Оленка

Как Вы избавляетесь от состояния " безделья"? Есть секреты?)))

Ответы
Дм
Дмитрий....

найти способы взбодрить себя.....прогуляться...под контрастный душ встать....пробежку пару км. устроить.....надо для начала себя взбодрить нормативными способами....и пойдет течение энергии в душе и теле....и работоспособность появиться....желание потрудиться...ну и плюс мотивации в уме держать надо...и всячески себя положительно настраивать

Оленка

Ну да...все так просто)))

Дм
Дмитрий....

так то все просто.....но тут нужна самодисциплина еще к тому же.....волевой приказ самой себе......надо...самодисциплина так же важна....ее надо развивать....что бы легко выполнять свои будничные и житейские обязаности..без внутренего сопротивления ..которое говорит..не хочу...слабо себя чувствую...и потому мысль не может устремиться к необходимым житейским делам .ибо встречает противодействие иных мыслей...не желающих действовать .а желающих покоя.неги.раслабления.удовольствий......надо в себе обуздывать плоть и прогонять мысли мешающие работоспособности и бодрости души и тела....это и называеться самодисциплина........делу время.потехе час.....и полюбить надо к тому же свои дела которые делаешь.....и помнить....движение-жизнь..движение и цель и дают энергию....

Дм
Дмитрий....

действия и целеустремленость энергонасыщают..дают бодрость и работоспособность....

Оленка

Ну да

Дм
Дмитрий....

аффирмации хорошо прослушивать ...хорошо настраивают ....я порой иду на работу...или по делам .и через наушники слушаю....

Оленка

Спасибо

Владимир Ткаченко

давно придумал себе правило - что бы совсем не бездельничать, делать за день хотя бы одно, хоть маленькое но нужное для дома и семьи дело. потом оглянешься - довольно много переделал всего

Роман Смирнов

лучший отдых это смена действий . у меня оптимально чередовать умственный и физический ! не знаешь что делать ? очищай пространство от ненужных вещей ,людей,привычек

Оленка

Я подумаю

Роман Смирнов

не думай ! давай , а то у нас туман ! на нем можно потренироваться ? сам не пробовал ...

Оленка

Что так?

Роман Смирнов

кофе допью и пойду.....

Оленка

Отлично

Sekach Dev

Извиняюсь, но такое состояние мне незнакомо и Вам не советую с таким знакомиться...
Отвечаю потому, что Вас уважаю... ) хоть и не совсем в тему вопроса...

Оленка

Спасибо. Приятно

Ин
Инга

Я знаю другое:Если хоченмя работать,ляг поспи и всё пройдет!А вообще беру себя за шкирку,пинаю ногами и иду...но это когда срочно надо делать!

Ин
Инга

Хочется

Андрей Григорьев

Ага. Я на работу иду. А на выходных на даче или по дереву выжигаю. Книжки читаю или пишу. Нет у меня такого состояния, проще говоря)

Оленка

Супер

Ма
Марьям

А у нас его не бывает! Работы по самое не балуй! )) с такими нагрузками скоро в Мери Поппинс сыграю😉😂

Оленка

Что за работа такая?

Андрей Григорьев

Да у Маринки торговля семенами всякими, выставки-продажи, реклама. Если не учитывать того, что это ВДНХ и Московская область. Ну а я так, ЖКХ. слесарь, сварщик, тракторист...

Оленка

Умнички

Евгений Бриг-Снежин

"Взгляд с доброй ехидцей, Улыбка - магнит. Такая мгновенно На веки пленит." ?) Славно!? ......... Иван Церулик

Al
Ali

раз оно меня штурмует, значит, надо …отдохнуть , если оно меня покинет, …. пора Оленку поздравлять

Оленка

С чем?

Al
Ali

с весною

Оленка

Благодарю . И тебя тоже

Константин Лисицын

Пока-никак. Два движка под переборку. Рама мотоцикла -под сварку... См сыном проблеммы решаю...

Алексей Нагула

Ищу на свою голову приключения....., трудовые. Если нет, фиаско! То в бар - ускорять время....

Оленка

Спасибо

Сперанский Вадим

Никак. Если я ничего не хочу делать значит я слишком задолбался. Надо отдохнуть

Оленка

Спасибо

Мохарям Ханипов

на прогулку .. а скоро огород участок внучки ..шашлыки рыбалка .не до этого ..

Мохарям Ханипов

хорошие интересные познавательны .многих местах был тут везде только некоторых проездом .. когда Риме были ... Фонтан Фонтан говорили . после Петергофских .они ноль

Оленка

Да...в петергофе супер

Мохарям Ханипов

сладких снов

Оленка

Спасибо . И вам тоже

Ма
Мамонт

Какие секреты?Есть мужчина рядом,тащи его в постель ,чтоб не бездельничал.

Anatol Solear

А зачем избавляться? Нормальное состояние если не ставить большие задачи.

Евгений Шевченко

🙂 иногда ты спасаешь.. можно поболтать.. и все остальное - вторично))

Евгений Шевченко

значит еще поболтаем... как-нибудь))) пасиб, ягодная

Оленка

🙂

Евгений Шевченко

на смайл не отвечать.. это помню 💋💋💋 Нежных снов.. чтобы не беспокоило

Оленка

Сладких снов. Спасибо

Евгений Шевченко

🍒 взаимно, Оленушка

Tatjana W ( Грачева )

Это как на работу идти. Главное встать и начать. Потом на автопилоте

Оленка

Да уж

Пётр Ермаков

Мне 75 и я до сих пор работаю... избавившись от безделья 58 лет назад....

Оленка

Умничка

Ин
Индивид

Не избавляюсь от этого состояния, отдаюсь безделию полностью.

Елена Корелина

Если оно и бывает то так мало и редко, что вполне допустимо.

Оленка

Здорово

Малина Вареньевна

Хороший вопрос))) .. сад-огород... в остальное время - капец!))