Нерасторопная Женщина

Соседка собирает хлам на помойке и продаёт на блошином рынке. Будет ли она платить налог по новому закону о самозанятости, кто знает?

Ответы · страница 2
Андрей Мацнев

Вообще-то, это ИП в чистом виде. Прибыль получает? Почему не должна платить?

Нерасторопная Женщина

Платить будет, скорее всего.

Андрей Мацнев

По-моему, абсолютно логично. Человек получал образование за счёт государства, пользуется медью служила Пием, рассчитывает на какую-то пенсию, должен давать что-то взамен.

Борис Кузнецов

непременно . и ещё штраф за незаконную предпринимательскую деятельность .

Нерасторопная Женщина

Безобразие.

Нерасторопная Женщина

Вонь, тараканы по всему подъезду - предпринимательство.

Борис Кузнецов

встречал квартиру в которой есть место внутри квартиры только для собачьего коврика . собака спит в квартире , хозяйка на коврике перед дверью на площадке . остальное пространство в квартире занято мусором .врачи говорят ,что она вменяема . взрослые дети живут отдельно .к ним она не идёт . в богоделку не берут , есть жильё . квартиру дети продавать не дают . ждут .

Егор

Будет. Любая деятельность приносящая доход кроме подсобного хозяйства

Нерасторопная Женщина

Кстати, и на подсобное хозяйство вводят оброк.

Олег Таранишин

Пусть натурой платит. Т.е. неликвидами с помойки!😜 🌹

Aleksandr Tarnovsky

С пенсионеров можно взять только хламидомонады... исключительно... ))

Сергей Некрасов

Я не знаю...🙂 🌹 🍁 🌷 🌻 🌸 🙂 🥀

Нерасторопная Женщина

Понятно. Я тоже.

Алексей Малахов

Ага, разбежалась регистрироваться и приложения устанавливать....

Владимир Март

Там тем более есть кому налоги собрать! Шустину и не снилось!

Борис Бережной

В нашей стране всё возможно.А все ли налоги платят Алегархи /

Александр Бардаков

а как же с бедного по винтику богатому министру на мерседес

Борис Вакс

я полагаю, чта да. Будет считаться чо она товар сама делает

Иг
Игорь

Блошиные рынки налогом не облагаются. (Из конституции РФ)

Нерасторопная Женщина

Рынки не облагаются... а доход соседки?

Иг
Игорь

Важно где она всё это продаёт.

Нерасторопная Женщина

В смысле, где?

Иг
Игорь

На блошином рынке с неё налог взымать не будут, а вот на кохозном, три шкуры сдерут!🙂

Николай

Будет,и даже не как самозанятый.А как предпринематель😉

Нерасторопная Женщина

Это другой закон.

Николай

Раз торгует,значит предпринематель.Так что налог она должна уже давно платить.Самозанятые,это другое

Александр Суриков

О Танюша, вам не безразлична судьба соседки - похвально.

Нерасторопная Женщина

Небезразлична. Всю квартиру захламила. Вонь и тараканы по всему подъезду. Ужас.

Александр Суриков

Танюша это болезнь и надо обращаться в мэрию ( с коллективным письмом) и даже привлекать санипеденстанцию. Я избавился, но благодарности не жди, таковы жители где я живу.🤝👋

Том

Налог будет платить приемщик, вот соседок не выбирают...

Виталий Иванов

как вы думаете те кто работает на свалках налог платит?

Ви
Виталий

Раз продает - значит будет..не важно новое или старое..

Анатолий Валюх

А как она докажет , что торгует выброшенными вещами?

Нерасторопная Женщина

Надзор. контроль, наверное, будет.

Анатолий Валюх

Скоро проверяющих будет больше чем производящих.

Владимир Забродин

Должна, если за сортировку мусора ей будут платить.

Нерасторопная Женщина

На рынке торгует мусором.