Оленка

Как Вы избавляетесь от состояния " безделья"? Есть секреты?)))

Ответы
Дм
Дмитрий....

найти способы взбодрить себя.....прогуляться...под контрастный душ встать....пробежку пару км. устроить.....надо для начала себя взбодрить нормативными способами....и пойдет течение энергии в душе и теле....и работоспособность появиться....желание потрудиться...ну и плюс мотивации в уме держать надо...и всячески себя положительно настраивать

Оленка

Ну да...все так просто)))

Дм
Дмитрий....

так то все просто.....но тут нужна самодисциплина еще к тому же.....волевой приказ самой себе......надо...самодисциплина так же важна....ее надо развивать....что бы легко выполнять свои будничные и житейские обязаности..без внутренего сопротивления ..которое говорит..не хочу...слабо себя чувствую...и потому мысль не может устремиться к необходимым житейским делам .ибо встречает противодействие иных мыслей...не желающих действовать .а желающих покоя.неги.раслабления.удовольствий......надо в себе обуздывать плоть и прогонять мысли мешающие работоспособности и бодрости души и тела....это и называеться самодисциплина........делу время.потехе час.....и полюбить надо к тому же свои дела которые делаешь.....и помнить....движение-жизнь..движение и цель и дают энергию....

Дм
Дмитрий....

действия и целеустремленость энергонасыщают..дают бодрость и работоспособность....

Оленка

Ну да

Дм
Дмитрий....

аффирмации хорошо прослушивать ...хорошо настраивают ....я порой иду на работу...или по делам .и через наушники слушаю....

Оленка

Спасибо

Владимир Ткаченко

давно придумал себе правило - что бы совсем не бездельничать, делать за день хотя бы одно, хоть маленькое но нужное для дома и семьи дело. потом оглянешься - довольно много переделал всего

Роман Смирнов

лучший отдых это смена действий . у меня оптимально чередовать умственный и физический ! не знаешь что делать ? очищай пространство от ненужных вещей ,людей,привычек

Оленка

Я подумаю

Роман Смирнов

не думай ! давай , а то у нас туман ! на нем можно потренироваться ? сам не пробовал ...

Оленка

Что так?

Роман Смирнов

кофе допью и пойду.....

Оленка

Отлично

Sekach Dev

Извиняюсь, но такое состояние мне незнакомо и Вам не советую с таким знакомиться...
Отвечаю потому, что Вас уважаю... ) хоть и не совсем в тему вопроса...

Оленка

Спасибо. Приятно

Ин
Инга

Я знаю другое:Если хоченмя работать,ляг поспи и всё пройдет!А вообще беру себя за шкирку,пинаю ногами и иду...но это когда срочно надо делать!

Андрей Григорьев

Ага. Я на работу иду. А на выходных на даче или по дереву выжигаю. Книжки читаю или пишу. Нет у меня такого состояния, проще говоря)

Оленка

Супер

Ма
Марьям

А у нас его не бывает! Работы по самое не балуй! )) с такими нагрузками скоро в Мери Поппинс сыграю😉😂

Оленка

Что за работа такая?

Андрей Григорьев

Да у Маринки торговля семенами всякими, выставки-продажи, реклама. Если не учитывать того, что это ВДНХ и Московская область. Ну а я так, ЖКХ. слесарь, сварщик, тракторист...

Оленка

Умнички

Евгений Бриг-Снежин

"Взгляд с доброй ехидцей, Улыбка - магнит. Такая мгновенно На веки пленит." ?) Славно!? ......... Иван Церулик

Al
Ali

раз оно меня штурмует, значит, надо …отдохнуть , если оно меня покинет, …. пора Оленку поздравлять

Оленка

С чем?

Al
Ali

с весною

Оленка

Благодарю . И тебя тоже

Константин Лисицын

Пока-никак. Два движка под переборку. Рама мотоцикла -под сварку... См сыном проблеммы решаю...

Алексей Нагула

Ищу на свою голову приключения....., трудовые. Если нет, фиаско! То в бар - ускорять время....

Оленка

Спасибо

Сперанский Вадим

Никак. Если я ничего не хочу делать значит я слишком задолбался. Надо отдохнуть

Оленка

Спасибо

Мохарям Ханипов

на прогулку .. а скоро огород участок внучки ..шашлыки рыбалка .не до этого ..

Оленка

Красиво

Оленка

Москва, Питер, Ялта, Гурзуф, ольгинка и лазаревское

Мохарям Ханипов

хорошие интересные познавательны .многих местах был тут везде только некоторых проездом .. когда Риме были ... Фонтан Фонтан говорили . после Петергофских .они ноль

Оленка

Да...в петергофе супер

Оленка

Спасибо . И вам тоже

Ма
Мамонт

Какие секреты?Есть мужчина рядом,тащи его в постель ,чтоб не бездельничал.

Anatol Solear

А зачем избавляться? Нормальное состояние если не ставить большие задачи.

Евгений Шевченко

🙂 иногда ты спасаешь.. можно поболтать.. и все остальное - вторично))

Оленка

Да. Знаю)

Евгений Шевченко

значит еще поболтаем... как-нибудь))) пасиб, ягодная

Оленка

🙂

Евгений Шевченко

на смайл не отвечать.. это помню 💋💋💋 Нежных снов.. чтобы не беспокоило

Оленка

Сладких снов. Спасибо

Tatjana W ( Грачева )

Это как на работу идти. Главное встать и начать. Потом на автопилоте

Оленка

Да уж

Пётр Ермаков

Мне 75 и я до сих пор работаю... избавившись от безделья 58 лет назад....

Оленка

Умничка

Ин
Индивид

Не избавляюсь от этого состояния, отдаюсь безделию полностью.

Елена Корелина

Если оно и бывает то так мало и редко, что вполне допустимо.

Оленка

Здорово

Малина Вареньевна

Хороший вопрос))) .. сад-огород... в остальное время - капец!))