Ур
Урал

«Для меня, например, было неким открытием, что у нас гвозди импортные! Не буду называть страну [откуда идёт импорт] – догадайтесь с трёх раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла», – искренне удивилась Валентина Матвиенко.
Так и хочется сказать нашим бессменным депутатам и сенаторам, перефразируя классика: о, сколько вам открытий чудных готовит санкционный путь... 🙂 А вы , сколько таких открытий сделали? Я, на пример открыл , что швейная иголка из Китая. А жена , заколка для волос тоже оттуда.

Ответы
Алевтина Пална

обожаю читать ваших депутатов-сенаторов на предмет ведения бизнеса)) сразу видно на сколько они не просто не в теме, а даже не интересуются этими тонкостями
зачем городить огород и производить то, что можно купить за 0,5 копейки, это совсем другой уровень производства, которого во многих странах нет, да он и не нужен

Алевтина Пална

выгодно их импортировать со многими другими товарами

Ур
Урал

И ничего не производить, кроме жижы из под земли?

Алевтина Пална

типа у вас кроме жижи из под земли ничего не производится?

Ур
Урал

А что производится?

Алевтина Пална

не знаю, я не интересовалась статистикой производства, кроме оружия не в курсе что. Думаю, стандартный набор - обувь-одежда-продукты питания-мыльно-рыльные причендалы-сх и агро продукция, и что то еще

Ма
Марк

Сановным ворам не до мелочей!Они сидят на трубе.Ведь,валюта из нее текла рекой в их необъятные карманы.За 22 года полность разрушена промышленность и страна жила на трговле с теми у кого всё полноценно работала.А теперь Россия оказалась у разбитого корыта.А путин продолжает врать напропалую....

~E
~ Eva Lansca ~

Меня, это не удивляет ! Я видела как в 90е за дружбу с Западом закрывались заводы , фабрики ! Закрыть - это быстро! А вот открыть или , тем более , новые построить - оочеень долго!

Ур
Урал

Закрывались они не из за этого , Причина неконкурентоспособности советской промышленности, на мировом рынке. А переоборудовать и выпускать нормальную. конкурентоспособную продукцию надо вложений и мозгов , А им надо был деньги - здесь сейчас, Вот они пошили легким путем , - разрезать на металлолом и продавать.

Сергей Дёмшин

Мужик на заводе работает. Рассказал. Шестерня какая то огромная сломалась. Оттуда же заказывали. Он прям ругался. Железную шестерню на Урале сделать невозможно...

Николай Скороходов

..каждый пиндос . за далеким океано , проснувшись утром надевает тапочки из Китая . халат тоже оттуда .. не буду перечислять ..

Господин Дроссельмейер

А я в таком месте живу, что скорее удивлюсь, если российского ппоизводства вещица попадётся.

Владимир Вельский

Иголки и заколки отвлекают от основного - делать лучшие в мире ракеты😁

Никифоров Валерий

Спасибо великому китайскому и турецкому народу , за то что одевают нас.

Татьяна Морозова

не мешает открыть ВАШЕ собственное участие в жизни страны РФ...))))

Ур
Урал

24 года служи, СА. " 22 года роботе на гражданке, разных должностях. Вырастил 3 детей. Сейчас занимаюсь пчеловодством. А вы какую пользу приносили?

Татьяна Морозова

я энергетик - строитель...))) Сибирь, Южный Урал, Казахстан, Эстония, Финляндия- всё это электростанции на твёрдом жидком и атомные ...диплом 4 блока по 300 тыс. в металло- бетоне в двух вариантах...южный и северный резензировал министр энергетики Союза Пётр Непорожний...в Угличе есть единственный в РФ музей энергетики...))

Ур
Урал

А дальше то что?

Татьяна Морозова

я теперь на пенсии и путешествую по России...)

Ур
Урал

Я про ваш вопрос,

Татьяна Морозова

всё что вы читаете - это мой ответ на ваш вопрос...)))

Владимир Б

Жена , заколка для волос , тоже из Китая? Счастливчик..

Олег

Поменяй бендеровца на Гебельса. Так будет в точку

Ур
Урал

Придурок, Когда это тебе нах наступили жители г. Бендер? Иди , протрезвись,

Олег

Иди гуся погоняй. Легче будет

Ур
Урал

Сам дурак)))))

Константин Саратовцев

Хорошие гвозди финские, забить легко!

Константин Саратовцев

Пытались разобрать списанный финский домик, уж очень фанера хороша!!! Бросили затею, гвозди вытащить НЕВОЗМОЖНО.

Виктор Николаев

Ты придурок! И знаний у тебя ноль!

Виктор Николаев

Правильно говоришь!!!!! Поэтому наше вооружение и громило Запад и сейчас ничего не изменилось.

Ур
Урал

😅😅😅😅😅😅

Виктор Николаев

Хохлы уже познали, что надо быть русским, ане укром.

Ур
Урал

Пить надо меньше, может отпустит,

Виктор Николаев

Я сейчас почти не пью. Не с кем.

Та, Которая...

А вы сами то откуда, бендеровец?

Та, Которая...

Судя по вашим вопросам, вы с Россией не очень дружите...

Ур
Урал

А Россия тут причем?

Та, Которая...

Ну тогда с правителями....

Ур
Урал

Я должен с ними дружить?

Та, Которая...

Я этого не говорила. Просто обмен товарами всегда был, есть и будет. Это и экономика и политика. Другое дело все уметь делать самим и в нужный момент...

Аля

Значит не выгодно

Ур
Урал

А что выгодно?

Аля

Что надо

Ур
Урал

А иголки заколки не нужны?

Аля

Что тебе надо

Эмма Коноплицкая

И не надейся...

Ур
Урал

На что ?

Эмма Коноплицкая

Что правда на твоей улице...

Ур
Урал

Где моя улица? , Тут улица Матвиенко,

Ма
Марина

В точку

Nikola Mahkov

-0-