Kalinka

А вы какой брак выберете: гражданский, гостевой, церковный или официальный с печатью в паспорте? Обоснуйте. Спасибо 😀

Ответы
Евгений Смотрицкий

сезонный, туристический, виртуальный, консекутивный.... 😂

Простите, Вам серьёзно нужен ответ, а я, паимаишли....

Брак должен повышать устойчивость человека в мире и обеспечивать воспроизведение потомства. Сегодня НИКАКАЯ форма брака не даёт гарантий. А жизнь В БРАКЕ становится часто СЛОЖНЕЕ, чем в одиночку. Именно поэтому брак и утратил, отчасти, свою прочность и привлекательность.

Хотите, дам ссылку на своё эссе о семье и браке? Впрочем, захотите - найдёте. Имя и название уже знаете. Ещё очень интересна статья Саши и Василия Ивановича:
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=3518&level1=main&level2=articles

У Саши книга недавно вышла.

Kalinka

хорошо. счастья вам!

Kalinka

спасибо

Игорь Сокирка

Официальный с печатью в паспорте. В принципе, дело даже не в регистрации, а в готовности к ней. Это означает следующее. Современное семейное право утверждает 4 основных признака семьи: совместное проживание; ведение общего домашнего хозяйства; наличие совместного семейного бюджета; оказание взаимопомощи. Стало быть, выражая готовность вступить в брак, человек тем самым выражает готовность принять на себя юридические обязанности, которые влечёт за собой регистрация брака. Соответственно, он (она) этим самым также выражает готовность нести ответственность за нарушение (несоблюдение) этих обязанностей.

Kalinka

замечательно, что вы за печать! счастья вам!

Игорь Сокирка

Спасибо. Надеюсь, сбудется.

Kalinka

так и будет!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

О женщина, ты роза и кинжал.
В чем суть твоя, сама отлично знаешь.
И в мире нет того, кто бы познал,
Когда ты любишь, а когда караешь.

В единоборстве вечном двух начал
Игры расчетливой с наивностью искусства
В тебе то разума холодный интеграл,
то музыка таинственного чувства.

Умеешь ты в себе соединить
Покорность рабскую с неистовой гордыней,
В одном лице одновременно быть
Царицей и безропотной рабыней.

Я чту тебя и грешной, и святой,
В пиру гетер и в мраке пуританства.
Во все века ты остаешься той
Загадкой жизни, смерти и пространства.

Юрий Петрович Goooooov

Нужно четко представлять понятия этих слов, а не их трактовку теми, кто так живет и прикрывается. Церковный - это венчание, гражданский - это как ввели после 1917 г. и он подразумевает регистрацию в ЗАГСе с печатью в паспорте. А вот когда нет ни того ни другого, то у Славян это всегда называлось так: сожительство в общем или приймачество, если мужчина жил у женщины и не имел даже своего дома (приймак). И эти понятия были позорными для мужика. А сегодня сожители придумали прикрываться "гражданским браком", не зарегистрировав его официально.

Kalinka

спасибо за лекцию. какой выбираете?

Иори

В интересное время мы живем, придумали кочегара называть оператором а уборщицу в садике помощником воспитателя, и уже не стыдно .Педика стали называть геем а сожительницу гражданской женой и тоже не стыдно. Тех женщин которые заводили мужиков для секса называли бл-дями, теперь говорят гостевой брак и опять не стыдно а даже гордость берет. В церкви без штампа в паспорте сейчас не венчают, чтобы исключить сожительство и гостевые отношения, которые христианство называет блудом и считает смертным грехом

Kalinka

спасибо. но гостевой брак бывает и с печатью. это когда супруги живут в разных городах и работают там. в остальном согласна с вами.

Иори

Брак это когда одно целое, а печать не сделает семьи если ее нет. У меня друг 15 лет не живет с женой, хотя официально не разведен. Так вот, несмотря на печать, семьи у него нет

Kalinka

согласна. счастья вам!

