Галина Золотарева

Как определить качество прополиса-говорят , он от кашля здорово помогает?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Никак, его собирают в ульях с рамок и стенок, состав может меняться в зависимости от медоноса, этим клеем пчелы запечатывают убитых мышей (если проникли в улей) природный антибиотик, с горошину съедать в сутки, можно со сливочным маслом, на спирту

Галина Золотарева

Спасибо!

Анатолий Кульбицкий

Он помогает от многих болезней, им сами пчелы лечатся т.к. в природе очень многие хотят сладенького. Он имеет характерный запах, и при Т-18грС определенную пластичность. Только пчеловод реально визуально определит, и/или спец.лаборатория.

Галина Золотарева

Спасибо....

Валерий Маминов

Как определять натуральность мёда слышал . но вот про прополис никогда...

Галина Золотарева

А нам посоветовали!

Валерий Маминов

Я не знаю конкретно про кашель , но прополис вообще хорошая штука и в любом случае вреда здоровью не нанесёт, так как это не химия , типа лекарств. О подделках мёда наслышан , но прополис вроде бы не подделывали ещё, хотя вопрос качества прополиса интересен и ещё вроде бы не освещался так широко ,как мёд

Галина Золотарева

Буду узнавать...