Елена Якимова

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.("Волшебник из страны Оз") Так ли?

Ответы
Вячеслав Захаров

Функции мозга включают обработку сенсорной информации, поступающей от органов чувств, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память. ... Одной из функций мозга человека является восприятие и генерация речи. Что касаемо болтовни так это от рождения .....

Aleksandr Tarnovsky

В Стране Чудес возможно многое!
Палач говорил, что нельзя отрубить голову, если, кроме головы, ничего больше нет; он такого никогда не делал и делать не собирается; стар он для этого, вот что!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Николай Семенюта

Индейская мудрость: "Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить."

Альбер Джонджо

дурак понимающий что дурак уже не дурак. наличие мозгов не говорит об их функциональной способности. и развитие речевого аппарата тоже не зависит от веса и объема черепной коробки. не так

Елена Якимова

Аа-х....так ли, так ли

Альбер Джонджо

ответ на Ваш вопрос- не так

Елена Якимова

Я поняла. Спасибо

Луиза Бальтазар

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

Андрей Дмитриев

В этой связи на думу посмотрите, не то -что разговаривать могут, там через одного, сплошные - Урфинджусы, и "деревянных солдат", год от года настругивают.

Во
Володя

Ну да, у них же есть сердце и желудок. У железного дровосека были мозги и желудок, сердца не было, вот он и любил работать, а не разговаривать.

Во
Володя

Видимо Лаймен Фрэнк Баум использовал Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Андрей Борсаков

Я все больше по Волкову, знаете ли, по его "Волшебнику изумрудного города" и последующим сказкам встреваю, а о "Страны Оз" как то не очень.

Елена Якимова

Да и я если честно в детстве тоже Волкова читала. И внучкам сей час читаю его же.

Андрей Борсаков

И это правильно, не надо заморачиватся на импортный вариант, если есть очень достойные отечественные сказки

Владимир Матвиенко

я люблю разговаривать )и не мне судить на сколько у меня всё хорошо с мозгами !)думать прежде чем сказать или сделать стараюсь ))🌻

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.

Ирина

Мозг и речь связаны между собой. Главное-не говорить то,что на уме...Иногда нужно язык попридержать,чтобы не говорил абы что...

Ирина

🤝 🙂 спасибо!

Давид Плиев

иногда многословие порождается страшной тоской и сам понимаешь хорошо бы заткнуться,но словесный понос льется аки диарея

Елена Якимова

Бывает и так

Дмитрий Логвинов

это сатира из детской сказкикак бы.если ты к такой фигне всерьез относишься.тебе стоит изменить отношение к реальности

Елена Якимова

Аах.. как все серьёзно...

Вадим Writer

Это ты про разговорчивость женщин? По данным психологов женщина произносит за день в 19 раз больше слов, чем мужчина

Елена Якимова

Это не я , это чучело. И я думаю он это скпзал о пустых разговорах.

Владимир Кручинин

не так... много любят разговаривать те, у кого много свободного времени... среди них бывают и вполне умные люди...

Олег Т

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.

Олег Т

Прожив уже почти полвека.
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.

Елена Якимова

Хорошо

Олег Т

нравится любовный пот?

Елена Якимова

Почему нет? Живая же

Олег Т

и мне это явно по душе

Владимир Литяйкин N

Я спросил у себя- а как разговаривать без мозгов- моё внутреннее я- фыркнуло- и показало на тот самый обьект

Кот Ученый-Чтец

Да просто все дело в другом..Одни люди контактные, и общительные, а другие как бы живут в своем тихом омуте.

Александр Денисов

спорно. философы говорят-если человек не может красиво и понятно говорить . он не может глубоко мыслить

Iwan Domke

у меня постоянно при включении компа, рекламма с девушкой ...ужин или сто котов ...что бы это Значило???

Елена Якимова

Очень интересно

Iwan Domke

😳