Эдуард Самойлов

А как предотравратить обычному человеку терроризм или страшную выходку? Предположим, вы кидаетесь, зная только малую часть подслушанного разговора, в прокуратуру, высокое, элитное здание, где встречает вас охранник, тупой и уставший на своей свинячьей унылой вахте. И отправляет вас прочь! Вы бьетесь в огне прорыва, ломитесь, он просто направляет на вас автомат и с сальной усмешкой фашиста смотрит на вас вдоль дула автомата. Вы понимаете, в мэрию бесполезно, в полициию тоже. Что делать? Счет1час

Ответы
Алексей Юрьев

В системе МВД единая нумерация. Записываете его номер и всё. И объясняете, что если он не вызовет дежурного и не зарегистрирует заявление, а преступление произойдёт, неприятностей ему не избежать. Мне один после этого в ноги упал, потому, что сообразил, чем дело пахнет. А вот за "огонь прорыва", инде называемый "нападение на пост", может и оружие применить. И кто это будет ломиться в прокуратуру,или мэрию, если есть горячая линия ФСБ и есть полиция, которые и обязаны предотвращать злодейства?

Naftalin Medvedyakis

сорок комментов... ужас и волосы дыбом...вы не знаете как достучаться и сообщить?!? Если вы действительно обнаружили угрозу и готовы на все чтобы предотвратить - совершите вопиющий поступок с маленьким фейрверком и когда будут жестко захватывать, сообщите что есть еще сюрприз...и все....недельку в гипсе и ...благодарность спасенных.

Эдуард Самойлов

Виктор, я прикололся. А если действительно случится быть участником подобной ситуации, я весь мир на уши подниму. У меня тоже есть дети. Да и просто люди мне не безразличны

Naftalin Medvedyakis

судя по ответам обсуждацев сценарий неутешительный...

Эдуард Самойлов

Вит, нах.. те ответы! Половина из них разбегутся, как зайцы. В пограничных случаях спокойно ведут себя те, которые и в обычной жизни спокойны. Понаблюдай. Хи!, или спровоцируй.

Naftalin Medvedyakis

всяко бывало...важна реакция в правильном направлении...без паники и истерик

Эдуард Самойлов

Вот!👍 Именно так, Вит!

Antitролль. Игорь

1) В прокуратуре нет охранников. 2) У охранников нет автоматов (согласно Закона о частной охранной деятельности...) 3) "Счет1 час".... Счёт может быть 1 - 1... 3-2... А время - срок....

Эдуард Самойлов

Игорь. Это прикол. А в реальности всегда найдешь выход, если не склонен к панике.

Кай Фрост

Звонить в ФСБ, требовать чтоб соединили с отделом "Э". Правда вот не особо верю что они могут что-то кроме как вязать за репосты в сети и пыткам подвергать...

Ирина Цыкунова

Ключевой момент: "...зная только малую часть подслушанного разговора..." На неполной и додуманной информации частенько и происходят подобные последствия.

Иори

Не говорите глупости. Заявления в прокуратуру и полицию идут тысячами. Если всё так как Вы описали правда, то каким образом люди умудряются их подавать?

Сергей Остёрский

Писать заявление и сдать его в канцелярию, экземпляр с отметкой оставить себе. Потом пусть не вякают, что никто не заявлял.

Сергей Остёрский

Странно, у нас в полицию и в прокуратуру пускают.

Эдуард Самойлов

Утрирую, конечно. Но как видно из жизни, все грустно. Ну впустят. Напишешь. Примут заявление. Пойдут яйца чесать. Когда произойдет беда, твое заявление исчезнет. Советовали видео снять, звонок записать. Когда кто то поймет, что его ждет палач, быстренько исчезнешь и ты вместе со своими доказательствами, как в 38м.

Сергей Остёрский

Да, с ментами бороться трудно, ни хрена не хотят делать.

Эдуард Самойлов

Система. Менты - инструмент. С мэром сложно

Сергей Остёрский

Ну, я со своим мэром лично знаком, правда, обращаться приходилось за помощью только к заместителю, он помог.

Irina Bogomolova

Если фантащия—успокоиться,если нет—в милицию.мчс.не помогло—в церковь.в баню,наконец.не помирать же,наконец.

Эдуард Самойлов

Про дурдом забыли 🙂

Irina Bogomolova

Ok

Ракиб Расулов

а вот сытии люди вроде скрипаля станут сытими и сразу после сытим смотрит и у бежит на запад воде ему там хорошо

Галина Соколова

позвонить в полицию и предупредить о разговоре...они обязаны отреагировать, все разговоры сейчас записываются

Любовь Вотинцева

Я БЫ орала на всю улицу полиция ! Люди у нас любопытные так и собралась бы толпа а много нас не победить !

Александр Солонин

Дурацкая ситуация я вам скажу..В супермаркете стащите палку колбасы..И вас привезут туда куда надо..

Александр Солонин

Вот и прекрасно..Рад был общению..Честно..

Эдуард Самойлов

Я тоже, Александр. Не теряйтесь. Можно о многом общаться

Александр Солонин

Согласен..Будем друзьями...

Он

Звоните в полицию по телефону,должны принять устную заявку.Не про реагируют,-будет на их совести.

Эдуард Самойлов

👏 Даже носиком шмыгнут сочувственно. И спать дальше, бормоча - куда мир катится

Он

Звонок элементарно записать.А вот если бабахнет стоит показать запись..Да и при звонке можно указать что на всякий случай записывает,это может подействовать..

Эдуард Самойлов

Вы правы

Валерий Киселев

К сожалению, это быстро предотвратить невозможно. Только с воспитанием народной мудрости.

С_
Светлана _

Если это запись отправьте по электронной почте. По другому ничего не докажете. Лучше в ФСБ

Владимир

А зачем ходить ? Напиши письмо анонимное и отправь и опиши что знаешь. Сразу защевелятся.

Эдуард Самойлов

Щас напишу. Посмотрим

Елена Кудаченкова

есть телефон соответствующей службы-звоните всегда выслушают и примут меры-проверено

Natali Shelkovica

что то вы утрируете......бегите тогда к журналистам.....они вас примут с удовольствием...

Эдуард Самойлов

вЫ ЧУДОВИЩЕ. Я не принимаю червей

Эдуард Самойлов

Вы еще и ведьма

Арман Алимбаев

Пишите письма, в электронном, бумажном виде , электронные порталы прокуратуры, мэрии

Люся Bauer

Вежливо записать фамилию озранника,день и час. Сразу нужно в мерию,к бургамистру.

Эдуард Самойлов

Вы в Берлине?

Люся Bauer

Нет,я в Хертен, это гораздо дальше, почти у границы с Голландией.