Анна Трофимова

Когда умирают близкие, я не плачу, а начинаю организовать правильные похороны, составляю смету и т.п. Истерика начинается, когда остаюсь одна и рассматриваю фото. Как вы думаете, это нормально?

Ответы
Наталья Габерт

ВЫ правы-так оно и бывает-сердце и душу в кулак!!!..Когда у меня погиб СЫН /ему было всего 25!/-у меня всё замерло в душе...потому что понимала-у меня на руках ещё лежачая Мама!!!Я даже в "прощальном зале" не могла плакать!-понимаю,что у меня или остановится сердце или подскочит давление-что я просто умру!!! Я всё перенесла молча!..И даже после похорон я не могла себе позволить плакать-понимая,что всё отразится на Маме,но когда уже было не в моготу-я заходилап в ванную-открывала кран на всю мощь и рыдала!!!...Год Я была черная...три года я была в безразличии т.к...и ... ненавидила всех и вся!!!..и не понимала-как могут радоваться люди-когда у меня такое горе!!!... Так что Анна терпения Вам и терпения-это всё нормально и естественно!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!...

Анна Трофимова

Спасибо, я считаю, что это нормально

Наталья Габерт

Держитесь!!! Терпения Вам и терпения!!!Если есть возможность-побольше бывайте в сосновом бору-обнимайте сосны,разговаривайте с ними-отдавайте им свою боль...сосны-дают новую энергию!...Больше общайтесь с друзьями...мой Брат-меня заговаривал-разговорами по телефону,вывозил ненадолго на природу...только чтобы я не молчала,не замыкалась в своём горе...Держитесь!!! Боль притухает,но не надолго!!!но ...жизнь продолжаентся!!!ХРАНИ ВАС ГОСПРОДЬ!!!!...

Анна Трофимова

Спасибо

Ма
Майра

да это нормально когда умер папа мне было 18 . я не готовила похороны были старшие но я сдавала экзамены первая моя сессия в институте и только после последнего экзамена , который я сдала на 5 и я знала что он мною бы гордился у меня началась истерика я рыдала и не могла остановиться. а на похоронах я тупо молчала и не проронила ни слезинки

Анна Трофимова

Значит я не одна такая

На
Наталия

Это знак сильного человека. У меня тоже так. Прошло пол-года после похорон бывшего мужа(!), а все еще отойти не могу. На похоронах я не плакала, не смогла дать волю слезам, потому, как нужно было правильно все организовать.

Анна Трофимова

Почти три года прошло, надо отпустить, не получается пока

На
Наталия

Да... это сложно. Но отпустить нужно обязательно, чтобы душа определилась и упокоилась. Ведь таким образом мы тревожим их души. Нужно отпускать.

Анна Трофимова

Спасибо

Ир
Ирина

Да приходится все брать в свои руки. Правда сейчас есть ритуальные конторы (за деньги конечно) которые сделают все. Даже платочки на могиле подадут.

Анна Трофимова

Пусть, им за все воздастся

Ир
Ирина

да переживем😁как говорят психологи - игнорирование самое обидное😏а общаться с такими страшновато

Анна Трофимова

Я их простила

Ир
Ирина

это наверное хорошо😏короче бог простит это мне ближе🤷‍♀️

Виктор Федин

Нет. Когда умирают близкие нужно собирать всю родню для организации похорон. А вот когда всё закончится, можно поплакать в одиночестве.

Анна Трофимова

Вот именно

Такой Один

Вы концентрируетесь на прердолении удара судьбы... а уж потом расслабляетесь.. так далеко не каждый может..

Анна Трофимова

Возможно

Ольга

да, конечно Уход дорогого человек всегда шок, даже если знаешь что конец скоро Дела отвлекают, а потом...

Анна Трофимова

Спасибо

Ольга

я долго плачу и болезненно реагирую на любое напоминание об ушедшем Вот моя близкая подруга в одноклассниках Её нет, а всплывает подсказка поздравить с днем рождения Залилась слезами.🙁

Анна Трофимова

Все мы разные

Всеволод Лапухин

смерть закономерный финал человеческой жизни,но.. привыкнуть к этому нельзя... стресс бывает у всех

Анна Трофимова

Спасибо

Лю
Людмила

Нормально. Хоронила маму не проронила ни слезинки. После похорон несколько дней ревела белугой.

Лю
Людмила

Ой Слава все -шутишь.!!!

Слава Белов

ну довайте поревём немножко

Лю
Людмила

Нет не надо рева. Лучше шути.

Такен Молдакынов

Смерть человека тоже испытание и своеобразная оценка для живых... Вы делаете все правильно!!!

Анна Трофимова

Спасибо

Елена Куприянова

обычная реакция эмоционально закрытого человека. Вы не хотите на люди выносить страдание...

Анна Трофимова

Показуха-не моя стихия

Елена Куприянова

Потому и не плачете... Только однажды рискуете "схлопотать" инфаркт...Когда-то не выдержите... Знаю по личному опыту...

Анна Трофимова

Чему быть, того не миновать

Елена Куприянова

давайте выход эмоциям, хотя бы наедине с собой...

Анна Трофимова

Наедине могу, я принимаю ванну с шампанским, очень расслабляет

Елена Куприянова

Удачи!

Анна Трофимова

Спасибо

Михаил Мних

это нормально ....так же было ..... но фото не рассматриваю больше - эти фото в голове остались .

Анна Трофимова

То же самое

Оксана Змеева(Рудакова)

Это правильно. Кто то должен быть сильным...в трезвом уме. А потом можно дать волю чувствам.

Анна Трофимова

Согласна

Колючка-Это Я)))

у меня так же,из всей семьи (родительской) осталась я одна,когда хоронишь,плакать некогда

Андрей Григорьянц

Анна поэтому есть 9 и 40 дней. Я сам закрывал глза близким а после занимася.... А на 9 и 40....

Анна Трофимова

Я считаю, что это нормально

Евгений Саксонов

Мы все разные и каждый свое горе тоже переживает по разному, взависимости от типа ЦНС

Евгений Саксонов

Классная работа, она Вам очень нравится? Вы о ней мечтали?

Евгений Саксонов

Поздравляем, Вам очень повезло, что Вы занимаетесь любимым делом, наверное деньги (лопатой гребете).

Анна Трофимова

Не в деньгах счастье

Евгений Саксонов

Совершенно верно, но и без них в капиталистическом мире прожить сложновато.

Марина

Да, организм таким образом защищается от стресса и даёт себе небольшую отсрочку....

Анна Трофимова

Возможно

Марина

🙂🌹

Анна Трофимова

Спасибо

Москва Златоглавая Z

Это нормально. Я тоже в трудные минуты мобилизуюсь и трезво оцениваю ситуацию.

Анна Трофимова

Значит я не одна

Москва Златоглавая Z

Нас много.

Рустам Ахметов

3...2 ...1 и опять 3...так у меня было...у каждого по разному и все норм,хоть и не норм

Галина Лазарева

Нормально , боль утраты приходит потом, а не когда беспокойные похороны

Анна Трофимова

Да, именно