Гульнара Юсупова

Почему в Россий не любите женщину в хиджабе?

Ответы
Олегъ Георгіевичъ

здесь живет моя дочка, по улицам моего вполне русского города, сколько себя помню никто не ходил в хиджабе, кроме очень редко попадавших мне на глаза, иностранок мусульманок, студенток из мединститута. но они не вызывали раздражения, потому что были темноволосые , и черноглазые. Раздражение вызывают светло-волосые голубоглазые славянки, отказавшиеся от славянских традиций, принявших веру моих врагов, тех кто отрезал головы русским пацанам и отказались от продолжение родов русичей. А сейчас раздражает хиджаб на всех в моей стране, опять же из за того, что мусульмане пришли на мою землю с мечем, и ведут себя так как будто они хозяева в Руси. Думаю в конце концов, месть за русскую кровь наступит. На протяжении истории , это было уже не раз.

Олегъ Георгіевичъ

а еще много насильников мусульман, которые насилуют и убивают, русских девчонок, а наши власти смотрят на это сквозь пальцы, и за деньги отпускают преступников.

Валентин

А за что ее любить за хиджаб? Женщина человек о голове, руках, ногах и туловище. Поди определи по нечто идущей в черной мантии. Человек это, женщина, мужчина или "черт" с рогами. Уж коли мусульмане мужской половины, желают только сами смотреть на своих женщин, пусть держат их дома и в люди не выпускают. Только и на наших женщин пусть не смотрят. Пусть оденут очки исключающие видение женской половины нашего общества. Только почему то зачастую мусульмане мужчины, чаще ухлестывают за женщинами христианками. И это право женщин мусульманской веры, как им быть и в чем ходить. Природа дает женщинам красоту телесную, не для одного мужчины, а для самой женщины, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А УЖЕ ПОТОМ как она сама захочет...

Гульнара Юсупова

Во первых, хиджаб никогда черным цветом не бывает. Вы не знаете и поэтому путаете хиджаб с паранджой. мужчины ухлестываються за женщинами легкодоступными

Валентин

Каждый мыслит согласно своего личного опыта из жизни или из книг. Бог Вам в помощь, познать мусульманские приоритеты лично

Гульнара Юсупова

СПАСИБО !!!!

Валентин

Не стоооит...

Аликпер Агакишиев

вы знаете ..я думаю здесь главное не сам наряд...а его цвет...На Руси в старые времена все женщины обязаны были ходить с покрытыми головами..все носили платки.., но они были белого цвета или светлого..и считалось женщина без платка - это позор( говорили "опростоволосилась..") То есть покрытая голова - есть символ покорности верующего - Богу и символ скромности..., нравственной чистоты..То же и "хиджаб".., но поскольку в древности мужчинам полагалась в Арабистане ходить в белом.., то женщинам также полагалась ходить в черном... кроме конечно свадебного торжества.

Гульнара Юсупова

Хиджаб имеет разного яркого цвета. он же не черный. хиджаб говорит о религиозном и скромном человеке.в душе ислама

Владимир Кузнецов

Вы поймите!!!Не про то что не любят!!!И при чём здесь любовь>?Вы выглядите в России с этими самыми хиджабами,как белые вороны!!!Потому что,это не по Российски...А почему Русских женщин у вас не любят с их открытостью?Прежде чем испытывать недовольство к чему то на чужой земле,устраните недостатки на своей...Вот когда Русские женщины,к вам будут ездить без боязни ,а вы будете ездить к нам,без вот этого вашего вопроса (почему в России не любите женщину в хиджабе?),вот тогда и отпадёт этот вопрос сам по себе...

Виктория Плетнева

Хиджаб ужасен.И нам он не нравится.Он показывает,что вы все,кто носит хиджаб - рабыни.Это рабская одежда.Свободная женщина любит всегда красиво одеваться.А хиджаб - это просто мешок,который скрывает всю красоту женщины.И её причёску и фигуру. Хиджаб старит женщину и превращает её в старуху

Виктория Плетнева

В Древнем мире хиджаб носили проститутки.

Владимир Кузнецов

Я в Афгане воевал...Там даже девчонки ходят закрытые...Хотя есть среди них такие красивые....

Александр Миронов

Женщину в хиджабе любить или без хиджабы любить, какая разница как женщину любить в России. Любая женщина любима. Вы любите тех кто вас не любит и губите тех кто любит вас. А потом жалуетесь, что вас в хиджабе не любят. Я вот на хиджабу внимания не обращаю, а просто смотрю в упор в наглую рассматриваю то, что мне интересно и приятно. А хиджаба мне не мешает, можете где угодно не снимать. Мы мужчины всех любим. С праздником вас Гульнара.

Гульнара Юсупова

СПАСИБО !!!!