Ольга Полякова

То, что Вы назвали официальным, то есть зарегистрированным браком, - это и есть брак гражданский. То, что сегодня называют гражданским браком - это сожительство. (не сочтите, что умничаю, просто издержки профессии). В наши дни уже не имеет никакого значения, гражданский брак, церковный - от этого его прочность не зависит. Сожительство - термин говорит сам за себя. Такие отношения ни к чему не обязывают. А то, что сейчас называют "гостевым браком" в мою молодость называли "бл@дством"

Kalinka

я это уже читала и не раз. вы за какой брак?

Ольга Полякова

Я - за официальный. Только, как я уже говорила, свидетельство о браке не гарантийный талон

Kalinka

согласна. я -тоже за официальный. счастья вам!

Ольга Полякова

Спасибо

Ирина Кравченко

Был у меня официальный с печатью в паспорте-разошлись,прожив 16 лет, через пол года сошлись снова и живем в гражданском. Не ощущаю разницы.Когда рядом человек,который тебе нужен и который любит тебя,то можно и в гражданском браке жить. Гостевой- это брак для людей у которых нет или выросли дети и им не хочется обременять себя заботой,но хочется радости жизни в виде постоянного секса с одним мужчиной и времяпровождение с ним.

Kalinka

отлично. счастья вам!

Ирина Кравченко

Спасибо! Вам тоже!

Kalinka

спасибо

Александр Голубев

Официальный брак нужен для узаконивания имущественных материальных отношений в том числе и с наследниками, церковный брак никто не заключит без штампа в паспорте, а гражданский или другими словами незарегистрированный брак это тоже брак, а вот гостевой это и не брак вовсе это так периодические случки. Я уже выбрал официальный, так жене спокойнее а в гостевом и гражданском минусов столько же сколько плюсов.

Kalinka

замечательно. счастья вам! но гостевой бывает и официальным- это когда супруги живут и работают в разных городах, например (Москва- Питер очень развит там)

Александр Голубев

Ну такой официальный гостевой брак я считаю временным, он или преобразуется в нормальный или развалится.

Kalinka

ничего не могу сказать, у меня простой официальный, 27 лет

Александр Голубев

Да Вам памятник уже ставить надо. 😃

Kalinka

да нормально. надеюсь, до золотой дойдем 😄

Лариса Стронская

У меня был брак официальный с печатью, был гражданский.. А на данном этапе, я бы выбрала брак ГОСТЕВОЙ. Теперь детей рожать и воспитывать мне не надо и не хочется стирать чьи то портки и носки и слушать каждую ночь чей то храп в ухо... А вот в выходные приятное совместное время припровождение, совместный отпуск, какие то праздники и т.д - это САМОЕ ТО!!!

Kalinka

замечательно. счастья вам!

Аслан Эйвазов

Вы научитесь отпускать
Давать свободу своим чувствам.
Не верить больше и не ждать;
Ведь ждать великое безумство!

Пусть говорят: для тех, кто ждет,
Всегда все вовремя приходит.
Но мы-то знаем наперед -
К тому моменту все проходит.

Ушло да пусть горит огнем.
Бежать вдогонку бесполезно.
Сейчас живите, этим днем.
Что будет завтра неизвестно!

Kalinka

это хорошо, а брак какой?

Аслан Эйвазов

Как-то раз одна подруга
Стала плакаться другой:
-Помоги мне от недуга,
-Потеряла я покой.
-Как мой муж меня захочет,
-И примкнет мне сзади вдруг,
-Дождь белье опять намочет,
-Пузырьков дождливых круг.
-Постирать по плану утром...
-А ко мне мой муж пристал.
-И назло, вот так как-будто,
-Дождик капать начинал...
-Постираться днем решила,
-Утро в полдень перешло.
-И вот вот уж согрешила,
-Дождь лупил опять в окно!
-Муж угрюм и недоволен-
"Да иди же ты в кровать!
Я тобою просто болен,
Сколько можешь ты стирать?"
-Мгла тихонько подбиралась,
-Не помеха нам ничто!
-Быстро снова я стиралась,
-Застучал вновь дождь в окно.
-Все- стирать я буду ночью!
-Все прекрасно- решено!
-Муж назло так сильно хочет,
-Капли вновь... да чтоб оно!!!
-Вот и все... моя подруга,
-Разрушается семья...
-Помоги мне от недуга,
-Извелась, вся не своя...
-Я сама то понимаю,
-Не всегда уже стоит...
-Но как только я стираю!
-Муж меня в постель манит...
И подруга взяв за руку,
Взгляд от опыта горит...
Видя той сердечной муку
С расстановкой говорит:
-Дура ты... бери презент!!!
-Все бросай, раз так бывает...
-Член стоит- лови момент!!!
Кто ж по праздникам стирает???
ХУЛИГАНЮ,,,,ПРИВЕТИК,,,,
.........С ПЕЧАТЬЮ

Kalinka

прикольно. понятно. счастья вам!

