Лада

Почему многие противники церкви так гневаются на церковь, никто же силой не тащит в церковь, не нравится ли нет веры не ходи, но и не хули?

Ответы
Макс Фариняк

Шя поддержу противников цнркви, потому что это использование человеческого доверия, люди в заблужденичх обращаются,к церквям с давних времен а монпхи пользуются их доверием, и так былр до рождества Иисуса и плсле его смерти, а сын божий пришрл на землю.и он не говорил людям идти в церковь а носить храм божий в сердце, и плпам поавчщим службу он указывпл место поэтому небыл ими любим , и не заставлял людей поклончтся иконам и крестикам , вот и думацте сами кому лди там молятсч и пллончются

Сергей Леонтьев

Люди видят несоответствие заявленного проявленному.А так как церковь при всей ее святости и непогрешимости,а также небесной природе,словом,притом при всем,вполне земное учреждение и,к тому же,публичное,открытое,то так или иначе вмешивается в жизнь многих людей никак напрямую с ней не связанных.Получается так : "Вы еще не знаете истины?Тогда мы идем к вам".Люди как-то защищают свой убогий светский мирок от оков милосердия и притворного смиренномудрия.Вот и все.

Лада

Интересно где же такая церковь находится, где вмешиваются в жизнь людей, знаю обычно людей так много, всем внимания не хватает.

Сергей Леонтьев

Например,проповедь по ТВ.Вы можете так же заявить,что,мол,не нравится - не смотри.А вот и нет.Телевидение - это публичное пространство.Как и всемирная сеть.А не так давно внутри церкви вышел указ о том,что церковь должна быть достойно представлена в сети интернет.В этом году.Так что это довольно деятельное общественное учреждение.Которое старается навязать свое мировоззрение под тем или иным предлогом.Вполне естественно,что и в жизнь этого учреждения вмешиваются некие неприятные личности,вроде Невзорова,которым не нравится любое мировоззрение,которое им внедряют,пытаясь миновать рассудок.

Лада

это диагноз.

Сергей Леонтьев

Это,безусловно.диагноз.И даже название уже придумано.ПГМ.Видели такое?

Николай Чурин

Не надо сердиться на людей,если мне и всем нам внушали с детского сада что бога нет,преследовали за это то волей не волей из нас сделали атеистов,но пришло время и те кто запрещал нам веру в бога пошли в церковь ( Ельцин,Путин, Медведев и иже с ними ) как можно верить им после этого. Предав единожды человек предаст и еще не раз !

Ирина Стёпина

Потому что РЦП обдирает до нитки доверчивых людей, пенсионеров, лезут в политику, сажают людей без всякого здравого смысла, а сами, хуже чиновников, купаются в роскоши и деньгах за счет обманутых людей! И церквей сейчас гораздо больше, чем действительно необходимых больниц, школ, вузов

Лада

Да ты глупая, завистливая и невежественная, ну чего врешь, никто меня не обдирает в церкви, все добровольно, вот зачем врать взрослому человеку.

Ирина Стёпина

Вы спросили, я ответила и на личности не переходила... Вот вам и еще один ответ на ваш вопрос, помимо всего прочего, верующие фанатики очень агрессивные люди

Лада

С человеком разговаривают так, чтобы он понял, что нельзя клеветать, это не агрессия, а элементарная защита, тех кто от вашей неправды может пострадать, с чего вы взяли, что можно поливать всех грязью, есть же люди кто и поверить может в эту чушь собачью. Повторяю никто насильно ничего не отбирает, а если денег не хватает на что то подходишь и просишь, все сделают бесплатно.

Лада

Вы не только врете, но еще и клевещите.

Ирина Стёпина

Каждый остается при своем мнении... Это не ложь и не клевета, просто нужно смотреть немного дальше своего носа.

Граф Стольный

Всё очень просто для тех, кто церкви не доверяет. Когда нормальный человек видит, как мошенник похищает деньги у доверчивого лоха, в душе сопереживающего человека всё клокочет. Так и с церковью. Кто-то считает служителей мошенниками. Не исключаю, что таковые имеются, как и везде.

Ильшат Валиуллин

А почему многие любители церкви постоянно, назойливо насаждают пропаганду религии и злобно ненавидят тех, кто против самой этой религии? Веришь в бога, ну и верь в него, только тихо, скромно и незаметно, а не верещи на весь белый Свет о своей фанатичной любви к всевышнему!

Лада

Я не могу отвечать за всех это во первых, и почему вам можно верить, что они себя так ведут.

Максим Jw

Книга Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё"...

Лада

Поэтому людей тянет в храмы?

Максим Jw

Бог вложил в людей потребность верить в него. Матфея глава 6 стих 6: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя"...

Лада

Молиться нужно всегда и везде, непрестанной молитвой занимаются монахи, умное делание.

Максим Jw

Всегда? А работать же когда? А спать?

Никифоров Валерий

Лично я терпеть не могу всех этих в рясах и подрясниках . Но я с ними и не пересекаюсь Но эти , которые верующие , им же просто необходимо выкладывать здесь свои взгляды .Не могу не ответить....но они наверное и хотят чтоб им ответили..

Лада

Даже не знаю как вам ответить, чтобы не обидеть, но защитить при этом верующих людей, жалко мне вас всех кого Верой обделили.

