Мишаня )))))))

А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. Согласны?

Ответы
Хе
Хеля

А что им еще остается делать, Миша? Вот нет мозгов - значит мысли, пришедшей в голову, негде задерживаться и перерабатываться. И она прорывается через ротовое отверстие, не задерживаясь на преодоление досадных препятствий. То есть, если такой человек молчит - значит в голове у него гуляет ветер.

Мишаня )))))))

Гы... согласен полность. Ветра бы им побольше тогда в голове

Aleksandr Kaschkarov

Мать с дочерью покупают попугая на рынке. Продавец-не берите он из барделя, может нахамить... Ничего мы переучим. Домой принесли, снимают накитку-попугай -еб-ть Новые бляди... Папа заходит. Попугай, а клиент старый...

Мишаня )))))))

А вот так...нехрен..)))

Слава Слава

даааа. Вот это круто.Вот так живешь жизнь и понятия не имеешь причин многих провалов ,как будто не видишь их, как вдруг нарываешься на такое кричащее предложение. Да проснись ты ужеее!!!!!!!

Мишаня )))))))

Вы про, что?

Слава Слава

да про разговоры,когда то пострадал из за ненужных

Мишаня )))))))

Бывает такое

Ольга Алексеева

На эту тему в Интернете есть прекрасная картинка. https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%20%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&lr=2&clid=2186620

Мишаня )))))))

У некоторых вообще прямая связь рта и ...опы...ротожопы

Ольга Алексеева

О, это да. Но тут либо не общаться с такими, либо (если деваться некуда) пропускать все мимо ушей.

Мишаня )))))))

Как правило я прохожу мимо или, если нет выбора, иду курить

Ир

Алый закат впивается в крыши домов...
Все начиналось нелепо и очень быстро....
Каждый из нас к ранениям был готов,..
Каждый на встречу вел своего юриста....🙂

Алексей Обухов

Не только. Ещё "бомжи по жизни" которые отлично разгадывают кроссворд. Они Знают все, но им некогда заниматься своей жизнью - надо лазить по помойкам.)

Мишаня )))))))

Это их выбор...

Ол
Олександр

Вообще-то мозги есть у всех кроме чучела. Люди, занятые интеллектуальной работой менее склонны к пустым разговорам, чем менее развитые индивиды.

Анна Жекова

Нет. Есть очень много людей с мозгами - но очень любят много разговаривать. Просто с ними немного меньше о,НЕВЫНОСИМО, чем с теми у кого их нет

Мишаня )))))))

Уважаю постоянство. У меня родители прожили вместе 48 лет. После смерти матери , отец перестал кушать и через пол года тоже ушёл.

Анна Жекова

Никогда не думала, что он уйдет раньше. Я бала старше на 2,5 года

Мишаня )))))))

Не мы выбираем, а нас...

Анна Жекова

Да, Мишаня. Я ровно через два года после смерти мужа похоронила внука. год, студент 4 курса. Одесса. День незалежности. Правды даже не искали. ТО было горе. а это - беда.

Мишаня )))))))

Господи...за, что?

Светлана Кувалдина

странная версия у вас...Я так не считаю...Главное не болтать пустое....Молчуны тоже не есть хорошо...В тихом болоте,черти водятся......))

Светлана Кувалдина

вы молодец...Дочке помогайте чем можете..Подрастет ,сама захочет с вами общаться ...Только не в нете с дочкой..в живую

Мишаня )))))))

Конечно в живую... А с сыном просто физически не могу.

Светлана Кувалдина

Про сына не говорю..Он далеко

Мишаня )))))))

Он у меня молодец.

Светлана Кувалдина

я рада за вас!

Светлана Николаевна

К большому сожалению, таких пруд пруди. Особенно, на каком нибудь телешоу. Такое бывает несут. Не смотрю из принцыпа. надоело.

Мишаня )))))))

У меня телека уже седьмой год нет

Светлана Николаевна

И ничего страшного не произошло? Правда? И у меня нет. Всё что интересует. Тут можно найти. Но нужно сказать, что и тут ерунду пишут. Нужно выбирать, думать.

Мишаня )))))))

Преимущества инета очевидны. Телек навязывает себя без компромиссов, а здесь ты сам вправе выбирать, что потреблять

Светлана Николаевна

Это точно.

Светлана Николаевна

удачи и здоровья.

Максим Jw

Нет, не согласен. Мы сегодня все такие разные, что разговор необходим всё сильнее. Это при СССР люди были похожи сильно.

Мишаня )))))))

Чем бессмысленной тем лучше. Это мне в СССР и ненравилось

Ольга Чернышева

Мозги-то есть у всех. Только вот способности не развивают и многие не могут даже размышлять и что-то обдумывать.

Мишаня )))))))

Будьте как птицы. Они не сеют и не жнут. Но Отец их небесный не оставляет без пищи...как то так

Ольга Чернышева

Это был наглядный пример Иисуса в Нагорной проповеди. Иисус дал этим примером поняфт

Мишаня )))))))

Так про смерть души это тоже метафора

Максим Jw

Михаил, первые христиане знали и верили на основании Библии, что душа смертна. А вот учение РПЦ о бессмертии души основано не на библии, а на греческой философии...

Мишаня )))))))

Садукеи только в это верили. И я не христианин.

Елена Данилова

Это да...Если язык к мозгу не привязан, он болтается, как пестик в колоколе, и производит слишком много шума...

Мишаня )))))))

Таки да..шорох орехов

Татьяна Ганина

Мне кажется, раз они разговаривают, значит у них уже есть какие-то мозги, иначе они просто тупо молчали бы.

Татьяна Ганина

Ого, родился там?

Мишаня )))))))

Да. Но какое то время прожил в России...мерз как мартышка в сугробе

Татьяна Ганина

Понимаю!!! Я после переезда, пока не привыкла, 15 лет мёрзла. Летом ходила в штанах и тёплой кофте. 🥶

Мишаня )))))))

Сейчас +11 ...наврал я вам по моему

Татьяна Ганина

Не важно, всё равно теплее чем у нас.

Сергей Дейкин

в довесок ............улыбайтесь господа ..........все глупости на земле делаются с серьёзным выражением лица !

Мишаня )))))))

Если беседа наполнена смыслом...хоть круглые сутки

Сергей Дейкин

да чаще наполнена )

Мишаня )))))))

Тогда это даже очень нормально

Сергей Дейкин

про чучело шутку вспомнил такси-дермист куда тебе ,,,чучело ???

Ирина

Молчуны-это еще хуже.Не знаешь,что у них на уме.Лучше уж пусть человек болтает.Он открыт и откровенен.

Ирина

Не задумывалась об этом...в мой круг общения такие не входят,да и я отношусь ко многим снисходительно

Мишаня )))))))

Аналогично

Ирина

🤝🙂

Ирина

👍😌

Андрей Владимирович

Так это давно известно - у кого есть мозги, у того есть и уши. У кого мозгов нет - есть только рот.🥴

Любовь..любовь!

Язык без костей.... Да и чтобы им молоть мозги иметь не обязательно.... К стати умные чаще помалкиваю ....

Вадя С Хитровки

В СССР и России, больше известен, как "Волшебник Изумрудного города", только вместо Дороти - Элли

Любовь Мацарская

Этот миф-заблуждение,почитайте о знаменитых ораторах,это очень эрудированные и умные люди...

Мишаня )))))))

У них судьба такая , а первые это трагедия

Мишаня )))))))

Кто?

Любовь Мацарская

Спасибо!

Мишаня )))))))

Обращайтесь))