Irada Roza

Научите как вкусно посолить малосольные огурцы?

Ответы
Любовь

Очень просто и вкусно. Быстро. Часов в 5 вечера беру 3-х л. банку, режу чеснок, кидаю побольше укропчика и листа смородины. Отрезаю "жопки " у огурчиков, и в банку. Насыпаю 2 столовых ложки соли без горки, всыпаю в банку и заливаю кипятком. Закрываю капроновой крышкой, побултыхаю, чтобы разошлась соль. Часов в 11 ставлю в холодильник.. ВСЁ. Утром ....ням - ням ! На одну банку идёт 1,5 - 1,7 кг огурцов. И пока не съешь стоят в раслоле.

Барон Де Гофмансталь

Лист хрена, пучок укропа, 7-8 листов вишни помыть и выложить на дно кастрюли, сверху небольшие огурчики. Щепотку красного перца. На литр воды две столовой ложки соли закипятить и залить огурчики, сверху накрыть тарелкой и слегка прижать, например пустой кружкой, закрыть крышку, оставить на ночь. 👍

Irada Roza

1л,на какое кол-во огурцов?

Барон Де Гофмансталь

У меня на 7-8.

Барон Де Гофмансталь

штук. можно и больше, хоть полную кастрюли набейте, только под каждый слой хрен, укроп, вишня и перец. Ну и воды с солью соответственно больше.

Irada Roza

А заливать горячим рассолом?

Барон Де Гофмансталь

Кипятком!

Лариса

В пакет кладете 1 кг сытых огурчиков. Насыпаете 2 ч.л. соли 1 ч.л. сахара, три зонтика укропа, 5 зубчиков резаного чеснока, 1 гвоздику, перец горошком. Можно капнуть уксус. Завязываете пакет и перемешиваете прям в пакете через каждые полчаса. Если сделать утром - к вечеру готовы.

Лариса

А они и выходят вкусные, малосольные и хрустящие. Особенно, если перед посолом их вымочить в холодной воде.

Irada Roza

Спасибо,сейчас запишу себе в блокнот

Лариса

Не надо писать! Возьмите огурцы!!!)))) Делайте! Пока тут сидите, они просолятся.

Irada Roza

Тогда поднимаюсь ,и на кухню

Ко
Константин

На каждый литр воды,пару столовой ложек соли..потом 5-6 рещаных зубчикрв чеснока,жменю вишневых листьев или смородины,лист хрена,штук 5 зонтиков,укропа..срезать кончики огурцов..уложить в посуду и залить все..да перец горошком ложечку

Ко
Константин

Почему?

Irada Roza

Кто то куда ,прости нассал...праздник такой.После этого вода цветет

Ко
Константин

Фигня,какая

Irada Roza

Не веришь,потому что живёшь за три девять земель

Ко
Константин

Каждый день купаюсь чистейшая вода..осенью она наоборот сище становиться

Ольга Усольцева

Я делаю в целофановом пакете :беру огурцы..мою ,отрезают с обеих сторон попки.складываю в пакет..Сол.ь Чесночек.укроп туда же..и хорошо перемешать и положить в холодильник на нижнюю полку через 12 часов можно есть!

Людмила Никитина

на 1 литр банку огурцов-290 гр соли растворить в теплой воде специи по вкусу чеснок перец залить крышкой капроновой закр и на окно завтра в холодильн

Irada Roza

Спасибо)Будут малосольные?

Людмила Никитина

конечно храните в холодильнике-воду померяйте как наложите огурцы залейте холод воду в банку под верх потом вылейте в другую посуду и растворите там соль

V-Враг Незалёжности - Z

А что там уметь...соль,чеснок,укроп,горький перец и вода. я еще базилик добавляю,но главное чтобы острые были

V-Враг Незалёжности - Z

Кому как...без острого не могу

V-Враг Незалёжности - Z

с 6 лет ем горький перец.у нас если в детстве заплачешь от перца говорили : всё,не казак.

