Сергей С

Я не могу для всех быть идеальным!
Особенно для дураков!
Мне не раскрыть,
Для них все тайны,
Без нужных в голове основ!
Я не могу вложить добро,
Тому кто черствый до костей!
Они в добре видят лишь зло,
Из-за досады темных дней!
Поэтому не обижайтесь
На прямоту и смелость фраз!
Они в основе из добра,
Но может просто не для вас?

Ответы
Anatoliy Pak

Все люди разные... И слышат часто только то, что им удобно. И нет на это не уроков, не лекарств. Возможно надо просто осторожней, Спешить и с выводом и с действием в мыслях. Наш век ускорился сегодня не по детски, озлобленность летает вокруг нас. Все люди братья, и должны мы повсеместно, Дарить добро, улыбку - просто так...

Маша Мария

нет идеальных людей..есть люди,которые видят только то,что хотят видеть...а значит все их суждения субъективны..однобоки

Сергей С

Ещё в юности, на творческом вечере Сергея Михалкова я усвоил один момент- Поэзия должна литься как песня. Если она не льется, значит рифма хромает🙂

Маша Мария

думаешь твоя поэзия как песня?)))не заблуждайся)хромает еще как)

Сергей С

А кто говорил, что у меня поэзия🤦🏻‍♂️😁 Я не более чем стихоплет- дилетант. Но читать умею 😉

Маша Мария

читать все умеют)но смысл не все понимают)))

Сергей С

Это точно 🙄

Надежда Писарева

Да, добро дарить не всем дано, тем более таким светилам, свет вроде есть, но нет тепла, а так старается ……...

Сергей С

Цитата- Да, добро дарить не всем дано, тем более таким светилам, свет вроде есть, но нет тепла, а так старается ……... Тот кто просит что-то пояснить, не начинает диалог с суда! Так что нечего теперь овцу изображать🙂

Надежда Писарева

Цитату, где нашли в интернете ? Я вам давно об этом говорю и писала раньше, вы вообще читать умеете ? Что добро не может быть избирательным, как вы пишите в своих стихах. Может в стихах вам понятнее будет. Не таите обиды вы, не копите грехи. От тоски, обреченности, есть лекарство - любить. И заботы случаются, лишь у нас в голове, и проблемы решаются у того кто в себе. Мы стареем лишь в зеркале, а душа молода. Жизнь подарена - радуйся, успокойся - душа .

Сергей С

Очередной бред

Надежда Писарева

Согласна, вы бредите в стихах

Сергей С

Хорошо, пока 👋🏻

Людмила Мила

И правильно! Нельзя быть белым и-пушистым для всех, а то на воротники растащат!)))-:)

Вахид Мамедов

Я не могу вложит добро,тому кто черствый до костей.Сильно,а кто автор?

Сергей С

И не надо пытаться вкладывать. Я автор.

Вахид Мамедов

Браво,Сергей !Аплодирую!

Сергей С

Спасибо🙂

Я Вера

Я весь мягкий и пушистый, только вам мои меха кажутся колючими?

Сергей С

Не понимаю вопроса.

Я Вера

Я анализирую ваше творение

Сергей С

Я о том, как многие настолько привыкли что с ними обращаются по скотски, что даже когда с ними искренне делишься добром, воспринимают как подвох.

Я Вера

Бывает и так

Сергей С

СПЛОШ и рядом)

Кай Фрост

Рифма так себе, размер не выдержан, пафоса выше крыши.

Сергей С

Спасибо! Не нуждаюсь в советах завистливых дилетантов😁

Кай Фрост

Ох ты ж ёбушки-воробушки, Пушкин прям нашёлся😂😂😂

Людмила Канивец

Всем не угодишь, так стоит ли стараться?

Сергей С

О чём и речь 🙂

Олеся Вандышева

Так и не утруждайтесь живите проще

Сергей С

Так не усложняйте🙂

Олеся Вандышева

Я не усложняю .это вы хотите для всех стать всем

Сергей С

По моему это вы пытаетесь навязать свою позицию🤔

Олеся Вандышева

Ничего я не навязываю .красивые слова

Сергей С

Спасибо🙂

Ир

🖼

Любовь Вотинцева

👍 👏 👏 👏 👏 👏 🍒

Ан
Ангелина

👍 👍 👍 👍 😍

Любовь Миронова

Что думаете ,то и говорите...

Сергей С

Однозначно. А вы бездумно излагаете?

Любовь Миронова

В порыве гнева..

Сергей С

Согласен, тоже бывает 🙂

Любовь Миронова

Но это бывает редко,когда совсем доведут...сейчас идёт на работе синдром эмоционального выгорания...

Сергей С

Держитесь

Любовь Миронова

Держимся..

Андрон Шрайбикус

Не надо так много писать

Сергей С

Мимо🙂

Андрон Шрайбикус

Ну и Вы промазали

Сергей С

Ваше завистливое право🙂

Андрон Шрайбикус

Этого уж у меня не отнять

Ирина Иванова

И не надо быть идеалом

Сергей С

По незнанию разумеется 🤔

Ирина Иванова

Так спроси у того кто ту притчу рассказал

Сергей С

Бред какой-то 😁Зачем мне это?

Ирина Иванова

Тогда и не надо тебе этого

Сергей С

Надо полагать🙄

Наталья Тюленева

Четко написали.....

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Наталья

👍👍👍

Лариса Богомольник

Красиво сказано

Вероника Стрельцова

всё может быть