Константин

Кто и что знаете про японского робота АСИМО?

Ответы
Сянзия Куптилеуова

Самый известный и технологичный робот в мире создан японской компанией «Honda». Имя ему «ASIMO», и разрабатывается он уже на протяжении тридцати лет. Асимо способен предугадывать траекторию движения людей, дабы избежать столкновения с ними. Говоря о движении, стоит отметить, что Асимо не только способен ходить по гладкой поверхности, как большинство роботов, но и адаптирован для движения по неровностям и даже способен подниматься по лестнице. Хотелось бы и о руках сказать – может отвинтить крышку у бутылки и налить попить, не проронив ни капли.

Вэндель Странник

Робот андроид в ближайшие будущее заменит человека во многих сферах и отраслях производств!Пока это выглядит забавно,а потом трагично!.для миллионов людей которых заменят роботы андроиды!Человеческий труд будет не востребован,с учетом перенаселения,люди будут не кому не нужны-Люмпены!))Отсюда массовые суициды,ну а для эпонии это почетно совершить суицид,там традиция,старики вешаются!)))🥴

Константин

Можно сделать и су*цид, а можно основать свою деревню. Или свой дом на природе.

Люблю Жизнь!

Этого симпатичного робота представила японская фирма HONDA. Творение японских инженеров имеет рост 130 см, весит 54 кг и напоминает человечка в белом скафандре с рюкзаком-аккумулятором за спиной. «Лицо», покрытое тёмным стеклом, делает робота похожим на космонавта в шлеме. Множество плат, механизмов, и микросхем нагреваются, и робот излучает почти человеческое тепло… 😛

Алексей

Asimo (сокращение от Advanced Step in Innovative MObility) — робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч.Своё имя ASIMO получил в честь Айзека Азимова-железяка без понтовая.

Алексей

ему Российский робот из НПО "Волна" всё в миски сыпит ещё в 90-х всё придумали.а за кота можно и тветить по взрослому 👿

Константин

мстить в тапки....опечатка. Но у нас нету действующего прототипа робота. А у нах этому роботу АСИМО уже 15 лет, как его создали.

Алексей

из тапка

Константин

Котейку своего не бей!!!

Алексей

не он жены - сам порвёт меня и дочь весь в жену

Рая Ильясова

Asimo (сокращение от Advanced Step in Innovative MObility) — робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч.

Nnnnnnnn Nnnnnn

Asimo (сокращение от Advanced Step in Innovative MObility) — робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч.

Волк Чёрный

Могу сказать абсолютно точно "шатающие шасси" до сих пор в стадии разработки, а все роботы андройды, имитирующее ходьбу на двух ногах, на самом деле управляются оператором, причем довольно жестко. Шагающий ДВУНОГИЙ робот, пока, увы, не более чем высокотехнологичны фокус

Константин

Более того, АСИМО может бегать. Бег это когда обе ноги отрываются от земли. Если у тебя есть возможность набери в поисковике АСИМО ВИДЕО и Асимо уже 14 лет.

Волк Чёрный

Может бегать, если есть "бегущий оператор" представьте себе картинку. На Вас надет костюм "считывающий" движение Вашей мускулатуры и Вы в этом костюме бежите по беговой дорожке, а данные от костюма передаются компьютеру робота. (в крайнем случае записаны) и робот их "копирует".

Константин

Разочарую тебя. Но АСИМО автономная машина.

Волк Чёрный

Я долгое время общался с человеком имеющим определенное отношение к науке в целом и робототехнике в частности. Так вот он подробно интересовался этим вопросом. Асимо безусловно пройдет по ступенькам, если Вы до этого прошли по ЭТИМ ЖЕ ступенькам и дали ему запись Ваших движений, НО. Стоит немного изменить эти ступеньки, скажем их высоту, ширину и т.п. и не предоставить Асимо запись движений по "новой" лестнице, но плюхнется, пытаясь выполнить старую программу. Нет у нас пока АВТОНОМНЫХ ходящих шасси, как бы это меня лично не печалило, но, увы, нет. Асимо красивый технический фокус. он ходит, но, уже, не автономно.....

Константин

ТАМ УВИДИШЬ МНОГО СОПУТСТВУЮЩИХ РОЛИКОВ.

Виктор Федорин

Я знаю, что один новый русский купил за большие деньги силиконово-резиновую женщину с компьютерным управлением и навороченными программами. На следующий день он принес её обратно в магазин. На вопрос. чем он недоволен, ответил: "Не дала, сволочь"

Константин

😄 😄 😄 Хочешь развлечься и денег в инете бодрубить Виктор?

