I🌏
Indifferent 🌏

Казахстан с 1 апреля начнёт блокировать товары, которые идут в Россию по параллельному импорту.
Казахстан не вводит ограничений против России, но «не позволит обходить западные санкции». Минус один коридор ?

Ответы
Александр Мамедов

Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы

Александр Мамедов

Я тебе и говорю СМИ России работают не на страну.

Робот Вертер

Скажет.

I🌏
Indifferent 🌏

А кто на вас работает ?))))))

Александр Мамедов

Вот видишь ты дурачек еще.

Tp
Tpикcтep

Тебе долбоёбу магазины что ли наши сфоткать , а то реально думаешь что мы голодаем и живем при свечах 🤣 а вот из казахстанских товаров я видел лишь леденцы 🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Себе оставь , я не голоден 🤣🤣🤣

Tp
Tpикcтep

Высылать значит не будешь ?))

I🌏
Indifferent 🌏

Костя , я видел полностью это видео . Здесь только фрагмент его .

Ко
Константин

Ого! А мне вот сейчас такое короткое попалось.

Elvis Costello

чурбаны менжанули за области что ебилан хрущёв отдал..разве украина не за коммунизацию..так вернём все что вам и им коммуняки дали

Гульнара

Казахстан, правительство его не верную стезю избрали, развитию предначертан ступор.

Любовь Золотарева

«не позволит обходить западные санкции» А они к Западу какое имеют отношение?

I🌏
Indifferent 🌏

Так это только у вас говорили .

Любовь Золотарева

У вас у нас. И в Америке.

I🌏
Indifferent 🌏

Так ссылку скиньте .

Любовь Золотарева

Вы европеец? Что-то с пониманием у Вас плоховато. Влияют на вас ваши провокационные СМИ. Запутали вам ваши головы совсем. Читайте прессу, там где это написано. Я никаких ссылок не имею.

I🌏
Indifferent 🌏

https://carnegieendowment.org/politika/89307 Читаю )))

~E
~ Eva Lansca ~

Вот по мне , так зря они "лезут в эту драку" !! Им надо другую позицию занимать !

I🌏
Indifferent 🌏

Ева , если вы хотите рассуждать с такой точки зрения , то чем тогда Россия отличается от Штатов ? Страна которая постоянно на стороне диктаторов и преступников . Каддафи , Хусейн , Милошевич , Талибан ...

~E
~ Eva Lansca ~

Диктатура, есть в каждом государстве в той или иной мере.

I🌏
Indifferent 🌏

То есть защищать диктаторов , это та мера диктатуры , которая вам присуща ? 🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Мне ?! Я ж не власть! Но я понимаю , что и на Укра́ине есть диктатура , и даже в Швейцарии !

I🌏
Indifferent 🌏

Вопрос в том , как она выражается и насколько от нее страдают .

Ад
Адамс

Так не официально всегда через КАЗАХСТАН на машинах контрофакт возили

I🌏
Indifferent 🌏

А сейчас не будут .

Ад
Адамс

не знаю не знаю)) Рынки то работают

I🌏
Indifferent 🌏

Вы про Абибас и Эйфон ?))

Ад
Адамс

конешн Этого добра )) Тапки носки Даже войлочные казахские

Александр Бабурин

Это тревожно😁🤣😃🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Не
Непоколебимый

в одном минус, в другом плюс. свято место пусто не бывает

I🌏
Indifferent 🌏

Это вы про Казахстан?

Не
Непоколебимый

он в минусе

I🌏
Indifferent 🌏

В чем ? Для кого-то минус , а для кого-то плюс .

Не
Непоколебимый

да вроде про коридор минус?

I🌏
Indifferent 🌏

А минус в чем ? В том что решили трафик контрабанды ? Так минус мог вырасти в минус в степени , в виде введения санкций против Казахстана . Токаев расставил приоритеты .

Alex Sher

Вы сидите на попе ровно, не вашего кругозора это явление

I🌏
Indifferent 🌏

Так нервирует эта информация ? 🤔

Alex Sher

Здесь нет ни одного серьезного импортера, что бы волноваться по этой теме, так что не нервничай свари картошки с огурчиками, пока их не запретили

I🌏
Indifferent 🌏

А где есть серьезные импортёры ?)))))