Александр Миронов

И вам спасибо

Татьяна Гордеева

Гульнара, добрый день Вам! А вот я была на Волге, в Самаре, Саратове, и как раз меня просто восхитило, девочки, женщины по городу идут в хиджабе, разговаривают между собой на родном языке и никого это не напрягает. И магазины там есть специализированные, и хиджабы очень красивые. Хоть и говорили девчонки на своем языке, а когда мы с сестрой задали вопрос, без проблем ответили на русском.

Гульнара Юсупова

раньше да.а сейчас люди поменялись.хотя добрые люди остались добрыми. а злые еще злее. им всё мало. я родом из Тюмени. все дружные, добрые. люблю всё человечество😁

Татьяна Гордеева

я тоже стараюсь ко всем относится доброжелательно. Не такая у нас длинная жизнь, чтобы ненавидеть друг друга.

Гульнара Юсупова

Да Татьяна конечно.добрые люди дольше живут 😊

Татьяна Гордеева

Я думаю так же. Гульнара, приятно с Вами общаться, но все же пойду на кухонку, приготовлю чего себе на ужин. Всего Вам доброго!

Гульнара Юсупова

СПАСИБО ВАМ ТАТЬЯНА.ЗДОРОВЬЯ ВАМ.ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ. ПОКА! !!!

Сергей Старожук

почему?ну во первых я думаю очень много в этом виноваты СМИ,нам накрутили понятие что хиджаб это опасно,это смертницы терроризм,во вторых,в России не принято так ходить было,я имею ввиду не те районы как типо кавказ,где это считается нормой,а глубинку,типо саратова и прочего,сибирь та же,по сути как бы,виноват в большей части этого я считаю телевизор и интернет.Вот как то так

Гульнара Юсупова

террор.были в паранджу. а хиджаб это другое. паранджа черная одежда и только. а хиджаб он яркого цвета. подбираються по вкусу. по фигуре. и очень красиво со стороны

Сергей Старожук

так вот в том и дело,что разницы то люди не ощущают,и когда видят такой наряд то мысли у них такие,я пишу от себя,ибо я сам раньше так думал)

Гульнара Юсупова

ПОНЯТНО!

Kentavr Karimov

если бы только в россия,то легко можно найти ответ,из прошлого остаток рабства как оно и осталось для женщин востока,а многие,в том числе россии в современности всегда была равноправия и открытости для женщин и многих западных стран,то уже психологически воспринимаются это ограничения свободы людей,т.е. женщин,хотя мы уже знаем что это дело самих женщин в современном мире

Гульнара Юсупова

Да.Спасибо !!!☺️

Юрий Вершинин

Наше государство светское ,а хиджаб подчеркивает принадлежность к религии!Мне не особенно нравятся и наши женщины в монашеской одежде.Ислам дискредитировали разного рода экстремисты!Поэтому Я лично всё мусульманское уже недолюбливаю!Как кавказский танец ,"лезгинка",который я в советское время любил,сейчас воспринимаю,как вызов горцев нормальным жителям!

Genrih Vaisman

Гульнара потому что пропаганда Российских сми была такая что что именно в хиджабах девушки совершали теракты хтя мы знаем что это совсем не так и дело рук спец служб, ну как ты думаешь простые граждане что могут подумать когда им с офицальных телеканалов так и твердять что хиджаб это зло вот и весь ответ

Гульнара Юсупова

Да, я знаю. Но с другой стороны это обидно и неправильно

Genrih Vaisman

а ты посмотри на это так, например какую конфету из двух ты выберешь, в обвёртке или без обвёртки, думаю что ты конечно выберешь с обвёрткой. потому что по считаешь, без обвёртки что она грязная будет так !!! вот так же хиджаб за шита от грязи и дурного глаза и девушка в хиджабе более привлекательна и интригуещи, чем полу голая одетая разве не так, вот те и весь ответ тем кто считает не правильно ношение хиджаба, да же в России в старые времена одевались закривая все части прекрасного женского тела и что теперь ани в хиджабах значит ходили ))) это всё с запода пришло а не вежды прислушиваются этому вот как то так !!!

Владимир Рвач

Дело не в любви к хиджабе или в платке. Просто в России другая культура и ценности. А на востоке своя. Разве Русские могут приехать на восток и навязать любить их культуру. Конечно же нет. Им там сразу голову отрубят. А в России вы этого не боитесь, и знаете что вам никто голову не отрубит за вашу культуру.

Сергей Волков

Кто вам сказал такую чушь? Вот я не люблю женщин с распущенными волосами. А у женщины в хиджабе есть загадка. Раньше в России считалось не приличным появляться на людях с непокрытой головой и женщинам и мужчинам. Всё это влияние запада и эмансипации, а если прямо сказать, то банальная глупость!

Соколова🇷🇺

Гульнара,у русских есть национальные костюмы..но мы ведь не ходим в кокошниках в Турции или Египте..мы уважаем традиции этих стран.. Так пусть и мусульманки в нашей стране не привлекают к себе внимания...будьте,как все....и тогда к вам на будет неприязни.Отвечаю тебе без негатива...не обижайся.

