Некто Из ...

Душа либо возвышается, либо низвергается силой своих собственных мыслей, слов и поступков. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «The soul is either raised or cast down by the power of its own thought, speech and action.»/// Смысл ясен?

Ответы
The Мишка На Юге

Опускается или поднимается это к доктору)

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Следует сказать уму: «Смотри-ка, ты - мой ум, ты - мой инструмент. Ты мой раб и слуга. Ты здесь, чтобы помогать мне, работать для меня в этом мире. Ты должен слушаться меня. Ты будешь делать то, что я хочу. Ты будешь думать о том, о чём я хочу. Ты будешь чувствовать то, что я хочу. Ты не будешь думать и чувствовать отлично от моих желаний, потому что ты - мой ум и в конце концов должен быть моим по-настоящему.» Поступая так мы начинаем анализировать свой ум. Мы начинаем видеть, где он прав и где он неправ. Что в нем хорошо и что плохо; затуманен ли он или заржавел, стал ли он слишком холоден или перегрелся. Мы можем тренировать себя в соответствии с этими условиями, и именно мы и являемся лучшими тренерами своего ума, лучше, чем кто бы то ни было в этом мире.
Каждый человек сочиняет музыку своей жизни. Если он вредит другому, он создаёт дисгармонию. Когда его сфера повреждена, то и сам он повреждён, а в мелодии его жизни возникает диссонанс. Если же он может вызвать в другом чувство радости или благодарности, то тем самым он многое привносит в свою собственную жизнь; становится гораздо более живым. Сознательно или нет, но его мысли становятся лучше под влиянием радости или благодарности другого человека, а его сила и жизненность увеличиваются, музыка его жизни начинает звучать более гармонично.
Сердце должно быть настроено на такой уровень и тембр, когда чувствуешь единение с людьми, предметами и ситуациями. Например, когда не можешь выносить погоду, это всего лишь значит, что ты не в гармонии с погодой; когда не можешь сладить с людьми, значит не в гармонии с ними; когда не можешь справиться с какими-то делами, значит не в гармонии с этими делами. Если условия кажутся суровыми, это говорит о том, что человек не находится в гармонии с этими условиями.
Самым важным предметом изучения во всей жизни являемся мы сами. Мы обычно критикуем других, плохо о них говорим, или не жалуем; но всегда оправдываем себя. Правильной идеей бу

Nikola Mahkov

-кошмар!--

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Следует сказать уму: «Смотри-ка, ты - мой ум, ты - мой инструмент. Ты мой раб и слуга. Ты здесь, чтобы помогать мне, работать для меня в этом мире. Ты должен слушаться меня. Ты будешь делать то, что я хочу. Ты будешь думать о том, о чём я хочу. Ты будешь чувствовать то, что я хочу. Ты не будешь думать и чувствовать отлично от моих желаний, потому что ты - мой ум и в конце концов должен быть моим по-настоящему.» Поступая так мы начинаем анализировать свой ум. Мы начинаем видеть, где он прав и где он неправ. Что в нем хорошо и что плохо; затуманен ли он или заржавел, стал ли он слишком холоден или перегрелся. Мы можем тренировать себя в соответствии с этими условиями, и именно мы и являемся лучшими тренерами своего ума, лучше, чем кто бы то ни было в этом мире.
Каждый человек сочиняет музыку своей жизни. Если он вредит другому, он создаёт дисгармонию. Когда его сфера повреждена, то и сам он повреждён, а в мелодии его жизни возникает диссонанс. Если же он может вызвать в другом чувство радости или благодарности, то тем самым он многое привносит в свою собственную жизнь; становится гораздо более живым. Сознательно или нет, но его мысли становятся лучше под влиянием радости или благодарности другого человека, а его сила и жизненность увеличиваются, музыка его жизни начинает звучать более гармонично.
Сердце должно быть настроено на такой уровень и тембр, когда чувствуешь единение с людьми, предметами и ситуациями. Например, когда не можешь выносить погоду, это всего лишь значит, что ты не в гармонии с погодой; когда не можешь сладить с людьми, значит не в гармонии с ними; когда не можешь справиться с какими-то делами, значит не в гармонии с этими делами. Если условия кажутся суровыми, это говорит о том, что человек не находится в гармонии с этими условиями.
Самым важным предметом изучения во всей жизни являемся мы сами. Мы обычно критикуем других, плохо о них говорим, или не жалуем; но всегда оправдываем себя. Правильной идеей бу