Нина Калениченко

Так что такое Красота и почему её обожествляют люди? Сосуд, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде? Как Вы понимаете слова Заболоцкого? Чему отдаёте предпочтение?

Ответы
Николай Чумак

Не купись на её красоту.
Красота – она хуже, чем смерть.
Обходи красоту за версту.
Не меняй своё счастье на сеть.

Виктория

Отдаю предпочтение внутренней духовной красоте и это "огонь, мерцающий в сосуде..."

Нина Калениченко

Спасибо за ответ, но как же с утверждением: "Красота спасёт мир"?

Виктория

Именно эта красота и должна спасти мир!

Нина Калениченко

Мне кажется, что понятие "красота" - очень широкое и глубокое. Оно , на мой взгляд, включает и внешнюю, и внутреннюю гармонию... А вот только внешняя оболочка... Это что?

Виктория

Внешняя оболочка - это пустота! Понятие красота - это всеобемлющее понятие, которое включает в себя и внешнюю, и внутреннею красоту, только в этом случае достигается гармония!

Рытzарь Дня

красота это то для чего создан человек..он единственный ее понимает ..

Вик Тор

Но, каждый по своему.

Леонид Бахтин

в движении ,быстр и он прекрасен

Ирина

Душевной красоте.