Андрей Федулов

Что вы думаете, об евгенике (селекция) среди людей?

Ответы
Ли
Лина

Тут же заметим, что евгеника делится на 2 вида:Положительная евгеника. Её цель — увеличить количество людей с признаками, которые общество считает ценными.Отрицательная евгеника. Её задача — уничтожить людей, считающихся психически, физически или расово неполноценными.
Евгеника зародилась в Англии. Её лидером на тот момент считался брат Чарльза Дарвина Фрэнсис Гальтон – аристократ и учёный. Рассветом евгеники считается начало XX века, когда она широко применялась такими развитыми странами как США, Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия.
Позже наука стала ассоциироваться с фашистской Германией и утратила популярность.

Ли
Лина

С 1933 по 1945 год в Германии (и на территории оккупированных государств) стерилизовали всех «неполноценных лиц» – коммунистов, геев, цыган, евреев, славян и душевнобольных. Вместе с падением Третьего рейха должна была бы прекратить свое существование и евгеника, однако этого не произошло – ее история продолжилась и наука несколько видоизменилась.
Сейчас активно развивается генотерапия, ставшая своего рода трансформированным вариантом евгеники. Генотерапия – это направление в медицине, цель которого – изменение клеток человеческого организма для лечения болезней.
Если в будущем будет снят запрет на генетические изменения в клетках, негативная евгеника утратит свое значение, ведь незачем будет отсеивать дефективных членов общества.
Когда наука сможет не только «исправлять» гены, но и улучшать их, также лишится смысла и позитивная евгеника, потому что все люди станут «идеальными».

Ли
Лина

Для чего вводят вакцины? Задумайтесь.Внедрение в геном человека в ДНК!

Андрей Федулов

родилось.. нужно ввести закон о защите собственного генома от несанкционированных изменений...

Ли
Лина

отлично..

Михаил Гехт

проблема в том, что никто не может оценить, что и как влияет на 2-3 поколения вперёд. То есть можно повысить разве что вероятность рождения дуболомов (белокурых бестий).
В принципе, Спарта этот опыт проводила, уничтожая болезненных малышей: лучшая в Элладе армия, и ни одного толкового писателя или учёного.

Андрей Федулов

нда... получается нужно работать с тем что получается.)

Михаил Гехт

да. Отбор возможен тоько в профессиональные касты, а никто не знает, какие качества будут востребованы лет через 100, это всего то 5 поколений.

Михаил Цветаев

Это практиковала немецкая организация-"Лебенборн",в которую принимались только чистокровные немцы и немки чуть не до седьмого колена,хотели вырастить истинных арийцев..Одна из участниц группы "АББА",была рождена по этой программе..Что тут думать?..Тогда остальным в печь что ли?

Андрей Федулов

просто не позволять плодится

Михаил Цветаев

Чтобы человечество вымерло?

Ли
Лина

а что тут скажешь..расу делают умную..больных ликвидируют..естественный отбор.. такое было..инженерия генная..

Андрей Федулов

уже кто то делает? )

Ли
Лина

С 1933 по 1945 год в Германии (и на территории оккупированных государств) стерилизовали всех «неполноценных лиц» – коммунистов, геев, цыган, евреев, славян и душевнобольных. Вместе с падением Третьего рейха должна была бы прекратить свое существование и евгеника, однако этого не произошло – ее история продолжилась и наука несколько видоизменилась.
Сейчас активно развивается генотерапия, ставшая своего рода трансформированным вариантом евгеники. Генотерапия – это направление в медицине, цель которого – изменение клеток человеческого организма для лечения болезней.
Если в будущем будет снят запрет на генетические изменения в клетках, негативная евгеника утратит свое значение, ведь незачем будет отсеивать дефективных членов общества.
Когда наука сможет не только «исправлять» гены, но и улучшать их, также лишится смысла и позитивная евгеника, потому что все люди станут «идеальными».

Виталий Канаев

я не спец, но мне кажется, что люди начали вырождаться именно на генном уровне ...

Екатерина

думаю, что Вам бы говорили с кем надо скрещиваться и Вам бы такое не подошло..

Андрей Федулов

та я все думаю. может просто брать семя и оплодотворять?

Мальбонте

Как бы то ни было, а Сингапур доказал эффективность позитивной евгеники.

Андрей Федулов

опа! мне казалось что в азиатских странах такое делают. а оказалось таки да! вот спасибо то! попробую найти что там делали? )

Мальбонте

Ну Сингапур ещё не вся Азия....

Ма
Маргарита

Фашисткая Германия активно ее применяла... вот это и думаю...)

Brown Sparrow

думаю, что она слаба перед реальной природной эволюцией...

Максим Jw

Гитлеровская ученая элита доказала, что это миф.

Андрей Федулов

а она правильно доказывала?)

Максим Jw

Правильно. Денег много вложено и цели были ясные и чёткие.

Жа
Жанна

Гитлер практиковал, а я за метисов

Qqqq Qqqqq

а сейчас разве не это происходит

Андрей Федулов

бедные плодятся. зло растет.

Qqqq Qqqqq

зло от иных людей растет, а не от простых людей

Марат

Основание для фашизма.

Алиса Лиса

Тоже, что и Мечников

Андрей Федулов

а он что думал?

Алиса Лиса

Что возможно, но среди овощей

Лариса

Идёт полным ходом.

Андрей Федулов

де?)

Лариса

Вакцинация,например.

Андрей Федулов

а. шоб еще и этим заморачивались производители.. не думаю.

Лариса

Но вакцина не имеет никакого отношения к ковиду.

Константин

Прививки от мозолей делают :))

Андрей Федулов

тоесть, вы не бу?) а как вас выпустили и впустили?)

Лариса

Легко. ))))

Ма
Марс

думаю практикуют

Семен Отмахов

Где эта селекция?

Bc
Bcyjdfz

Я о ней не думаю.

Vladimir Rakivnenko

Доктор смерть.

Андрей Федулов

просмотрите Протоколы советских мудрецов. не обязательно все читать...

Vladimir Rakivnenko

Кто такие советские мудрецы?

Андрей Федулов

http://loveread.ec/read_book.php?id=10070&p=1

Vladimir Rakivnenko

Роскомнадзор?

Андрей Федулов

нет. то что раньше только правящей верхушке СССР расказывали.

Vladimir Rakivnenko

По Вашей ссылке прошёл.

Южный Кот

идея хорошая...

Андрей Федулов

о, вы пока единственный.. спасибо )