Марина Попова

Я живу в гражданском и меня все устраивает) а будут лишние деньги - за регистрируется в ЗАГСе и обвенчаемся) а вообще-то все эти формальности не играют никакой роли) можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть счастливым, а можно устроить свадьбу за миллион на 500 гостей и развестись через полгода, ненавидят друг друга) согласны?)

Kalinka

согласна. счастья вам!

Марина Попова

Спасибо!) и вы будьте счастливы и любимы!)

Kalinka

спасибо

Анна

Официальный. Потому как считаю, что это правильно. Это определяет статус человека. Если официально выбрал партнера, значит ты в нем уверен, выбор окончателен, ты согласен на ответственность за свою семью и партнера, у тебя есть и права и обязанности не только перед второй половиной, но и перед обществом и государством. Как то так )

Kalinka

спасибо за ваш ответ. я тоже - за официальный. счастья вам!

Анна

Спасибо и вам всего только доброго )

Kalinka

взаимно

Оксана Внукова

Я один раз была замужем. Это был обычный официальный брак. И если доведется еще раз, то поступлю так же. Церковный не хочу, т.к. он будет не единственный, и не по моей вине (первый муж умер). Гражданский не хочу - хочу, чтобы по всем документам быть женой этого мужчины, со всеми вытекающими. Правда, еще не готова к смене фамилии.

Kalinka

спасибо за ответ. счастья вам!

Оксана Внукова

Спасибо.

Алексей Николенко

Церковный - это венчание и + ЗАГС. Гостевой - это блуд, ещё его называют "жаргонным" гражданским" . В старину церковь регистрировала браки, разноверцев, например христиан с мусульманами, отказывала. Но те всё равно сожительствовали и на помощь пришло государство. Их расписывали, таковой брак тогда назывался ГРАЖДАНСКИМ.

Kalinka

спасибо за лекцию. я знаю. а вы какой выбираете? 😄

Алексей Николенко

Хорошее дело "браком" не назовут. 😄

Kalinka

понятно. счастья вам!

Алексей Николенко

Брак - с немецкого (отбор, выбор).
* * *

ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА с точки зрения детей. «Свадьба — это когда ты заходишь за девочкой, чтобы с ней погулять, и больше не возвращаешь её родителям». Ярик, 6 лет «Когда люди любят друг друга, они всё время целуются. Но потом они устают целоваться, и что им дальше делать? Тогда они женятся». Даша, 8 лет КАК ВЫБРАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ? «Надо, чтобы она любила то же, что и ты. Например, ты любишь футбол, а жена следит, чтобы в доме всегда были чипсы и во что макать». Алик, 9 лет «Мама говорит, я встречу умного и доброго парня...Но я, скорее всего, просто выберу самого высокого и с голубыми глазами». Милана, 7 лет ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ СВАДЬБЫ? «Примерно 75. Когда вам столько лет, можно уже не работать и всё время валяться в постели и любить друг друга». Аня, 8 лет «Ну вот садик закончу — и буду искать жену». Никита, 5 лет ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СВИДАНИЕ ПРОШЛО СКУЧНО? «В следующий раз позвать другого мальчика. Потому что мне не бывает скучно, даже когда Антоша играет в роботов у меня в гостях. Наверное, это просто любовь... Ой!» Арина, 6 лет «Я бы сбежал и спрятался под кроватью. И ещё позвонил бы на ТВ, чтобы они объявили, что я умер». Гордей, 9 лет КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ЦЕЛОВАТЬСЯ? «Нельзя целовать девочку, пока не накопишь денег на кольцо. Мне ещё рублей 20 не хватает». Арсений, 7 лет «Главное — не целоваться на людях. Если кто-то увидит, можно простоять в углу все мультики. Но если никто не смотрит, я бы поцеловалась с симпатичным мальчиком. Недолго, несколько часиков». Настя, 6 лет КАК ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТВОИ РОДИТЕЛИ? «Они сразу были вместе. А потом встретились в музее». Богдан, 6 лет «В институте папа попросил маму помочь ему с уроками. Мама согласилась, а потом узнала, что папа был гораздо умнее, чем прикинулся». Женя, 7 лет СЕКРЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ? «Надо говорить жене, что она красавица, даже если утром кажется, что её искусали пчёлы». Миша, 8 лет «Моя мама делится с папой своей едой, а у него не просит». Таня, 6 лет ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДИН

