Alex Sher

Есть у меня приятель… чайный магнат. И сколотил он на этом деле целое состояние. В его семье тоже господствует культ чая. Он даже свою домработницу отправлял в Китай на стажировку по заварке этого напитка. Всё в доме-особняке подчиненно чаю. Они на него молятся. И если неосторожный гость вдруг во время чаепития попросит конфетку или сахарку, думая, что хозяева просто забыли поставить на стол, то такого гостя в дом больше уже не приглашают. Его заносят в список невежд...
Любите сладкий чай?

Ответы
Нерасторопная Женщина

Неожиданно. Нет у нас культа чаепития. Не научили нас пить его. Поэтому пьём в охотку... с сахаром, с конфетой, с вареньем и много ещё с чем, но бывает и совсем без нечего, только смысла, порой, не видят - пить горячую воду. У нас долгое время и чая, как такого, не было - заваривали мусор, поэтому многие, элементарно, не знают вкус чая. Главное вкусно, сладко, вприкуску. Хотя давно-давно наши прапрабабушки заваривали чай на травах, отливали в блюдце и пили с кусочком сахара, который кололи специальными щипцами.

Alex Sher

Я не припомню, что бы мы их бросали в чай, хотя могло быть в твоей жизни такой облом)))

Нерасторопная Женщина

В моей был.

Alex Sher

Давно не видел в продаже подушечки...
Наверно их больше не делают, а зря

Нерасторопная Женщина

Почему? Продают. Может не везде?

Alex Sher

может быть👌

Григорий Карпенко

Есть "тя но ю" - это просто чаепитие, есть "тя до" - это путь чая. Это вообще разные вещи и обряды. Это как помолиться дома, дома перед иконой, сходить просто в храм, сходить в храм на службу, сходить на крестный ход, уйти в монастырь навсегда. /// Если Ваш приятель всё перепутал, или специально провоцирует людей, то он либо невежда, либо подонок. Будьте с ним всегда внимательны, осторожны, перед контактом лучше прочесть защитную молитву (для надежности). ///

Ир
Ирина

Как меня пугают люди, которые на чем-то зациклены. Почему их п…ц в голове должны все поддерживать?! Я пью кофе например. Надо таких людей первыми в черный список заносить, только за то, что с другими людьми не считаются.

Tp
Tpикcтep

Раньше был сахар , кусковой , вот с ним любил в прикусочку ...даже щипчики были для колки ..блюдца с голубой каёмочкой и настоящий самовар ! Вот это был целый ритуал ! Я бы даже сказал - культ !

Alex Sher

Да вы как аристократ… я помню более пролетарские манеры, налить чай в блюдце положить в рот конфетку-подушечку, они такие слипшиеся всегда были, потому, что без фантика, и стоили копейки))) и вот шумно прихлебывая мы с бабулей пили чай

Tp
Tpикcтep

Помню помню эти конфетки ..долгоиграющие ))

Alex Sher

Исчезли вместе с СССР ом

Tp
Tpикcтep

Увы и ах

Alex Sher

Но подарили виски…

Алевтина Пална

чай не очень люблю, больше кофе, вот в кофе сахар - табу для меня, это испортить напиток, в чай тоже не кладу, но скорее по кофейной привычке, хотя хороший зеленый чай сладкий тоже не очень

Алина N

а я вообще чай не пью. С детства. Но на церемонии чаезаваривания в Китае была. Это круто смотреть. Но пить чай не люблю. Незнаю зачем он и для чего.

Ен
Енир

Какая вы умная и разумная.

Алина N

рассчитывать и надеяться только на себя - это лучший способ избежать разочарований и жить в прекрасном настроении.

Ен
Енир

сильна

Ен
Енир

А на художественные выставки ходите?

Алина N

это доступно абсолютно каждому. И это очень удобно.

Юрий Юрий

Идиотизм. Такого быть не может. Люди все разные.
Как сказал, господин Паратов. «Вкус тут не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

Alex Sher

Ну ну… а что вы скажете тем, кто макароны с хлебом ест? В Италии их сожгли бы на площади

Юрий Юрий

Нет богатых людей, которые бы не учитывали вкусы гостей.

Михаил Гехт

не надо путать, какой чай для чего. Пуэр и тонкий зелёный, «мешочковый» и мате. Они пьются по-разному, по закуске, наполнителям и целям

Т.
Таня .

Ооооооо, эт тема бесконечная....
Вот мне по прайм тесту( каж так он оБзывается), не чай , ни кфИй низя, по крайней мере годик...

Alex Sher

🤭

Т.
Таня .

Ага...)))))))
Прости, сег картавлю😁

Alex Sher

😘

Т.
Таня .

🤗,

Вадя С Хитровки

В последнее время чай пью без сахара, и вообще, без сладкого. Редко, когда кладу 1 кусочек сахарку. Хотя диабета у меня нет.

Alex Sher

у всех есть диабет, сходи на бесплатный медосмотр

Вадя С Хитровки

Если бы у меня был сахарный диабет, то я колол бы себе инсулин, а так - без него обхожусь и нормально себя чувствую.. Да и врачи мне ни разу не диагностировали насчёт диабета.

Сестрица Алёнушка

Иногда балуюсь. Как на Кавказе любят. Ставят чайничек и блюдце с кусковым сахаром. А дальше кому как больше нравится

Сестрица Алёнушка

Кисель ты грыз.

Alex Sher

Канешно, и гудрон вместо жвачки

Сестрица Алёнушка

И заварной крем в пачках.

Alex Sher

Не, пацаны не поняли бы

Сестрица Алёнушка

Ну да. А девочки гудрон.

Ал
Алсу

Не просто сладкий, а ещё с мёдом, лимоном и имбирём.)) Поэтому, сама к таким в гости не хожу, чтоб их удар не хватил.))

Alex Sher

Ну не верю)))

Ал
Алсу

Чесслово.)) Вот прям сейчас такой пью, ну, ещё и с зефиркой.))

Alex Sher

🤣

Вова С Кошкой

Давно отказался от сахара в чае или кофе. Но шоколад себе позволяю даже во время чаепития. Гости - отпадает.)))

Alex Sher

Это богатые привычки, не побоюсь сказать - буржуйские, не хватало только рябчиков в ананасе

Вова С Кошкой

Чудесно!

Алексей Тарасов

Сладкий обязательно и с конфетами, зачем мне это, когда язык , сводит и двух слов связать не можешь

Вр
Временно

Я невежда....люблю сладкий чай...люблю с молоком...Культа чаепития нет...но уважаю крупнолистовой....

Алина Васильева

я люблю чай с конфеткой и к ним на чаепитие ни ногой! ПУСТЬ СВОМ ЧАЕМ ХОТЬ ОБОПЬЮТСЯ С ДУРУ!

Alex Sher

Это правильно, ишь ты,

Вадим Иванов

С талонных времен пью без сахара. Сахар (кусковой) могу съесть так, вместе с чаем, но редко.

Серафима

Откуда он взялся сладкий? Без сахара,меда и печенья? Он немного терпкий должен быть😊

Alex Sher

Иметь свой вкус и аромат

Серафима

Это понятно. Вы пробовали настоящий китайский чай?

Alex Sher

Девочка моя, я в жизни столько всего пробовал, чего не стоило, а уж чаи разнообразные тем более.

Алёна Петровна

Не люблю крайности и нездоровую зацикленность на чём - либо.
Чай не люблю и не пью.

Алла Аа

Со сливками или с мёдом. Последний год опять чай пью без сахара (горчит мне сахар)