Светлана

Почему для младенцев мужского пола традиционно выбирают одежду голубого цвета, а для новорожденных девочек — розового?

Ответы · страница 8
Дмитрий Брехов

Шоб ЧЕто не попутать!

Yra Kozlov

что бы не перепутать

Yra Kozlov

не знал бы не писал

Ан
Анфиса

Ответ не правильный

Yra Kozlov

да вы сами не знаете

Ан
Анфиса

Пусть будет так.

Yra Kozlov

я мошенниц на чистую воду зарас вывожу

Николай Молодкин

Выдуманный ритуал .

Ан
Анфиса

В старину были уверены, что голубой цвет отгоняет злых духов и болезни... а так как больше ценился мужской пол - то обычно одевали мальчиков.

Николай Молодкин

Во что только ни верили наши дремучие предки ! Любую лапшу им на уши можно было повесить , да и до сих пор многим нравятся пустые ритуалы .

Ан
Анфиса

Это не ритуал..традиция...что говорить, если до сих пор в бога верят?

Николай Молодкин

До многих ешо не дошло что за чей счет они живут на Земле и кто им козни строит .

Ан
Анфиса

Именно...

Сергей Баширов

чтоб не перепутали?

Ан
Анфиса

нет

Ан
Анфиса

Что то быстро сдаетесь...🤣

Ан
Анфиса

Прочтите комменты.

Cviyатыiy Гнэзд

чтоб понятно было

Ан
Анфиса

А так непонятно?😁

Ку
Кукулькан

людям лень думать

Владимир Колпаков

Намеки какие-то...

Светлана

все прилично.В древности бытовало поверье, что в детской витают злые духи, но некоторые цвета способны их отгонять. Голубой считался самым действенным из них, возможно, по ассоциации с небом и святым духом. Поскольку мальчики рассматривались как наиболее ценное «естественное богатство» родителей, голубая одежда была своего рода дешевой формой страховки.
Злые духи не трогали девочек. Поэтому у них вообще до некоторого времени не было «собственного» цвета. Только благодаря европейской легенде о том, что девочки рождаются внутри розовых бутонов, возникла ассоциация с розовым цветом

Mарго Беккер

глупая традиция

Ан
Анфиса

Считалось в старину, что голубой цвет отгоняет злых духов и болезни...что же здесь глупого?😁

Mарго Беккер

Откуда такие *считалось* взяялись?

Ан
Анфиса

Меня больше интересует откуда глупые берутся...😁

Владимир Жданов

чтоб не были геи

Светлана

в древности бытовало поверье, что в детской витают злые духи, но некоторые цвета способны их отгонять. Голубой считался самым действенным из них, возможно, по ассоциации с небом и святым духом. Поскольку мальчики рассматривались как наиболее ценное «естественное богатство» родителей, голубая одежда была своего рода дешевой формой страховки.

Владимир Жданов

узнал я много многое познал

Он
Она

Идеально белый?

Владимир С

Веяние запада.

Ан
Анфиса

Нет

Ан
Анфиса

Голубой цвет считали в старину - отгоняет злых духов и болезни...

Владимир С

Насчет суеверий не в курсе, ну а розовый?

Ан
Анфиса

Злые духи не трогали девочек. Поэтому у них вообще до некоторого времени не было «собственного» цвета. Благодаря европейской легенде, якобы девочки рождаются внутри розовых бутонов, возникла ассоциация с розовым цветом. Кстати, согласно той же легенде, мальчики появлялись на свет в голубоватой капусте.

Леди Мила

программируют

Ан
Анфиса

Нет...

Ва
Ваня

половые цвета

Nikola Mahkov

-ТРАДИЦИЯ!--😱

Ан
Анфиса

Нет

Vasilii Lungu

Это вы к чему

Ан
Анфиса

Читайте вопрос...

Ав
Автор

провоцируют

Ан
Анфиса

В смысле?

Ав
Автор

что б вырос и ста пидорасом

Ан
Анфиса

При чем здесь цвет? Голубой цвет считалось издревле - отгоняет злых духов и болезни...Пассивными гомиками не рождаются, а становятся..

Ав
Автор

вот , пожалуйста, а становятся как раз от этих ленточек

Ан
Анфиса

Только идиоты думают так.

Ав
Автор

я хоть и идиот, зато не пидорас

**
******

Различать🙂

Ан
Анфиса

Различать можно и по половым признакам.

Ан
Анфиса

Издревле считалось, что голубой цвет отгоняет злых духов и болезни.

Ан
Анфиса

Считалось, что девочка рождается в розовом цветочке...

Толя Попов

намек☝️😳

Ан
Анфиса

Без намека.

S7
Serg 72

Стереотип

Светлана

Злые духи не трогали девочек. Поэтому у них вообще до некоторого времени не было «собственного» цвета. Только благодаря европейской легенде о том, что девочки рождаются внутри розовых бутонов, возникла ассоциация с розовым цветом. Кстати, согласно той же легенде, мальчики появлялись на свет в голубоватой капусте.

Сергей Остёрский

Традиция.