Kalinka

😂 вывод понятен. спасибо. счастья вам!

Грешник

а чем отличается гражданский от официального?насколько я понимаю государством признаётся только гражданский брак ...запись акта ГРАЖДАНСКОГО состояния,да и церковь без штампа венчать не станет,я венчался в своё время,так что вариантов нет ...или штамп или форма сожительствования...гостевой праздничный оптускной

Kalinka

спасибо за лекцию. вы меня прекрасно поняли. гостевой тоже может быть официальным, когда супруги, например, живут в разных городах, где работают и встречаются по выходным- обычная практика для больших городов

Грешник

ну это никто не спорит ...идеальный муж это слепо глухонемой капитан дальнего плавания ....просто брак и сожительствание это разные вещи изначально ....и то и другое имеет свои формы ....но это параллельные понятия ....хороший пример подлодка курс ...после трагедии за компенсацией обратилось много девчонок и ребенок есть и мы жили вместе ...но штампа нет и извините .....я не только про наследство и прочие но это и определённая ответственность которую легко избежать без штампа

Kalinka

верно. счастья вам!

Настасья Алексеевна С

официальный. Готовность вслух назвать другого партнером на жизнь и даже риск зафиксировать это с учетом всех нагрузок многое значат. Гражданский мало дает шансов осознать свои поступки. Гостевой - это что? А церковный.... зачем смешивать сухое и красное. Религия и брак - ничего общего. Третий лишний в постели.

Kalinka

понятно. счастья вам! гостевой может быть и с печатью. это, когда супруги живут и работают часто в разных городах.

Настасья Алексеевна С

ну это наверное временами даже полезно и отлично

Kalinka

наверное

Елизавета Вараксина

Мне уже ни какой не ужен с моим возрастом У меня было два брака и оба Официапьные первый продлипся три года второй 22 года потом он умер но это было в второй половине жизни А вообще я бы сказала ,если встретят два человека которым суждено прожить всю жизнь вместе ни что не заставит их разлучиться 😕 👵

Kalinka

понятно. счастья вам!

Елизавета Вараксина

Взаимно 😙 👵

Kalinka

спасибо

Антон Финтифлюшкин

Учет и управление статьями оборотного капитала составляющие оборотного капитала; Логика коммерческого цикла; Учет и управление статьями оборотного капитала: денежные средства, запасы и товарные остатки, дебиторская и кредиторская задолженность. Косвенный расчет движения денежных средств;

Kalinka

понимаю. умный крот, короче 😄

Артём Бибин

вообще по идеи официальный с печатью в паспорте и есть гражданский т.к. регистрируется администрацией Записью Акта Гражданского Состояния,а тот что все привыкли считать гражданским,официально имеет название "сожительство". А что такое гостевой первый раз слышу?

Kalinka

печально

Артём Бибин

всему свое время больше не надо торопится жить и так 33 уже пролитело

Kalinka

33- это начало жизни. не надо опускать руки

Артём Бибин

у христа это был конец)))))))))

Kalinka

мы же не христос

Полина Мельникова

гостевой, однозначно , лучший для меня. Плюсы-нет общего быта. Всегда рады друг другу. Не надоедают друг другу. Свобода. Подарки. Без проблем общение со своими подругами, родственниками, любимое времяпрепровождение какое угодно.И еще много плюсов. Минусов нет.

Kalinka

отлично. счастья вам!

Полина Мельникова

спасибо. И вам счастья и любви!!!

Kalinka

спасибо