда это и пошло(это про дни в неделе)...белый свет раскладывается на семь цветов. Это происходит в радуге при прохождении света через капли воды( про радугу)...а про ноты-фиг знает, для общей гармонии видать...их то вообще и 6 раньше было

Леди-Ю

Добрая смерть спасибо за расклад)

Алексей Костенко

Божественное число. Бог 6 дней творил, на 7-й отдыхал, Великий пост длится 7 недель, у человека 7 энергетических центров - чакр, про умного человека говорят - 7-ми пядей во лбу, про начало серьёзного дела - 7 раз отмерь, один раз отрежь, да и вообще: 6 как-то ни туда ни сюда, а вот 7 - в самый раз!)))

**
*** **

ну, а 8-ой и последующие..... ходишь, с ума сходишь и не знаешь куда себя деть)

Валентин Косинский

Загляните ко мне на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам
понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky или http://cestlavie.ru/

И посмотрите ролик http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html

Он о моей собачке.

Скопируйте ссылки и войдите через поисковик

Ирина Ромашкова

Наверное, потому что в старину число 7 обозначало всё хорошее: радуга - радость, седьмой день в неделе - отдых, ноты - праздник для души...

Ирина Ромашкова

Джо Сим

Забыла про цветик-семицветик, семиструнную гитару, седьмое небо, седьмая вода на киселе, Семипалатинск и т. д.

Владимир Забродин

Библия гласит; Бог сделал завет людям в виде радуги. Сотворил мир за 6 дней,а в седьмой отдыхал

Ан
Анна

Число 7 в нумерологии магическое.А неделю можно и 5-ти дневной сделать!

Леди-Ю

По дате рождения можете что нибудь сказать,хоть чуть чуть

Ан
Анна

На этой страничке есть специалист по нумерологии к нему обратись 😄

Во&чик

Может и женится надо 7 раз, и обязательно, чтоб семь детей вырастить.

Во&чик

Не угадал. У меня уже седьмая жена.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

7 самое мистическое и самое тайное и одно из чисел удачи

Жанар Сейсенова

да что то связанное с мистикой

Галина Шайтанова (Скворцова)

Потому же, почему на руке 5 пальцев, у звезды 5 лучей)))))))))

Pikich

Ну прям мистика! У радуги не семь цветов а девять, нот 12.

Леди-Ю

Ну прям умник, какие двенадцать,назови?

Pikich

До, ре, со своими диезами соль, ля,си со своими!

Pikich

Входят входят:-) китайцы вон только на них и играют;-)

Юрий Гутман

Нот 7, а не 12. Диезы и бемоли (повышение, понижение) это полутоны, а не целый тон. Цветов в радуге тоже 7, а не 9. Белого и черного нет.

Nina Ulianitskaia

А ещё: быть на седьмом небе от счастья, чего всем желаю.

Лунная Соната

Интересный вопрос! Мне бы тоже хотелось узнать....

Елена Брянцева

число Бога - 6 дней создавал мир, на 7й отдыхал

Ольга Шмелькова

число 7 обозначает полноту во всём.

Pol Viardo

А откуда радуга? 7 нравилась Богу

Цветовя гамма намного шире,

Аlex Ross

У иудеев 7 - число полноты.