Ел
Елена

В разговоре со священником узнала, что начальство дается нам Богом, чему была несказанно удивлена. Стало быть, все его решения мы должны принимать со смирением и выполнять. Как вы к этому относитесь?

Ответы · страница 4
Nikas Vaičaitis

Странный какой-то священник. Я никогда ни от одного священника подобного не слышал.

Ел
Елена

вся власть от бога, так написано в библии

Nikas Vaičaitis

Это было написано очень давно, в других, так сказать, исторических условиях.

Nikas Vaičaitis

В те библейские времена народами правили, в основном, цари. А царь венчается на царство, дает клятву Богу. Своих чиновников царь сам назначает и несет за них ответственность опять же перед Богом. Получается, власть от Бога. Ну и чтобы народ не слишком бунтовал против начальства. Это всё в теории так гладко. Но самом деле среди царей тоже было полно мерзавцев и негодяев... Но они хоть Бога боялись, а нынешние ничего не боятся.

Nikas Vaičaitis

🌹Вот, например, Иван Грозный время от времени полз на коленях в Александровскую слободу, в монастырь, каяться в грехах. Мы можем представить, чтобы кто-нибудь из нынешних царей, королей, президентов публично каялся? Я припоминаю только одного Ельцина, который в прямом эфире сказал: "Простите меня".

Ел
Елена

да, наши не покаются, боятся тюрьмы

Nikas Vaičaitis

"Да кто его посадит? Он же памятник!" Для высших чиновников и президентов закона нет. Если только свои не убьют. Поэтому они и боятся смены власти. Чем больше преступлений у президента, тем больше он хочет сидеть на своем посту. Это лучше, чем в тюрьме.

Татьяна Абакумова

Где то за,а где то против. Есть такое начальство,что не знаешь куда от него забежать.

Дэн

Вот не знаю прям,, теперь при появлении начальства надо падать на колени наверное.

Ел
Елена

да нет, этого не говорили)))

Дэн

Мало ли) Бог всё видит, лучше его не гневить непреклонением пред посланниками его)

Константин

Будешь возмущаться на работе. Уволят. Это тебе не СССР. В Горком не пожалуешься....

Ел
Елена

время непростое, а когда оно было простым?

Михаил Цыганов

сторонник Ветхого Завета с его принципом "Око за око",а не всепрощенского Нового

Михаил Цыганов

именно так,любое правонарушение должно быть адекватно наказуемо.неотвратимость наказания предостережёт других

Анна

Как к любой религиозной идеи- смешно и грустно. Они сильные манипуляторы людьми

Михаил Тымчук

Наверно это Вам сказал Кирилл, многолетний агент КГБ по псевдониму Михайлов...

Михаил Тымчук

Значит батюшка не совсем батюшка (или не только батюшка)

Герой-Любо V Ник Z

дураки путаются в мыслях. верный посыл у дурака приводит к неверным выводам

Герой-Любо V Ник Z

значит у него неправильное понимание власти, которая от бога. или же он озвучивает официальную позицию РПЦ, которая очень уж благосклонна властям

Герой-Любо V Ник Z

счастья вам

Ал
Алекс

Не все решения если они противоречат законам Бога, то можем не подчиняться.

Сергей Евдокимов

Смешно!... Смешно именно ВАШЕ обращение к, так называемому "священнику"...😆

Сергей Евдокимов

Не то, что именно ВЫ обратились к некоему "священнику", а то, что ВЫ ВООБЩЕ пришли с вопросом к тому, кто не знает вообще ничего!...😆

Ел
Елена

вы знаете, немного все не так. это очень известный священник в одном из монастырей Великого Новгорода, честный, порядочный, мудрый, к нему едут за советом, многим помогает, я разговаривала с ним и просто попала под его обаяние, но у меня был вопрос именно о начальстве, проблемы были, он мне и ответил

Ел
Елена

мне просто стало интересно

Сергей Евдокимов

"...начальство дается нам Богом, чему была несказанно удивлена..." - лично Я бы, тоже ОЧЕНЬ удивился такому "напутствию" от некоего "священника"...😆

Ел
Елена

да, но скажу по секрету, почему то легче стало

Сергей Евдокимов

Так называемая "религия"... ВСЕГДА даёт именно - "утешение"... так называемым "людям" - становится "легче" после, якобы, общения с Богом ("священником")...😎

Сергей Евдокимов

Именно! Именно - ВАШЕЙ "веры"...🙂👍

Наталья Малышева

Любой священник скажет вам,что все от Бога. И мужья,и дети,и начальство))))

Helen Brown

Вот поэтому в 1917 летели колокола с церквей, и сами церкви, и священники...

Любовь

ну не так буквально! созидательная власть от Бога, не разрушительная...

Константин Саратовцев

Религия в услужении государству, то есть власти, т.к. от неё кормится,

Константин Саратовцев

Говорят, что поповская рать независима от власти, а вот интересно, неподалеку от меня построена в степи церковь-новодел в перспективном микрорайоне, уже лет пять стоит пустая, там пока еще нет ни одного дома и неизвестно когда будут.

Ел
Елена

да, это отдельный разговор

Константин Саратовцев

Не отдельный. Садик, больничку, школу там не построили и может вряд ли построят, а этот памятник уже стоит и персонала там нет. И на чьи шиши его построили? На поповские?

Ел
Елена

согласна, все это непонятно

Константин Саратовцев

Очень даже понятно, власти нужны управляемые рабы, неучи.

Кирилл Разин

Бред специально придуманный держать "хомо дегродалис" в подчинении

Ел
Елена

по-разному истолковывают, суть в том, что власть должна быть от Бога, то есть справедливой

Кирилл Разин

Нет потому что Бог не справедлив.

Ел
Елена

спорить не буду, каждый сам решает

Кирилл Разин

Дело тут не в споре. Вы спросили я дал вам ответ. Если не интересно почему ответ именно такой то стоит закончить диалог.

Ел
Елена

Вы знаете, я не могу утверждать, что бог не справедлив. Почему вы так считаете?

Кирилл Разин

Наличие изначального неравенства в природе.

Игорь Шумейко

всё по судьбе конечно. Но это не значит-не иметь собственных мозгов.

Игорь Шумейко

Да и не забывайте-священник это обычный как Вы человек.

Любовь Золотарева

По служебной лестнице так положено. Либо самому стать начальником.

Николай Шляхов

В частной фирме это не получится!

Любовь Золотарева

Там другой устав: либо работаешь, и работаешь хорошо, либо уходишь. Других вариантов нет.

Марат

Все религии приняты для того, чтобы народ покорился руководителям.

Марат

Партии выполняют ту же роль.

Николай Дубинин

...какое заслуживаем, то получаем. При том, в лучшем варианте для нас