Лада

Почему многие противники церкви так гневаются на церковь, никто же силой не тащит в церковь, не нравится ли нет веры не ходи, но и не хули?

Ответы · страница 2
Игорь Алфеев

Да никто и не против, Но фраза "кроссовер иеромонаха Иннокентия" как то наводит на нехорошие мысли.

Татьяна Романюк

Не о том говорите. Гневаются не зато Что не верят в Бога, а за то, что не верят Священнослужителям.

Лада

​Домашняя молитва отличается от молитвы общей,
соборной. «Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них», —
так учил Господь. Если Он пребывает среди двоих или троих, то там, где
десятки и сотни людей собраны во имя Его и молятся вместе, — Он
несомненно должен присутствовать, и такая молитва имеет огромную силу.

Русик Пусик

Иисус говорил: Там где двое соберутся во имя Бога там и церковь. Церковь подразумевает ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО людей. А никак не здание в котором надо молиться во славу его! Носите деньги и дальше в ЗДАНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ЦЕРЬКОВЬ. Вас очень сильно ждут. Вернее Ваши деньги.

Лада

Вообще то там никто деньги не вымогает, все отдают по возможности и доброй воле.

Русик Пусик

А зачем вымогать, если Вы сами их отдаёте?))) Неужели не понимаете, что в церкви (именно здании церкви!) всё устроенно так, что вы, как бы, сами отдаёте деньги. А кому Вы их отдаёте? Вы задумывались куда и на что идут эти огромные суммы, складывающиеся из копеек??

Лада

И я о том же личное дело каждого.

Ал
Александр

Верно. Верующему человеку ничего объяснять не надо, не верующему ничего не объяснишь.

Ал
Александр

Это выражение принадлежит- Джону Лофаржу.

Борис Вакс

Я а вами, Ладочка полностью согласен, поэтому на эхе москвы очень не люблю Невзорова

Алексей Плаксин

Потому что через них действует дьявол и их сердце отвращено от Бога... К сожалению:(

Ma
Mass.terr

Потому что церковь лезет везде со своими сраными проповедями и нравоучениями.

Лада

Куда лезет к кому лезет, к вам в карман может лезет.

Сергей Васильев

Если что то не нравится не хули! Лучше подойди к зеркалу, и возненавидь себя!

Лада

Вот вот лучше просто подумать крепко.

Николай Александрович

если люди негативно относятся к педикам, то одно упоминание о них коробит

Лада

Потому что это извращение.

Николай Александрович

поклонение иконам крестам прочим отребутам не изврощение?, при том что сказано не воссоздай идола себе?

Лада

Я невежественным не отвечаю.

Николай Александрович

невежественные к чему? к вере, извращенцам, к людям? или задавая правакационный вопрос Вы ожидаете вам все поддакивать будут?

Де
Денис

Нормальный у неё вопрос.Это ты Коля что-то перепутал...

Николай Александрович

так и ответ нормальный, доступный для понимания, а она сразу хмурится..

Де
Денис

Ответ очень грубый ближе для невежды.

Марк

А это же бесы, чего удивляться, им до всего есть дело, а до церкви тем более

Марк

👍👍👍

Владимир Свердлик

Да,глупые атеисты,не стоит на них обижаться. Придёт случай побегут.

Борис Алиев

Согласен. Критиковать можно, но не хулить. Кому-то ведь это дорого.

Лада

Ну да недоразвитым можно, чего с них взять.

Николай Ходосевич

Я - атеист, но уважаю верующих и неверующих.
Лада, а Вы - верующая?

Николай Ходосевич

Вокруг меня живут христиане, католики и православные, мусульмане, евреи. И среди всех у меня есть друзья. А праздники мы справляем все, какие есть!

Лада

Здорово, мы в курсе только вчера вернулись из Израиля.

Николай Ходосевич

Действительно, здорово! А мы здесь уже 22 года живём.

Лада

Видите как бывает, верующие едут на Святую Землю целыми самолетами, а неверующим эти места и не нужны.

Николай Ходосевич

Лада, я с удовольствием регулярно посещаю Храм Гроба Господня. Это не далеко, но несколько раз в год мы с женой приезжаем туда. Обязательно подойдём и к Стене Плача. А как интересно побывать на реке Иордан, где крестился Христос!

Лада

Вот и мы туда все едем за благодатью.

Alex Dark 🇷🇺

назови хоть одну причину по которой я должен доверять церкви?

Лада

Так и не ходите, зачем злиться на церковь.

Alex Dark 🇷🇺

я не зол, они сами светятся збс

Лада

ну и пусть, может у них потребность общаться.

Alex Dark 🇷🇺

че я туплю могу вам храм построить , будете молиться ходить за ваши же деньги, через пол года в плюс пойдет, делов то...

Ма
Максим

Там где нет Бога преобладает диавол ,а диавол клеветник

Евгения Крюковская

Неудачники, надо как-то и где-то оторваться на ком-то.

Лада

Возможно и это, но главное все таки нежелание рассуждать и принять Божий завет.

Владимир Коченов

они хотят этим как то оправдать свою греховную жизнь

Лада

Их озлобляют сами знаете кто.

Алексей Шутов

Бог им судья!!!Разве они заслуживают нашего внимания?

Arkadii Gurevich

верить надо душой а прогневить бога можно и без слов

Лада

это дело десятое, а я о противниках, которые делают намеренно.

А С

а кому нравится когда рядом люди спасаются а ты нет,

Константин Лисицын

Хулить -смысла нет ,,Лада!Вера -другое В Душе она!!