Flaer Den

Укроп чеснок петпушка и млькими кружочками...мне нравиться в соевом и в холодильник под пленкой

Flaer Den

Только рекомендую не сам укроп а семечки

Flaer Den

Нее он больше отдает....его так в полотенце и обратнтой стороной ножа подолбить.....и кстати забыл чили перец ну смотря от остроты или зеленый и или красный

Irada Roza

Очень интересно,прям заинтриговали

Flaer Den

Попробуй...класссс необычно и вкусно

Flaer Den

Меня в тае научили....чеснок не реж а ножом просто давишь и все....он сам впитает

Пан Стефа́н

А чего там учить. Главное, залить их кипятком. Как только остынут, они такие классные!!!!

Пан Стефа́н

Да! Сразу как остыли, они уже прелесть. Если хотите, я могу у мамы спросить, сколько надо соли класть.

Vicrus

Смотреть на этот овощ не как на мужчину... тогда точно не пересолите..)))☝️ 😉

Vicrus

👍 🤣 🤣 🤣

Aлександр Кузьмин

малосольные огурцы солить НЕ НАДО ! они Уже солёные 🤣

Вадим Гоголев

а зачем малосольные еще солить????))

Вадим Гоголев

самый простой и быстрый способ - в полиэтиленовом пакете. Часа 4 все удовольствие. Способ растиражирован даже в интернете.

Вадим Гоголев

Как-то так.......но ,наверное, может быть и иначе : свежие огурцы — 1 кг,соль — 3/4 ложки, свежий укроп, — пучок,чеснок — 4-5 зубчиков; огурцы проткнуть - в пакет-зелень нашинковать, чеснок раздавить - все в пакет - пакет в другой пакет,дабы сок сберечь - перетряхнуть - ждать готовности..))

Вадим Гоголев

однозначно; только в холодильник не засовывайте.... Ну и для уточнения деталей, все-таки рекомендую заглянуть в интернет. Удачи!))

Irada Roza

Спасибо!)Уже слюньки текут)

Вася Пупкин

вы плане тела или еды?)))))))))))))))))

Вася Пупкин

ой!))) не на тот вопрос ответил!) извините!)

Вася Пупкин

уфф! отлегло от сердца!)))

Вася Пупкин

))))))))))))) вроде того!)))

Москва Златоглавая Z

Я молю в пакете,хотите?

Москва Златоглавая Z

Потом сами поймёте, сколько вам нужно, чтоб было по вкусу, к всех разные вкусы! Но то, что быстро и вкусно- однозначно! Я молю по несколько штук, поесть на раз - два. Всегда свежие.

Irada Roza

Я старалась,съела два ещё не дошедшие,но чесночек с укропчиком делает своё дело

Москва Златоглавая Z

Да, это вкусно! Я ещё горький персик стручковый добавляю, если хочется острого, а чтоб быстрей просочились, потычьте их ножи, как правильно сказать? Сделайте ножом проколы'во!)))

Irada Roza

Поняла,зубочистка в помощь

Irada Roza

Посмотрю,завтра вторая попытка

Валентин Чистяков

в холодном рассоле!!

Павел Аксенов

Душой и фантазииий

Святослав Высоцкий

гугл в помощь

Irada Roza

Нет,хочу кто проверял на себе

Ва
Валера

Это таинство

Ва
Валера

Огурцы должны быть из собственного выращенного хозяйства

Ва
Валера

Что-бы промочились, потом взрываться не будут в банке

Irada Roza

Я не закрывать ,а кушать сразу хочу

Ва
Валера

Аааа, тогда вопрос не понял ПОСТа

Irada Roza

Малосольных захотелось поесть вкусных

Ва
Валера

Нужен чеснок, вода и миска. Подрезаешь огурики с ёмкость, заливаешь водицей, нарезаешь сверху побольше чеснока. Встряхиваешь, закрыв крышкой, интенсивно. Через 15 минут, можно употреблять. А, вы не беременны?😉

Nikola Mahkov

-в интернете-