Ев
Ева

Сделает ли принцип "око за око" мир слепым ? 🖼

Ответы
Z*
Z *Ирина*

По делам воздастся .
До сих пор мир жил понятиями кармы. Но видимо кто то наверху увидел как кое кто придумал как обойти карму. И сегодня мир меняется..
Так что сегодня это как раз про "ОКО ЗА ОКО" .То есть по делам судить, и сразу, то есть не откладывая . Так что бумеранг достанет быстро

Ев
Ева

мир никогда на месте не стоял... все течет и изменяется... это еще Гераклит заметил))

Z*
Z *Ирина*

Правила мира тоже меняются.
Когда то люди не врали.
А сегодня не только врут, но и предлагают врать всем подряд.
Тоже давно подмечено, что вранье отрицательно сказывается на здоровье и особенно, на память. Бог наказывает за вранье как минимум отъёмом памяти

Ев
Ева

люди не врали наверно только тогда, когда жили в пещерах.. т.е. в первобытном их состоянии... вся последующая история сввидетельствует лишь о лживой сущности людей.... иначе откуда взятся библейской заповеди "не обмани"... а ведь библия это не единственный древний религиозный источник, что свидетельствует о сим человеческом пороке..

Z*
Z *Ирина*

Наша мировая история это сплошная ложь. Начиная с пещерных людей. Вы бы пошли жить в пещеру только в одном случае, когда ваш дом разрушен, и больше нет выбора, просто негде жить.
Так что все байки про правду придумали врушки

Ев
Ева

точно)))))))))))))

Владимир Разувакин

Запросто, это "Ветхий Завет" и законы Моисея - око за око. Христос опроверг законы Моисея🙂

Ту
Турист

Ему и так уже давно "офтальмолог" нужен! Но даже с ним не факт сумеет ли прозреть?!🤷‍♂️

Ев
Ева

))))))))))))

Ту
Турист

🤷‍♂️

Кот И К

мир, с самого начала существования ,был слепым..особенно к чужой боли и несчастьям..

Ев
Ева

с этим наверно не поспорить

Елена Щупак

Да, устаревшее правило. Это точно. Если мстить - то вражде и конца не будет.

Ев
Ева

👍

Al
Ali

он уже на один глаз ослеп, другой прищуривается и на Светку … дуется

Александр Голубев

Кто старое вспомянет, тому глаз вон. А кто забудет тому оба.

Ал
Александр

Нет! Он остановит зрячих , погрязших в своём безумстве!

Ал
Александр

Слишком глубоко копаешь!

Ев
Ева

не всегда ж все к хихонькам сводить))

Ал
Александр

Но и впадать во вселенскую скорбь не надо!

Ев
Ева

это всего лишь вопрос

Ал
Александр

Я ответил как думаю

Ир
Ирина

никогда не задумывалась,месть-непродуктивное чувство

Ев
Ева

да, но, тем не менее, людьми частенько движет месть..

Татьяна G

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQnAOeQJEQUWcN80-Yrfzx_1yfE-Sw0e3GK7Q&usqp=CAU

Кот Кот

Мир и так давно уже слеп..
Совсем по другим принцыпам

Ев
Ева

мир не слеп.. мир просто сошел с ума..

Кот Кот

Вы думаете люди видят и понимают что они делают!?

Ев
Ева

люди всего лишь марионетки...

Ев
Ева

...марионетки в руках безумцев

Кот Кот

Вот точнее не скажешь

Sekach Dev

🖼Нет, кто то, как то, когда то остановится...

Ев
Ева

так и хочется добавить "но это не точно"...

Sekach Dev

Я, так и понял... приблизительно)🥴

Светлана Степанова

а как вы думаете-если вам оба глаза выколят?

Ев
Ева

я стану слепой, но не от ненависти...

Людмила Козина

Скорее закончится ,,золотым миллиардом,, 😭

Ев
Ева

к этому видимо все и идет

Alex Nobody

Нельзя злу давать шанс восторжествовать!

Ев
Ева

и что вы под злом на сей час понимаете?

Alex Nobody

А всё,что угодно! Я говорю не конкретно! Ведь каждый может считать злом то, что мешает только ему!

Ев
Ева

))))))))))

Alex Nobody

😁

Елена Жданова

Сейчас мир слеп и без этого принципа...

Ол
Олег

какие ужасы ты уж начала постить 😒

Ев
Ева

жизнь намного ужаснее. особенно местами

Жора

Оставшимся оком будут дорожить!🐰

Ев
Ева

если только это око не будет ослеплено ненавистью

Жора

Конечно, от ненависти и маска сварщика не поможет!💀

Ев
Ева

))))))))

Alex Alex

Эт как в анекдоте, про одноглазых

Ев
Ева

та я три раза анекдот прочитала и смеяться стала только после того, как поняла, что все равно ничего не поняла 🤣🤣🤣🤣🤣

Alex Alex

Тип в камере все гомосексуалисты, потому что никому глаз не выкололи

Ев
Ева

сижу ржу с себя))))))))

Alex Alex

Бывает)

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Та
Татьяна

И беззубым...Око за око,зуб за зуб)

Ев
Ева

и злым))