Никифоров Валерий

а меня обидеть сложно . То что Бог . как создатель этого мира есть я не сомневаюсь . и теория эволюции еще более тупая вещь чем библия ,Но все эти попы , ксендзы и мулла , никакого отношения не имеют к Богу.

Лада

А вы знаете, что их можно уважать уже за то, что они молятся Богу, а это самое сложное в жизни, пусть чего то и не умеют, так все мы учимся здесь на земле, много же и благочестивых.

Никифоров Валерий

Да Бога ради . Мне нравится Гегель как философ , но я же не пропагандирую его взгляды , они в свободном доступе , интересно прочти .

Александр

Тогда этих пигмеев никто не заметит. А так, мелкий человечишко надует пузцо, заберется на табуретку и содрогаясь от страха начинает верещать: Бога нет! В надежде, что хоть какая дурнушка на него внимание обратит.

Лада

👼

... Рус

Не всё так просто.Христианство навязывается,попы лезут с нравоучениями и своими правилами жизни к светским людям,вмешиваются в государственную деятельность,наживаются на вере миллионов лохов.

Лада

Знаете ни разу не видела, чтобы вымогали деньги не надо врать, все в церкви происходит добровольно, ну зачем лгать то.

... Рус

А добровольно происходит потому,что мозги уже засраны.

Лада

это только ваше мнение, а у них свое мнение и это их личное дело, для них вы такой же странный, как они для вас и что.

... Рус

Здесь не спорю.

Лада

🤝

Анна

Потому что слишком уж религия лезет в школы, законодательство,политику. Если бы в светских мероприятиях и делах не слышно было попов,то и не вызывали бы раздражения.

Лада

а ты подумай и порассуждай чему учит религия, если конечно есть чем думать.

Лада

Глупо спорить о религии.

Василий Захаров

Немного вы не правы. Вы уж простите меня, но я должен поправить.
Вероятно вы имеете в виду православную церковь?
Это религиозная организация. Там религия, веры нет.

Лада

Вам то это откуда знать можно и почему вам можно верить.

Doc.

Церковь охуела. Закон о оскорблении чувств верующих ... Меня, как атеиста - оскорбляют купола и кресты... Я верю, что бога нет. Защитите мои права!!!!!

Лада

лечись, глупый скорее это диганоз, шизофрения.

Юлия По

Дарк....тише тише...Не кричи

Александр Rus

а тут другое Лад, разговор изначально встает как между взрослым и ребенком на наличие деда мороза. Все знают что его нет - но ребенок то верит)

Лада

Нет пока петух не клюнул, а как на краю смерти побывают, сразу все вспоминают, что есть.

Александр Rus

В трусости вера проявляется ?)
А если есть кто опровергает ?)

Баласанов Тигран

Просто люди возмущаются, что там пристанище лицемеров в рясах, вместо истинно верующих. Имеют право и повозмущаться, не амёбы же...

Лада

Многих просто уважаю и учусь, с теми с кем не совпала единицы.

Баласанов Тигран

У каждого свой путь к Богу. Главное, чтобы у каждого из нас на этом пути очищалась душа и помыслы. Всех благ вам 😋

Лада

Сейчас много провокаторов, которые намеренно клевещут на церковь, это надо знать всем.

Баласанов Тигран

Я вижу всё сам и никого не слушаю, кто там и что клевещет. Читаю Евангелие и сопоставляю, чему учит Христос и что творят попы. Как Христос говорит про свящегников, помните? "то, что они говорят, слушайте, но дел их не повторяйте" Ибо дела их гнусные

Лада

Первый признак хулы на церковь, это отсутствие Веры Христовой.

Thunder

Согласен, но тогда примите за правило. Веришь-верь на здоровье, но на сайте зачем вести пропаганду? Держи свою веру при себе.

Лада

а сайт он только для вас, и почему я не могу здесь общаться с единомышленниками, лечитесь уважаемый.

Thunder

Ну тогда и не вякай, читай всё что пишут.

Лада

пшел вон.

Владимир Забродин

Рад бы, но видя как РПЦ влезает во все сферы деятельности светского человека не могу оставаться равнодушным.

Лада

Отвечайте за себя, а уж остальные сами как нибудь разберутся, лично к вам она в чем влезла.

Артём

Если ты не идёшь в церковь, церковь придёт к тебе. Слишком много её нынче в нашем светском государстве

Лада

Да туз к масти подбирается, но разочарую, верующих сейчас полным полно и очень даже достойные люди.

Артём

в 1917 их тоже было не мало, сами же и церкви потом сносили

Лада

Вы сносили?

Артём

Понятно, аргументы закончились, начинаем писАть что придётся))) Пополните уже мной свой чёрный список, да и прекратим бесполезное общение

Лада

Да пусть люди узнают про вас побольше.

Клим Елдаков

Думаю, что это не противники церкви, а противники того, что бы им навязывали всякие религиозные идеи.

На
Надюшка

Это захватчики

Клим Елдаков

Кто именно?

На
Надюшка

Противники

Руслан Русланов

они не понимают этого. уверен что и последнее Ваше слово в вопросе будут трактовать по своему😀

Елена Стратийчук

центральное слово ПРОТИВНИКИ, и этим все сказано

Лада

🤷‍♀️