Некто Из ...

Процветание нации не нисходит с небес, как и не произрастает оно само собой из земли. Оно зависит от людей, составляющих нацию. Поймите, страна не просто часть земли. Страна - это сообщество людей, и она такова, какой они ее сделают. Для того чтобы сделать мир лучше и чище, вы. прежде всего должны сделать лучше и чище самих себя.!?

Ответы
Ма
Марк

Если вы обращаетесь к жителям России,то знайте,что это бесполезно.22 года власть калечила людей,развращала,обворовывала,накачивала грязной пропагандой.И результат налицо

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.

Ма
Марк

Любая фанатично-бездумная вера делает из человека зомбика!И переносить индуистские понятия на чужую почву,глупое и ,абсолютно,бестолковое занятие.В лучшем случае,человек ознакомится,пожмет плечами и пойдёт дпльше,моментально всё забыв.

Некто Из ...

Процветание нации не нисходит с небес, как и не произрастает оно само собой из земли. Оно зависит от людей, составляющих нацию. Поймите, страна не просто часть земли. Страна - это сообщество людей, и она такова, какой они ее сделают. Для того чтобы сделать мир лучше и чище, вы. прежде всего должны сделать лучше и чище самих себя. Если вы попытаетесь научиться контролировать свои чувства в зрелом возрасте, то еще не известно, удостоитесь ли вы Божией Благодати. Займитесь этим с юности - и Господь непременно дарует вам свою милость.
Обратимся к простейшему примеру. Если вы придете в ресторан пораньше и закажете там столик, то вас будут кормить потом в любое время, когда вы только пожелаете. Если же вы придете прямо к ланчу, то вам могут сказать, что мест нет или еда вся кончилась
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1973
Глава 13 Молодым людям следует научиться держать под контролем свой язык

Ма
Марк

Вам бы стоило прочесть Понедельник начинается в субботу Стругацких.Там вы найдёте чудесные рассуждения говорящего зеркала в" Изнакурног".Вам понравится...

Стас Васильев

Да уж... Для того мы бесячие налоги платим ни страну лучше делать, а содержать бесов во власти и их отпрысков за бугром.

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.

Светлана Степанова

какая великая мысль

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.

Граф Д’ Артуа )

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.

С. В.

сделали уже

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.

Дедушка Старенький

👍

Некто Из ...

Любой, кто умеет управлять своими органами чувств, будь он даже лишен зрения, всегда отыщет дорогу, которая приведет его к мокше, то есть освобождению. И напротив, не научившийся управлять своими чувствами, будь он даже самым лучшим из людей, никогда не достигнет этой цели.
Чистые духом молодые люди (павитратма-сварупас)! Для того чтобы находиться в добром здравии и спокойном расположении духа, вам следует научиться правильно использовать элементы окружающей нас природы. И хотя все вы сотворены Всевышним, каждый сам должен употребить свой разум с пользой. Органами чувств тоже необходимо научиться пользоваться. Каждый из них имеет свое особое назначение. В этом смысле особенно важен орган вкуса, то есть язык. Нередко ради вкусовых ощущений вы поглощаете пищу без разбора и не думаете о том, что посредством языка вы способствуете возникновению у вас таких дурных качеств, как гнев, похоть, ярость, привязанность, высокомерие, эгоизм и так далее. Львиная доля поглощенной вами пищи превращается при переваривании в отходы и затем выбрасывается организмом. Более тонкая составная часть этой же пищи превращается в кровь и мышцы, еще более тонкая питает наш ум.
Именно от состава пищи зависит как все дурное и злое, так и все хорошее, что живет в вас. Отсюда же следует, что, лишь правильно питаясь, вы можете обрести такие благие качества, как покой души, терпение, любовь и приверженность Истине. Культурные традиции Индии, идущие от Вед, предписывают контроль над органами чувств, а также питание соответствующей саттвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от рождений. Именно поэтому все без исключения риши всегда принимали лишь чистую пищу и пили чистую, проточную воду. Тем самым они содержали в чистоте свои помыслы и смогли достичь Господа. Вам же следует научиться контролю за вкусовыми ощущениями, пока вы еще молоды. В противном случае вам предстоит испытать много трудностей в последующие годы.