Ир
Иришка

Что значит "нести ответственность за женщину"? Я этого не понимаю. Допустим, она залетела и не хочет делать аборт, а он ребёнка не хотел. Он обязан всё равно платить алименты, хочет он этого или нет. Но ведь это он не за неё несёт ответственность, а за последствие своих действий. А нести ответственность за другого дееспособного человека - это как?

−2
Ответы · страница 3
Владимир Забродин

МНОГО ТАКИХ КТО ИХ ПЛАТИТ.?

Ир
Иришка

Ну как то находят их, заставляют.. не всех, разумеется.

Владимир Забродин

Находят тех кто не сумел спрятаться

Юрий Пономарёв

нужно думать.. куда суешь..

Ир
Иришка

Но это нести ответственность за свои желания.

Vasyl Shokhin

Убить плод-убить человека

Vasyl Shokhin

Мужчина или даёт согласие на убийство или толкает женщину на убийство. Значит он несёт ответственность

Карен Лорис-Руссо

Оберегать и помогать ей

Ир
Иришка

Ну, это обе стороны должны в равноправных отношениях.

Сам Андерс'н

Раньше думать надо бы?

Сам Андерс'н

Да)))

Сам Андерс'н

Завшто?

Михаил Киранов

Случаи разные бывают.

Ир
Иришка

если обоюдно нести ответственность за семью и благо семьи - это другое дело. А когда кто-то один за другого либо несёт ответственность - это уже унижает вторую сторону, подразумевает её недееспособность.

Михаил Киранов

Не обязательно недееспособность.

Змей Горыныч

Вот тоже так считаю.

Sergei

Каком к верху.🤣

Света Дмитренко

просто любить

Ир
Иришка

нет, как это на практике выглядит? То есть женщина совершила уголовно наказуемый поступок, а отвечать должен мужчина? Как за несовершеннолетнюю или недееспособную? А это не унизительно для женщины?

Света Дмитренко

беременность уголовно наказуема и давно

Евгений Бриг-Снежин

......Чем больше об этом думаешь, то нарастает новая тяжелая волна.
Не надо ей давать прорастать.?..........

На
Наблюдатель

эт пипец.......

На
Наблюдатель

с НГ!!🧀🥃🥃

Al
Ali

АО ….МММ

Ир
Иришка

Не поняла. ) Это аббревиатуры?

Фи
Фигаро

опека...

Ир
Иришка

ну это же обидно для дееспособного гражданина вне зависимости от пола.

Фи
Фигаро

откажись..если обида сильнее нужды..

Ир
Иришка

Ну, когда мне бывший парень что-то там начал про ответственность, которую он должен нести за меня, я испугалась... Раз меня низводят до положения комнатной зверюшки, чего ждать дальше?

Фи
Фигаро

вот бы кто над мной взял шефство

Ир
Иришка

Вы на руководящей должности? Обычно такое желание возникает у людей, уставших от ответственности.

Фи
Фигаро

руководство часто функционеры....

Анна

Никак.

Ир
Иришка

Меня интересует - как представляют себе эту ответственность дамочки орущие о том, что мужчина обязан нести за них ответственность?

Анна

Они маленькие девочки, когда надо что то делать и они взрослые женщины,когда им надо то,что хочется. А последствия и проблемы решит муж

Ир
Иришка

И главное, они не понимают, что подобное положение вещей унизительно для самих женщин в первую очередь. Да, доля ответственности за партнёров есть - но только если оба готовы и она не полная.

Анна

Ответственность должна быть обоюдной. Тогда это нормпльно