Оксана Алферова

"Тебя определяют две вещи: твое терпение, когда у тебя ничего нет, и твое поведение, когда у тебя есть все". Мучаюсь. Особенно на предмет второй части высказывания) Вам достаточно того, что есть? Хватает ли Вам терпения?

Ответы
Сергей

Вряд ли. Личность определяют три качества: Совесть, Порядочность и интеллект. Если они в достатке, то Вам хватит на праведную жизнь и в конце её Вы сможете насладиться ею вторично. А сентенцией типа Вашей обычно любили щеголять экзистенциалисты, поэтому ставили своих героев в крайние ситуации, а эти ситуации они называли сферой экзист. Но мы живём в обыденности, которую они называли сферой Mann. Поэтому абсолютные человеческие качества и определяют качество человеческой личности... тогда и терпения хватает и самодостаточности хватает самосовершенствование будет основой смысла Вашей жизни... Не так?😊

Дмитрий Васильев

я мог получить всё....но мне нужно другое ,любовь и дружба ..но по судьбе мне выдалось потерпеть предательство ..я стерпел и это.на сей момент , я ничего не имеющий ....ни любви ни дружбы, остался один друг ...

Дмитрий Васильев

Да , вот тут я полностью согласен!

Оксана Алферова

Мира Вам с собой. В каждом прожитом дне. Это самое важное)

Дмитрий Васильев

и вам Мира !!! Я сегодня и так счастлив ...дочь закончила учебу в консерватории и везет красный диплом!🙂

Оксана Алферова

Здорово! Лёгких путей Вашей девочке. Открытых дорог. Мудрых попутчиков. Вам сил и терпения!))

Вадим Иванов

Все относительно. Любого можно вывести их терпения при наличии времени и желания. А на счет "Все есть" вопрос риторический. У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий...

Св
Светлана

да! человеку надо предельно мало, чтобы жить. Кстати, кто мало имеют, умеют и радоваться! Кто много имеют-только бояться все это потерять

Оксана Алферова

Сложно сказать. У меня не было богатства, равно, как не было состояния нищеты. Мне тяжело представить на примере

Св
Светлана

вам повезло с Ангелом-хранителем

Оксана Алферова

Надо мной нет манны небесной. В жизни разное случалось. Мне везло на хороших людей. Что до материальных благ.. сегодня есть, завтра нет

Св
Светлана

есть! мы просто эту манну, к сожалению, начинам осознавать слишком поздно

Балбес

Хочется ответить словами из песни... Было время, был я беден,
И копейке лишней рад...
На еду хватало меди
Только-только, в аккурат.

Владимир Чураков

Я умею радоваться тому, что есть.
С терпением у меня особые отношения... У меня есть выдержка, но не терпение.🤷‍♂️😁

Николай Скороходов

..есть то и другое ..всегда было достаточно ..ю и степешка в 18 руб .. и зарплата сначала 130 руб .. потом 160 руб..

Vладимир Калужин

Стараюсь быть терпеливым это я считаю у меня выходит а вот бывает иногда что чего то порой не достает

Се
Сергей

Когда мы уходим, нам ничего не нужно. Для жизни у меня есть все - зарплата, шикарная квартира, машина...

Ал
Алла

Я девочка рабоче-крестьянская,и спасибо предкам,терпения и бытового ума они гинетически оставили)))

ვასო წილოსანი

Терпение когда общаюсь с соцюмом никогда не хватает... а в остолном- чем богатый тем и ради )

–1
Оксана Алферова

Рак-отшельник)

ვასო წილოსანი

Как не странно нет! Я кров люблю а не тухлое мясо )

Оксана Алферова

Отшельник-отшельник. Аскет)

ვასო წილოსანი

Боже упаси )))) я и аскетизм в параллельном мире находимся ))))

Саша Горов

Выбор есть всегда...благодарим за то что есть...а насчет терпения - разве есть варианты?

Оксана Алферова

Возможны, конечно. С учётом адекватности (!) можно вести себя по-разному. Кто-то сядет у реки медитировать, а кто-то будет ломится впереди паровоза, опережая время и события))

Саша Горов

Тех кто будет ломиться...) жизнь научит...)

Оксана Алферова

Жизнь она такая) причем учить она станет независимо от выбора)

Саша Горов

Вам виднее..)

Masha D

Хватает,но хочется всего чего не достает,а терпения нет,нужно все и сразу и побыстрей)

Елена Щупак

Хочется большего, но довольствуюсь тем, что есть. При возможности - получаю большее.

Семен Отмахов

а что там с поведением?там тоже возникает нетерпение,поскольку хочется ЕЩЕ,и ЕЩЕ

Лариса Вараксина

Да терпения у меня хоть отбавляйИ мне совершенно достаточно что у меня есть и тд

Прохор Громов

Всё, что смог я создал. Мне этого хватает. Терпение мне зачем? Я спокоен как удав.

Ал
Александр

вот и я думаю - устал терпеть,, когда жу начну свое поведение контролировать-то?

Оксана Алферова

И? Когда же?)

Ал
Александр

никто не знает

Вася Васильков

Смирён в желаниях.Проговорил себе что если не дано,то и жить без этого МОЖНО!

Полувековая Дама

Не хватает. Но скоро я поеду в Питер и буду там ощущать, что мне всего хватает