Нерасторопная Женщина

Соседка собирает хлам на помойке и продаёт на блошином рынке. Будет ли она платить налог по новому закону о самозанятости, кто знает?

Ответы
Василий Свечкарь

НО ТАНЯ СЕЧЯС ЭТО В САМУЮ РАЗГАРЕВШУЮ СИТУАЦЫЮ ВЛАСТЬ СТОРАЕТСЯ ВСЁ ИВСЕХ НАЛОЖИТЬ НАЛОГ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ И ПОЛОЖИТЬ В КАРМАН. ВЕДЬ УЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЧТО ТУАЛЕТЫ УЖЕ ПЛАТНЫЕ И ЧТОБ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО МАЛЕНЬКОМУ ИЛИ ПО БОЛЬШОМУ НАДО ЗАПЛОТИТЬ ЭНУЮ СУММУТ ТАКЧТО И СОСЕДКА БУДЕТ ПЛОТИТЬ НАЛОГ ПОПОЛНЯТЬ КАЗНУ.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Василий Свечкарь

ПОЖАЛУСТА ВСЕГДА РАД ПОРАСУЖДАТЬ .

Ва
Валерий

а это зависит от контролирующих органов--как например САМОГОНОВАРЕНИЕ--никто не наблюдает и никто не наказывает и намного выгоднее в НАШЕЙ пьянствующей стране ЕГО гнать--чем по помойкам шастать

Николай Дубровский

Обязательно! Наше правительство самое правильное в мире! Обложить всех! На каждой помойке поставят помойкомат... взял бутылку - зарегистрируй! И. т.д. и т.п. Если согласна - продолжи...............

Николай Дубровский

Чё? Попался? Да?

Нерасторопная Женщина

Конечно. Неизбежно.

Николай Дубровский

Какой? Где? Когда? Кому???

Вячеслав Поливин

В прошлом году, бабушек которые на трассе торговали собранным урожаем или лесными ягодами прихватывали и штрафовали. Так что думаю Ваша соседка будет платить.

Валентина Рязанова

В 90- е годы я продавала на блошином рынке всё что можно было продать из дома. Всякие сувениры , инструменты , бытовую технику , конечно за бесценок.

Нерасторопная Женщина

Жаль, но тогда время было такое.

Валентина Рязанова

Да, не было зарплаты , даже на хлеб едва хватало.

Анатолий Кульбицкий

Меня интересует вопрос, как мужик будет платить государству за трах, которым с ним расщиталась соседка за то что он починил ей унитаз?

Нерасторопная Женщина

Во! И как? Надеюсь, он не побежит заявлять на себя.

Анатолий Кульбицкий

Найдутся доброхоты и доложат

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И раньше не платила и сейчас не будет:
В России те, кто занимается собирательством, освобождены от налогообложения (см. НК РФ)!

Нерасторопная Женщина

Ух... рада за тётеньку. А то наговорили тут...

Синигами

интересная формулировка-домохозяйка тоже самозанятый человек... у коо огороды сады скотина птица тоже люди самозанятые..

Нерасторопная Женщина

Доход надо посчитать...

Синигами

при сталине был налог на фруктовые деревья..люди свои сады вырубали не смотря на тяжелые времена

*********

медведев всех заставит платить налог . даже если старушка продаст одну морковку на рынке . она должна заплатить налог .

Иван Яскелявичус

Тогда придётся брать налог с тех кто этот хлам приносит _ они являются поставщиками товара 😜

Нерасторопная Женщина

Мы и так платим за мусор.

Владимир Гаранин

если ты капнешь на её в налоговую , то ещё и протокол составят - за незаконное предпринимательство ...

Соболев Валерий

нет. не будет. она нигде не зарегистрирована, поэтому её для налоговых органов просто не существует.

Кирилл Семёнов

Тебе-то блин какое дело до соседки и будет ли она платить налоги?))) О себе подумай чудак человек !))))

Нерасторопная Женщина

На вопрос надо отвечать, а не советы раздавать. Может я сама займусь этим делом?

Кирилл Семёнов

Да на здоровье и не следует таким ,как вы вопросы ПРОСТО ТАК ДО КУЧИ ЗАДАЮЩИМ меня учить ,что следует в таких вот случаях )))

Владимир Михалыч

Всенепременно!!! Собирает - значить работает, продает - значить доход имеет... как же не платить то!!!

Александр Cамущенко

Конечно будет...🤔 Ей просто нужно будет в налоговую этот хлам приносить для проверки...🤣

Ва
Валерий

🤣🤣🤣🤣 Конечно. Использование вторсырья! Еще налог на экологию придется платить!

Виталий Шаманин

если не предоставит в налоговую накладную с помойки,что купила хлам дороже,чем продала

Нерасторопная Женщина

А-а-а... Вы думаете так?

Виталий Шаманин

ну или в чёрную

Виталий Шаманин

не за что,обращайтесь,если чё

Anatolij Dridzo

Заставят. Ума хватит. Это же не олигарха какого-нибудь прихватить с его миллиардами.

>Izrail Kogan

не волнуйся при ограблении людей, у нашей власти, ничто не забыто и никто не забыт.

Анатолий Жаворонков

Знаю....но не скажу....теперь можно и не говорить ....Сталинские времена прошли)))

Нерасторопная Женщина

Ну идите стороной...