Гульнара Юсупова

Есть разница большая. это религиозная одежда, а не национальна. не путайте. монашки тоже ходят в своей одежде и никто ничего не говорит. наоборот относимся с уважением

Соколова🇷🇺

Согласна...религиозная....но у нас другая религия...относитесь с уважением к нашей...в нашей стране....

Гульнара Юсупова

У нас монашки. у вас не знаю

Инна Стремская

Хиджаб одежда арабских женщин. Мусульманки России ( и стран СНГ) никогда не носили такую одежду. Татарки, казашки, чеченки, киргизски и другие покрывали голову платком после замужества и при достижении определенного возраста. Впрочем, и православная замужняя женщина раньше носила платок

Гульнара Юсупова

да вы правы. и сейчас носят.но многие перешли на хиджаб.

Инна Стремская

Я уже ответила на Ваш вопрос. Это не наше и потому враждебно

Гульнара Юсупова

СПАСИБО !!!

Эдуард Чеботарёв

Странный вопрос ......... Во-первых, в России хиджабы не носят ! ....... Есть хорошая поговорка : "в чужой монастырь со своим "уставом" не ходят" ! ......... Дома у себя хоть на голове в хиджабах ходите, кто против ......... А в России будете подчиняться законам, действующим на территории Р.Ф. ...........

Гульнара Юсупова

Мусульманки носят

Эдуард Чеботарёв

Ислам, как и Христианство, придумали и навязали евреи ........... Перестаньте свои симпатичные головки забивать этой галиматьёй ........... ".... В 21-ом веке севернее 48-ой параллели возродится древняя вера, которая сплотит северный народ и пойдёт по миру ........" Нострадамус ............ " Когда на Землю вернутся РУССКИЕ боги -- весь мир СОДРОГНЁТСЯ !" .............. "..... Русский народ -- самый древний народ на Земле ......... От него произошли все другие народы ....." Мавро Орбини. "Царство Славян" 1601-1606 г.г. ......... Хочешь больше интересной информации -- найди меня на Одноклассниках ........ На прощание : "..... 44-ый президент Америки будет ЧЁРНЫМ и ПОСЛЕДНИМ " Ванга. 1996г. ............. Запомни дату -- 17 января ! ................ А ты про какие-то хиджабы ......... Настолько "мелко" ..................

Петр Васильев

В каждой ситуации свои НАРЯДЫ...:-) как Вам в парилке чел в шубе? Странный ОН, правда? Так и хиджаб нормальные в мусульманской среде и "терпим" на всей остальной части " вероисповедания" а мне, как атеисту, просторам мокрой наряда не нравится - товарная накидка для затворника

Cан Саныч

Мы живём в цивилизованном мире,а хиджаб-это средневековье! Абсурд,скажем,родиться красивой девушкой и т.п , наматать на себя чёрт знает-что и шататься так по улицам.Женщиной нужно любоваться,как красивым цветком,а не надевать ей тот мешок с дырками для глаз на голову.

Владислав Кравцов

И кто тебе сказал, что не любим? Ты сама-то не путаешь хиджаб (строгая одежда) и паранджа ( темное покрывало)? Так есть правила как его (паранджу) носить, чтоб не было придирок от полиции и общественности. В белом солнце Петруха как раз и впух под штык из-за нарушения)

Гульнара Юсупова

Я уж точно не путаю. если не вы. ..

Татьяна

Хиджаб- не страшно) есть у меня в торговом доме бутик ,вот там продают модные и очень красивые вещи хиджаб....и девченки,которые одевают модненькие и красиво смотрятся.. а вот паранджа-это почему то отталкивает....идет такой большой мешок и ничего на лице не видно

Гульнара Юсупова

да.вы правы.многие путают хиджаб с паранджой.и спорят.но у нас ведь не носят паранджу.я никогда не видела.а хиджаб я сама ношу и дочь моя носит.и очень красиво.подбираем цвета.и на лето есть яркие тона.и очень красиво.

Татьяна

У нас(казахстан) паранджа редкое явление,но блин в торговые заллы зашли один раз мужчина с женщиной одетой в паранджу и мои продавцы шок словили)))) Прикалываются,а у вас в пакете что?...Не бомба?А то рванешь нас )))Она говорит молоко,открыла,показала...Посмеялись...Ну они тоже с юмором и не обиделись)))

Гульнара Юсупова

😃молодцы.поняли друг друга

Николай

Хиджаб в обще не национальный головной убор.Платок согласен.Даже на Кавказе в национальных костюмах нет хиджаба.Вы же не живете в Арабских странах,где хиджаб национальный головной убор.А все чужеродное не нравится.К религии это не имеет ни какого отношения