Людмила Евсеева

Любовь-это ОТДАВАТЬ.... ВСЁ...НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ВЗАМЕН. Лишь бы ваш объект любви был счастлив?

Ответы
Levon Vardazaryan

Нет. В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. — Есть мужчины, способные полюбить с первого взгляда и с закрытыми глазами. — Как шофёр не научится водить по-настоящему, пока не попадёт в аварию, как и сердце, ни разу не разбитое, не научится любить. — Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы...

Людмила Евсеева

Вы с компа заходите?

Levon Vardazaryan

Комп-а здесь нет, только телефон. Что делать милая ?

Людмила Евсеева

Не знаю. С телефона я не захожу! Не умею.

Levon Vardazaryan

Ладно поищу. — Познание - Конец воображению. — Женщина - Как кокон, где запрятана её биологическая сущность. Симптомы порывающегося кокона самые разные: от скрипа кровати ночью и до треска посуды днём. Симптомы же родившейся бабочки известны: перелёты. — Ну кто знал, что всё это многопланово полномасштабное, разнонаправленное и мультифункционально иррациональное называлось «простым женским счастьем и было-то всё, что им нужно. — Почему раньше женская любовь была глубже, сильнее и длилась дольше, чем мужская, а сейчас- нет ? Потому, что мало кто из женщин раньше испытывал оргазм. Сейчас с эмансипацией дело катастрофически уравнивается. — Секс - Это не любовные взаимоотношения, а любовь во взаимоотношениях. В самой концентрированной её форме. — Неудивительно, что женщинам так необходима любовь. Мы не столько питаем к ним любовь, сколько питаем их этой любовью. — В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. — Прикосновение губ при поцелуе может привести в действие те же запрограммированные механизмы, которые запускаются при слиянии намёт во время возникновения жизни. То же возбуждение электронов и атомов, перестройка химического состава клеток и та же эйфорическая потеря собственных границ. Короче, все то, что обсолютно неразумно, неуправляемо, самоубийственно, называется Счастьем и так необходимо для сохранения жизни.

Vладимир Калужин

Конечно же, любовь - это только отдавать, никогда ничего не требуя обратно. Вы любите только тогда, когда что-то готовы отдать безвозвратно. Это касается как любви к противоположному полу, так и любви к детям, так и любви к другим людям. В идеале, конечно же, нужно любить всех людей. Но в современных условиях это становится очень сложно...
Любовь - это забота друг о друге без каких-либо условий. Когда нет требований и претензий. Ты не помыла посуду, ты не убрала комнату, ты не прибил гвоздь, ты не починил кран, хватит смотреть телевизор, у тебя на уме один шопинг - это все не любовь, это все смесь разных чувств: чувство собственности, привязанность, ревность и т.п.

Людмила Евсеева

Вы правы!

Ал
Алекс

Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

©Вадим Странник\2008

Некто Из ...

Истинный поклоняющийся Богу видит Его присутствие во всех формах, и тем самым уважая других людей, он выказывает уважение Богу. Это может быть развито до такой степени, что истинный поклоняющийся Богу, Вездесущему, нежно ступает по земле, склоняясь в своем сердце перед каждым деревом или цветком, и вот тогда он формирует единение с Божественным Возлюбленным во все времена.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_15.htm)

Любовь Золотарева

По определению, это так. Только надо заметить, что ни каждый способен отдать. И даже не потому, что он не хочет, а потому, что природа его не наделила энергией любви, т.е. избыточной энергией, которую можно отдать. А если ее нет, то и отдавать нечего.

Вр
Временно

Это может касаться только моего ребенка ( для меня)....Не желать?!...это странно......больше похоже на меценатство..(что к любви не имеет отношение), называется больше - неразделенная любовь.....:-))

Валентина Пакшина

ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ НА ТО НАМ И ДАНА,
ЧТОБЫ В ДУШЕ ПО ЖИЗНИ ЦВЕЛА ВЕСНА!
СЕРДЦЕ НЕ ПОЛНИЛОСЬ ШАPИКАМИ ЛЬДА!
В ОТВЕТ НА УЛЫБКУ – ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА!
ЛИШЬ В МИГ УМИЛЕНИЯ – СВЕТЛАЯ СЛЕЗА! ‼️🌹

Светлана Плотникова

Тоже так думала и верила и жила... Только вот не стоило оно того, это просто сказки.. Я сейчас внучке сразу говорю, что это просто выдумки, этого не существует...

Людмила Евсеева

Вряд ли она поверит! Все проверяется на собственных ошибках!

Светлана Плотникова

Главное же предупредить, мне бы рассказал кто, я бы поверила... Она мне верит.. И реально в свои 14 лет понимает. Нас воспитывали по другому, наивными, терпеливыми... дурами..

Людмила Евсеева

Вы хоть раз пожалели, что вас так воспитали?

Светлана Плотникова

Да, недавно только.. А с другой стороны, ничего уже не изменить и всё было именно так, как оно должно было быть...

Людмила Евсеева

Вот именно!

Светлана Плотникова

Всё хорошо, я рада всему 🌺🌺🌺

Ewgenii Ionow

Любовь это обмен положительной энергией любящих индивидумов доставляющих им удовольствие от общения и седущен к еденнию душь и мировосприятия мира

Алианна

Ну такая любовь может быть к детям ,к родителям.Но к противоположному полу тут по другому.Главное чтобы любовь была взаимной тогда всё будет хорошо.

Алиса Лиса

Нет. Нет. И еще раз нет. Что значит отдавать всё? Квартиру, машину подарите, а если это последнее, что у вас есть?

Людмила Евсеева

Ну не так фатально! Мозги то включить надо

Алиса Лиса

Тогда по вашему выходит, что это не любовь

Людмила Евсеева

Да? А что, похоже!

Алиса Лиса

Тогда и смысла отдавать все нет никакого

Алексей Шустин

Я думаю это взаимный процесс.Если кому то одному всё отдавать и ничего не получая в ответ, то Любовь сгорает

Кислякова "*вероника*"

Любовь это когда обоим хорошо, а когда хорошо только одному это уже использование одного во благо другого

Людмила Евсеева

Верно...к сожалению...

Виталий

любить можно только свои желания, чувства, эмоции.. иногда эти желания заключаются в садомазохизме))

Татьяна Морозова

вот и тянут друг у друга одеяло каждый на себя, стало много одиноких или вторых браков после 40 лет...)

Ал
Александр

.. по моему это значит Требовать взаимности. Требовать что бы любили Только одного тебя . разве нет?

Пётр Ермаков

Ничего не получая взамен - это неразделённая любовь...А ничего не желая взамен - это спонсорство..

Александр Павлюсь

Не желать это правда но тем не менее должна быть отдача иначе что же это за игра в одни ворота ?🤔

Григорий

"я -это ты, ты - это я", отдаешь самому себе и получаешь от самого себя. любовь - радость единства

Vladimir Boiko

Любовь это жить так нужно мощь, уметь...и тд, живите то что для Вас любовь делами. Не словами.