Збигнев Августинович

У какого знаменитого немецкого филоссова могила в Р.Ф.

Ответы
Александр Андреенко

Теперь в РФ. А была в Советском Союзе. А ещё первей в Восточной Пруссии. Кёнигсберг - Калининград. Иммануил Кант. Не очень многие знают, что он и стихи писал

Збигнев Августинович

Браво про стихи я не знал спасибо🙏

Александр Андреенко

До меня дошли два. Одно совершенно не впечатлило, и я даже приблизительно не помню, о чём оно. А вот "Февраль" ( Есть в каждом дне своя забота) понравился.

Андрей Мацнев

У автора знаменитого Императива, в Калининграде. К слову, интересно, почему немцы до сих пор не перезахоронили?😕

Света Чиркова

Недано показывали разрушенные памятники в Калининграде вроде Канта показали у разрушенного собора!

Михаил Гехт

Так это могила "перешла" в РФ в 20 веке, как уйма мест Прикарпатья сменила примерно 5 стран в 20 веке.

Збигнев Августинович

Да это точно

Владимир Панферов

Иммануил Кант. Похоронен в 1804 году в Кафедральном Соборе Калининграда

Збигнев Августинович

Браво зачёт

Лидия Кимач

Эммануил Кант похоронен был в Кенингсберге, но теперь это Калининград

Иг
Игорь

я по этим развалинам ( тогда были развалины )...всё детство пролазил.

Сергей

В Калининграде ( в прошлом Кёнигсберг) похоронен Эммануил Кант....

Светлана Ахмедова

Вы хотите знать, сколько ещё кроме вас это знают? А зачем это вам?

Збигнев Августинович

Не это не для ВАС переверните страницу и не расстраивайтесь а то несварение желудка получите

Сергей Дегтярев

Иммануил Кант. Могила в Калининграде у Кафедрального собора.

Ольга Ежова

Эммануил Кант, Калининград (Кенигсберг), кафедральный собор.

Эк
Эксперт

У многих немецких филососфов и фантазеров могила в РФ.

Збигнев Августинович

Кант ,А кто ещё ?

Эк
Эксперт

Их кенне нихт. Энтшульдиген Зи битте. Ауфвидерзеен.

Збигнев Августинович

У нас французов и поляков тоже много полегло

Эк
Эксперт

Дас ист рихтиг.

Владимир Смирнов

НАШЕГО ЛЮБИМОГО И ГЛУБОКО УВАЖАЕМОГО ЭМАНУИЛА КАНТА.

Евгения

как можно из слова" философа "создать нечто новое ?

Збигнев Августинович

Дико извиняюсь неуч

Евгения

да ладно

Юрий. Холодов.

ДА их тут много... В Германии лишние только люди ...

Збигнев Августинович

Кант Калининград

Юрий. Холодов.

Его что, в Россию перетащили ??? И зачем ??? ИЛИ КАЛИНИНА в ту крепость ???

Збигнев Августинович

Нет он там был похоронен до прихода России

Лена

В Калиниграде, в бывшем Кёнигсберге могила Канта

Збигнев Августинович

Умничка 5 Браво

Лена

🌞

Huntotip Zitotov

Ницше или как его там? В Калининграде кажись😂

Збигнев Августинович

Кант или как его там

Huntotip Zitotov

Ага Кант. Точняк! С Люцифером все любил философствовать😂

Збигнев Августинович

Философтсвовал Фауст в поэме Гетте

Виктор

У Иммануила Канта могила в бывшем Кенегсберге

Zharkenova Natalay

И. Кант похоронен в бывшем Кенигсберге

Надежда Матура

На въезде в Калининград стоит замок Канта.

Збигнев Августинович

В центре Думский собор там и похоронен 🌹

Надежда Матура

На сколько я помню. он особенно был увлечен математикой. Был так увлечен. что забыл о дне своего венчания. А еще он страдал насморком. И чтобы хоть как-то отвлекаться от работы, носовой платок клала в противоположном углу,

Збигнев Августинович

Увы таких подробностей не знаю т.к. лично не был знаком

Надежда Матура

Хотите сказать. что он мой ровесник? Экскурсовод рассказывал

Надежда Ильина

наверное,Кант.Теперь Калининградская обл.

Елена Алексеева

Эммануил Кант, в нынешнем Калининграде... 🙂