Виктор Федорин

Денег мне не надо. Мне 77 и я впадаю в детство, играя в эту игру

Константин

А что? бУдешь ссылки по инету разбрасывать законно. Да денюшку получать. Хотя ю тебе уже скинул пакет.

Ника Смирнова

робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч.

Константин

Покупатели уже в очередь встали.

Eduard Steiger

Последняя версия робота, выпущенная в 2014 году, имеет рост 130 см, массу 50 кг и он способен передвигаться со скоростью до 7 км/ч. Википедия

Константин

Видео смотрел. Научили бегать. Бег. Это гогда при премещении в пространстве. Отрываютя обе ноги от пола или земли. От поверхности..

Eduard Steiger

Тоже много информации по этому просмотрел и читал. Кажется скоро все физиескиеработы будут делать киберги

Инакенти Романбаев

сейчас они делают робот женщина лица известных звезд для публичного дома они оригинальны доже с тонах и под махах

Елена Евтушенко-Коваль

http://screencast.com/t/zJ963HTuJ Своё имя ASIMO получил в честь Айзека Азимова, знаменитого автора Трёх Законов Роботехники.

Наталья Орлова

в новостях слышала краем уха, что данный робот создан в помощь полицейским, которые борятся с террористами.

Константин

Эта модель домашняя.

Наталья Орлова

да у японцев напряги в общении с живыми людьми, то тамагочи придумают, то вот домашнего робота изобретут

Константин

Это будущие сиделки для стариков.

Наталья Орлова

а с родными людьми проблемы???? Но как вариант очень даже не плохо.

Константин

У кого то дети погибают раньше родителей.

Наталья Орлова

Я не спорю это очень полезное изобретение

Татьяна .

Этого симп робота представила хонда в 2005год он присказал погоду и у него очень приятный и красивый оолос

Константин

))) Примерно так.

En
Enot_26Ni

Видела презентацию у одного блогера. И всё. Особо ничего про него сказать не могу. Ходит странно.

Константин

В 2050 году пройдёт футбольный матч между людьми и роботами.

Николай Богаенко

http://go.mail.ru/search_video?gp=nwnportalmainstripe11marchsm&q=%D0%90%D0%A1%D0%98%D0%9C%D0%9E&fr=ws_p#d=2953723506&sig=0e5f01903f&s=%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D0%9C%D0%B8%D1%80

Арстан Иванов

Невероятно пластичный и много функциональный компактный робот. Настоящие достижение науки 🙂

Константин

Читал прогнозы. Что домашние роботы будут развиваться стремительнее чем сотовые телефоны.

Z-Мимокрокодил-V

Русский робот Федор летал на МКС, теперь рассчитывает оптимизацию производства самолетов.

Константин

Блин. В Израиле на вооружение давно есть мобильные лазерные, действующие установки.

Z-Мимокрокодил-V

Ты там был? Или тебе Моссад сообщил?

Константин

Я видос видал. Самолёты они сбивали.

Z-Мимокрокодил-V

Это мы их самолеты сбивали, и даже без лазеров. В ютупе вранья столько же, сколько у либерастов.

Константин

Лажи полно. Но робот с пистолетом походу реал.

Подрыв Устоев

А вот интересно, он пластиковый стакачик с водой сможет рукой взять так, чтоб не смять его?

Константин

Они доработали программу. Он может на расносе принести стакан чая. И подать в руку человека. Или поставить его на стол. Стакан с разноса в руке своей взять стакан и поставить на стол. Чай неразливается.

Подрыв Устоев

Так если стакан жёсткий, стекляный или металлический, то это легко, а вот пластиковый, гибкий? Из пластика тощиной в доли мм.

Константин

Руки механические видел. Но там кисть руки была проклеена тонким паралоном. Чтобы не скользило. Та рука могла брать такой стаканчик и ставить. Но он был пустой.

Подрыв Устоев

Я просто читал, что это оказалость трудной задачкой.

Константин

Вспомнил. Америкинцу. Потерявшему обе руки. В бере в пустыне. Сделали протезы. Он ими может делать всё. Держать зубную щётку и чистить её свои зубы. И брать ктати такой стаканчик с водой и пить снего. Даже можно видео про него в инете найти. Он прикалывался перед камерой. Так как его кисти рук могут вращаться вокруг своей оси. Он это показывал. Гоаворит что детям это особенно нравится смотреть. Рук у него нет до плеч. Обеих.

Подрыв Устоев

А я видел по ТВ англичанина с высокотоехнологичным протезом руки (кисти). Управляется биотоками, может ею даже расписаться.

Константин

У него такиеже руки. На биотоках.

Михаил Шамарин

Робот - андроид. Разработан и выпущен компанией Хонда. В движении производит впечатление.