Alex Sher

Здесь только пиздоболы

Бо
Борис

А товары, которые идут с России? а их на много больше

I🌏
Indifferent 🌏

Приведите примеры . И если можно с ссылками на источник .

Бо
Борис

У нас в Казахстане свои.....только водка и Казы.

Фи
Фигаро

боюсь у казахской нефти возникнут трудности..

I🌏
Indifferent 🌏

https://www.rbc.ru/economics/01/03/2023/63ff42ef9a79476bdd5d92e0

Фи
Фигаро

не пойду никуда

I🌏
Indifferent 🌏

Ну и не ходите , имеете право ))

Сергей Николаевич

Казахи мутные типу местами..и нашим и вашим..

I🌏
Indifferent 🌏

Это потому что закрыли преступный траффик контрабанды ? 🤔

Сергей Николаевич

Это потому что.ввели санкции..кто то давит на Россию.

I🌏
Indifferent 🌏

А не имеют право вводить ? Почему ?

Сергей Николаевич

Да по фигу..хай вводят.нас этим не напугаешь..преступная контрабанда это называется бизнес..есть барыги они и торгуют..

~ Мне Тебя Обещали ~

Значит коридор будет открыт в другом месте

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно , лучше заняться контрабандой или рэкетом . Правильно ?

~ Мне Тебя Обещали ~

Я не занимаюсь ни тем, не этим. А они - лохи.

I🌏
Indifferent 🌏

То что не хотят пойти на преступление ? 🤔 Странная у вас логика ...

Робот Вертер

Лучше сырьевой базой стать, да, мадам?

~ Мне Тебя Обещали ~

Не хотят пойти? Они уже соучастники.

Qqqq Qqqqq

вот радости то сколько преждевременной

Al
Ali

а мы ему два ..закроем для ..помидорчиков

Анатолий Паулкин

Казахстан теперь друг Великобритании..

Анатолий Паулкин

Нет конечно.Из них мало кто работает в бюджетке..Как и армяне..Бесполезные нации для нас..

I🌏
Indifferent 🌏

Вы прям нацист . А налоги платят только те , кто в бюджетных организациях работают ?

Анатолий Паулкин

Конечно.Так называемые самозанятые у нас не платят ничего.

I🌏
Indifferent 🌏

Вы то откуда знаете ?))

Анатолий Паулкин

Хм..Трудный вопрос конечно,если бы я не жил в РФ,в селе и у меня не были бы сваты казахи

Ма
Маша

Одной попой на двух стульях. Как мило

I🌏
Indifferent 🌏

Так я не на себя ссылаюсь . Я ссылаюсь на мнение стран мира . Россия не одна страна мира .

Ма
Маша

☝️

I🌏
Indifferent 🌏

Я читал , что вы выше писали . Поэтому и задал вам вопрос . Вас просто очень пугает альтернативное мнение . Поэтому и Россия превратилась в страну репрессий . Всем кто за мир , тем необходимо заткнуть рот . Кстати ..НЕТ ВОЙНЕ .

Ма
Маша

Вы расскажите мне ещё, что меня пугает) Вы смешной, оказывается) В данном контексте "нет войне" некстати. Но в целом - да. А теперь все же пока. Лить на вашу мельницу тщеславия слова и время я не хочу)

М(
Милочка (*)

Да, уж. У нас "прекрасные" сосоеди!

..

Так и минус прибыли Казахстана.

..

Я по этому поводу уже не раз высказывался - политики воюют, бизнесмены плачут. И вы меня не переубедите. Со временем конечно у всех все наладится, но для этого нужно время, как с одной стороны, так и с другой.

I🌏
Indifferent 🌏

Я тоже думаю , что со временем что-то измениться ...

..

Вот и французская Леруа Мерлен уходит. Так если разобраться, они процентов 80 торгуют российскими товарами.

I🌏
Indifferent 🌏

Значит сейчас время уходить . Каждый вправе расставить свои приоритеты . Лучше уходя лишиться доли дохода , чем оставшись потерять всё.

..

Да, так и есть. За неповиновение накажут.