Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

43.)...не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; .. Пока существует"плоть" (ассоциация с грехом)?

Ответы
Наталья Романова

Возможно, что человек смертен и у грешников осталось совсем немного времени, чтобы испытывать его терпение. А может быть, он сам ищет оправдание человеческому падению: они — только плоть, и потому слабы. Следовательно, грех им органически присущ, оболочка плоти — весьма несовершенное хранилище для святого духа...

-да;но Ему перед кем оправдываться, Он Свят, поэтому эта версия отпадает. Человеку осталось немного времени, наверно что-бы покаяться, это версия торопит; но мне кажется чтоб задуматься, вот это вернее всего, тогда раскаянные произойдёт само собой..

Пётр Небылицин

Какого ответа вы ждёте от меня? Пока существует плоть- ваша ремарка-"она ассоциируется с грехом". Или вы ждёте подтверждение этим словам. Вы цитируете библию, и ждёте от меня ответа. Читайте её и в ней все ответы на ваши вопросы.

-да; и библию, тоже, и с людьми пообщаться охота, что разве это странно?

Пётр Небылицин

Нет ничего в том странного нет.

Олег Вечкасов

Так ведь сам сказал : "Идите и размножайтесь". Почему же это должно быть грехом ?

-да; что "это", кто сказал что это именно это?))) 😄

Валентина Черных

Человек слаб, но у него есть выбор. Считается, что так распорядился БОГ.

Лида Бавинова

слишком иронично...не смешно...не это имел в виду Бог до потопа....

Сергей

Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать

Ирина Жуменко

нет.ассоциация с прахом,тленом...ничто не вечно под луной!(

-да; а плоть из чего состоит, не из праха..

Ирина Жуменко

ой...можно я не буду писать -из чего именно состоит плоть?... O_o

-да; вы не можете этого сделать, даже напишите хоть научную диссертацию, всё равно вам не вмесить в неё и капли тоё нескончаемой бездны знаний, которую она содержит, скажем так, а таким словом как "плоть", заключается вся бездна, и этого довольна..

Наталья Боровская

эту ассоциацию внедрили чтоб иметь рычаги управления

Наталья Боровская

все люди странные в той или иной мере.и я как раз не о СВОЁМ,а о Вашем.

-да; что вам известно, вы из себя вылезти сначала, "о нашем"..))

Наталья Боровская

фраза такая,будто перевод автоматом с суахили

Наталья Боровская

и вопросы Ваши такие же.сумбур

Вячеслав Украинский

бросай ты эту х-ю цытировать давай лучше про карлсона

Alexander Nomerovsky

Ооо ейой я уже боюся, а шош терь делать та?

-да; ой, что делать- что делать..))

Alexander Nomerovsky

Без секса шоль?

-да; я просто вспомнил прикольный мультик, называется: "Букашки"..)))

Alexander Nomerovsky

А думал мультик про любимый кулачек

-да; понятно, мультик, а посмотрите, если не слишком взрослый..)) 😉

Ma
Maikl

Это если речь идёт о крайней плоти )))))))))

Екатерина Лысенко

нет , не с грехом нет тела, нет .............

Елена

А Вы,простите, из чего печете-то?

Владимир Малиновский

Нет у меня ассоциаций с грехом.

Вера Каюнова

СМОТРЯ КАК? К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ!

Зинаида Кузнецова

Что-нибудь по понятней, можно?

-да; кн. Бытие, подробно описано, не забывайте что некоторые обороты речи, это образные высказывания, о весьма существенных понятиях, а значит не буквальны..

Зинаида Кузнецова

Понят но

Валентин Костюнёв

Полный бред, вас таких много???

Надежда Иванова

с отсутствием просветления

Надежда Иванова

да с каким грехом

-да; а какой бывает грех, грех есть грех, это же всем ясно..

Надежда Иванова

понятие относительное

-да; мы же и говорим не о конкретном грехе, а употребляем это слова в общем смысле, именно относительном.

Лариса Гуртуева

Вопрос не сформулирован...

шизофрения а не знания