Aleksandrъ

Резал курицу ,заметил на крыле когти .зачем птицам на крыльях когти ?

Ответы
Королевич Принц

куры это близкие родственники динозавров. и динозавры умерли не миллионы лет назад как врут нам они вымерли не давно так же как мамонты. их видели еще 200-400 лет назад есть даже рисунки где они с людьми. просто жидоёблые переписали историю дыбы скрыть ядерную войну жидов и славян скорее всего вторжение жидов на землю и мусульман может

Malaya _

Надо строение смотреть, на начальных стадиях развития все млекопитающие похожий! Неудивительно что когти есть, правда функцию уже ни какую не несут. Как опендицит.

Саша Черный

Это же их лапы. Просто в ходе эволюции ставшие шире и покрывшиеся пером для сопротивления ветровому потоку. У всех лап есть когти. Вот и у птиц они ни куда не делись

Людмила Филимонова

А вы видели когда нибудь как курица перелазит через сетку , забор , не перелетает а именно перелазит, может этими когтями она и цепляется

Елена Андруцуляк

Это рудимент, орган утративший свое прежнее значение...Раньше там были лапы, которыми птицы цеплялись за дерево (пример - архиоптерикс)

Aleksandrъ

А говорят эволюции нет . Но птицы тоже яйценосные как и рептилии . Интересно все это ....

Елена Андруцуляк

Принято так считать....а Эволюции нету....иначе бы до сих пор по Земле ходили формы жизни, промежуточные так скажем...

Сергей Казарин

ну и пенёк же ты! слышал что-нибудь об атавизме или букварь скурил ещё в 1 классе в туалете?

Natalia *****

Предком видимо была птица Архиоптерикс, которая свободно цеплялась за ветки деревьев

Кактус Горшочкин

АААА----ЭТ БЫЛ ПТЕРАДАКТЕЛЬ................😂😂😂😂....................👍..........🤔........

Aleksandrъ

Ну не могут быть все птеродактили .у гусей также .даже у воробья есть когодки сам проверял пойманного.

R.
Remark ....

Это раньше было. раньше птички ползали по деревьям, это от предков. Осталось

R.
Remark ....

Археоптерикс

R.
Remark ....

Археоптерикс

Aleksandrъ

Ясненько

Лилия

Вы уверены что когти, может быть это перья не ободранные до конца?)

Aleksandrъ

Нет это ни перья .ну когти это громко сказано .но там два коготка есть .видать от предков рептилий сохранились.

Лилия

Интересно... Никогда не замечала.)

Игорь

😄

Ирина Капустина

Атавизм. раньше летали плохо, когтями цеплялись за что попало.

Иван Чемезов

сука ты последнего птеродактеля завалил😫😫😫

Надежда Ким

Ты наверно что-то употребил неположенное ну это не вопрос

Филюз@ 1111111111

Это надо проверить , птица наверное с прошлых век или эры

Aleksandrъ

Яж ни побегу ловит журавлей на полях .или еще какую птицу .а курица это доступно в магазинах и на птичьем рынке . Хотя мой кот поймал воробья .я у него посмотрел .у них тоже присутствуют коготки

Филюз@ 1111111111

почему вам так интересно птицы?вы ветеринар?

Aleksandrъ

До нет .просто интересно . Птицы от рептилий получается.киты хоть и на рыб похожи но это млекопитающие . Большинство живущих зверей рептилий и люди .все пяти палые . Крокодилы ящерицы крысы медведи люди обезьяны еноты у всех по пять пальцев.у кошек и у собак только на передних лапах пять пальцев на задних по четыре пальца .это просто интересно.и все ..

Филюз@ 1111111111

да точно интересно

Филюз@ 1111111111

я не знала вернее не интересовалось эти у кого сколько?

Mateo Osman

Птиродактиль е мое )) ну крылья это руки видоизмененные ))

Елена Талашкевич

Чтоб удобнее об стену почесаться😆😆😆😆

Дина

Они когда пытаются взлететь..цепляются за сетку ими...

Кристина Мельничук

Это не когти ,это от перьев остаеться плохо ощипали

Aleksandrъ

Я вот проверил у воробья пойманного .также присутствуют коготки .

Кристина Мельничук

Зачем бедного воробушка мучил?,это значит эвалюция,у орнетологов спроси может они знают

Елена М

Это была настоящая курица. А ногти, что бы защищать!

Елена

Происхожение наверное сказывается,аттавизм у куры