Srk Pr

Что такое служебное расследование? Расследуются преступления только. А по службе что такое можно расследовать?

–1
Ответы
Raf Kanyukaev

в каждой организации есть свои правила и инструкции, комиссия назначенная руководителем расследует какой либо случай на предмет нарушения инструкций. правил и делает выводы, передавать дело в органы дознания или обойтись трудовым законодательством

Srk Pr

Дознание это уже уголовщина, минимум кража если

Raf Kanyukaev

вот именно, для этого ведется служебное расследование, не только кража, теперь передача персональных данных, иных данных посторонним тоже является уголовно наказуемым

Михаил Гехт

по службе расследуют нарушения. ТБ, финансовой дисциплины, режима труда и пр. Обычно это «преступление на выговорешник», но не всегда только одному. Может и начальнику, и инженеру по ТБ, и подписавшему наряд, например

Srk Pr

Почему мне хотели это назначить и уволить. Гнобили так, издевались. Скидывали грехи чужих, заставляли писать объяснительные за поход в туалет, за поход на обед в обеденное время и т.д. (вроде всем можно, тебе нельзя). Бумаг таких на целую тетрадь набралось. Могли бы уволить иди нет? Грозились почему-то уволить за жалобы вышестоящим, причем автоматически, а если нет, то выбить заявление на увольнение. Но именно поход к вышестоящим помог, они перевели в другое подразделение, так как понимали, кто агрессор а кто жертва. Вот и возникаю вопросы: 1. В чем причина? 2. Могли бы уволить ни за что? Писать объяснение за поход сделать естественные надобности это и цирк и трагедия одновременно.

Михаил Гехт

Коротко: если сильно хамят, и начальство на твои жалобы не реагирует, то
сделать на телефон фото самых «кривых» жалоб (чтобы «не потерялись») и НАПИСАТЬ жалобу в инспекцию по труду. Но предварительно проверьте: есть профессии, где нет обеденного перерыва (диспетчер, сторож и пр.), тогда рабочий день считается полностью, без вычета часа, и должно быть место приёма пищи.
А инспекция грязи найдёт))))

Николай Скороходов

..дисциплинарные нарушения по службе .. возможны даже разборки сплетен , анонимных писем .. все что не относится не только к уголовным . но даже администратиным нарушениям ..

Андрей Мацнев

Вообще, "расследование" - это любой комплекс действий, направленных на установление истины в каком-либо вопросе, не обязательно в преступлении.

Srk Pr

Грозились служебным расследованием чтобы попереть из коллектива, не удалось в него вписаться. И что там можно было расследовать, если нет нарушений? Неужели бы приписали неправомерные поступки по принципу козла отпущения? Тогда к юристу и суд.

Андрей Мацнев

У нас всё могут))

Евгений Бриг-Снежин

Смотрите фильм на НГ - " Офицеры"!))............ есть такая профессия - Родину защищать! ? и + Фильм .- " В бой идут о д н и Старики!"))

Srk Pr

В инете появилось предложение "Есть такая профессия - родину расхищать". Что за бред? За нее сажать по идее надо

Евгений Бриг-Снежин

Убей Нациста... и на Земле и станет ..- Чисто!))

О_
Олег _Хроменко

Это как в узком партийном кругу разбирательство , когда всплывают факты , которые нельзя выпускать на общее обсуждение . Вам сколько лет ? .....

Srk Pr

Что за дебильный вопрос про возраст? 100 устроит? А теперь причину вопроса

Srk Pr

Что за дебильный вопрос про возраст? 100 устроит? Каков вопрос такой и ответ. Теперь поясните причину вопроса

Srk Pr

Спрашивать про возраст это самое наихудшее. Про вероисповедание и политические взгляды ещё ничего, но про возраст...ужас

Srk Pr

И причем тут возраст если я не знаю юридических терминов? Это юристы знают. Если я спрошу у вас например что такое эксергия и диссипация и как их посчитать, вы скорее всего не ответите, потому что не знаете. Так что причем тут возраст?

О_
Олег _Хроменко

Я думаю в вашем возрасте многие знают что это такое .

Srk Pr

Мне почти двадцать лет назад пытались "впарить" служебное расследование. Потому что другому сотруднику с флешкой заморачиваться вирусы чистить - нафиг он нужен? Просто сам не хотел, лень. На отказ сказал что буду писать объяснение и он будет проводить служебное расследование. Он не начальник, коллега, никто. И не имеет никаких полномочий Сейчас почему-то вспомнилось. Так он ничего и не сделал, на понт брал.

О_
Олег _Хроменко

Ну вот видите , всё обошлось .

Ир

Расследуют действия сотрудника, приведшие к негативному результату.. либо бездействие сотрудника, повлекшее негативные последствия

Ир
Иринтер

Кроме преступлений есть ещё правонарушение. Читайте не только Уголовный кодекс, но и КоАП

Srk Pr

КоАП с работе никакого отношения не имеет. Это менты занимаются если нарушил ПДД или что-нибудь другое, например общественный порядок или жкологию. Но не на работе. Там нет легавых

Ир
Иринтер

Всё трудовые отношения отражены в Трудовом кодексе

Леонид Шестаков

нарушение служебной этики или законодательства своими сотрудниками...

Инна

Аварийные ситуации, выход из строя оборудования, несчастные случаи...

Алекс Венцель

Это расследование без привлечения правоохранительных органов...

Srk Pr

И что расследовать? Просто был случай, что не было моей вины но сделали козла отпущения и хотели повесить ВСЕ чужие оплошности. С расследованием? Можно ли было выйти из этой опы, тем более если нет вины, она чужая, ее приписали.

Моя Прелесть

Халатность, ошибки тоже требуют выяснения виновника или причины

Алевтина Пална

нарушения и вследствие их полученный ущерб

С Колючками Я )))

Была бы служба, а расследовать найдем что 😉😁

Евгений

ДА ПРЕВЫШЕНИЯ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

С Э М

Грубые нарушения должностных инструкций

Владимир Вельский

Без привлечения органов, своими силами

М(
Милочка (*)

Вот внутренняя охрана и расследовала?

Z-Мимокрокодил-V

Правомерность тех или иных действий.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Правомерность действий сотрудников

Srk Pr

Кто его проводит? Нужны следователи какие-то и комиссия, а если фирма составляет две калеки три чумы?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Есть специальные шараги. Которые этим занимаются

Srk Pr

То есть их надо нанять. И фирмач будет заморачиваться да еще и платить? На заводе комиссию создать можно здесь как говорится базара нет.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Их направляют по заявлениям о нарушении

Катерина Горностаева

Не вынося за пределы предприятия

Марго Беккер

В деревнях нет, в городах-да..