Александра Воронцова

Правда ли, что чем умнее человек, тем больше он склонен к депрессии?

Ответы · страница 12
Елена Щупак

Тогда ему пора набираться мудрости.

Руслан Гареев

Меньше знаешь - крепче спишь!😅

Ants

чушь. ван гог совсем не светочь ума.

Александра Воронцова

Он светочь импрессионизма, в историю вошел получше умников

Ants

глупостью как раз и вошел.

Александра Воронцова

Ему уже параллельно Ваше мнение

Ants

как и мне его. опять же мое мнение мало кому интересно и это нормально и это правильно. оно интересно только мне, остальное мне совершенно не интересно. вы спросили моё мнение - я вам ответил.

Александра Воронцова

Людям нравятся его картины, а если Вам - нет, то это не значит, что он был глуп

Ants

по глубине идиотизма квадрат малевича непревзойдим. картины ван гога мне не скажу что кипятком писаю, но есть как факт и художник лучше многих, это бесспорно.

Энвер Абдусаламов

Сарказм совестью хотите разбавить?

Александра Воронцова

Долго думала над этим "коктейлем", нет, не понимаю, ума не хватает😅

Алексей

Тоже может быть если ум выше разума

Glemors Pendelerskinsk

Депрессия не имеет отношения к уму

Glemors Pendelerskinsk

как солёный огурец к торту

Сергей Замятин

Не даром умные иногда спиваются.

Александра Воронцова

И скуриваются 🚬 и ещё что похуже 💉 ☠️

Юрий Бондарев

Если уверена зачем спрашивать?

Юрий Бондарев

Депрессия это болезнь.Подвержены все.Лечится заботой и вниманием.

Александра Воронцова

Если верить тому, что пишут, не все подвержены

Юрий Бондарев

Есть кадры которым все пох.. но это уже нелюди.

Тася Гаврик

Многие знания, многие печали....

Vladimir Rakivnenko

Точнее - "Знания - умножают печаль"...

Екатерина

мне кажется как раз наоборот...

Леонид Шестаков

это зависит о степени восприятия негатвной информации...адаптация к ней делает человека чёрствым, но зато избавляет от депрессии....

Екатерина

черствый человек как раз депрессивный человек..

Леонид Шестаков

может неправильно называть чёрствым, скорее индифферентным, короче, пофигистом...ему ссы в глаза, он - божья роса...

Александра Воронцова

"Вот с одной стороны как-то пофиг, а с другой стороны… А, нет, с другой стороны тоже пофиг. Всё в порядке!" (АнекдотСити)

Серик Рустимов

Знания притупляют восприятие!

Александра Воронцова

это парадоксальная логика?

Ольга Шишкина

а разве у него не хватает ума?

Александра Воронцова

Иногда, видимо не хватает. "Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает".

Источник: https://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/nikto-ne-znaet-nas-s-vami-luchshe-chem-mihail-zhvaneckij-645805/ © AdMe.ru

Александра Воронцова

Виолончель мне тоже нравится 💐

Ольга Шишкина

я рада!!! Когда я играю, я играю для кого- то!!!

Александра Воронцова

для тех, кто любит слушать - спасибо! 💐 🌷 🌼

Шамиль Саракаев

Психически болен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра Воронцова

Сразу диагноз? Вы психиатр?

Виталий Шаманин

а в психушке есть умные люди?

Александра Воронцова

не знаю, что-то никто не хочет туда - за счастьем

Альфахомяк

"унылое но очень умное гавно"

Александра Воронцова

😁 оно бывает и глупым, но очень веселым

Владимир Чигарев

Совсем нет, скорее наоборот.

Владимир Чигарев

Да. Ум становится более изобретательным и всегда найдёт себе отдушину. А то что говорят, что знание увеличивает скорбь, так это вообще в состоянии безысходности всего происходящего. Это уже глобально, а не индивидуально.

Александра Воронцова

В Екклесиасте, (где говорится "знание увеличивает скорбь") тоже есть указание на "отдушину"

Ru
Rusl

депрессия неконструктивна

Александра Воронцова

Это очевидно, никто не хочет, чтобы "накрыло"

Ru
Rusl

вот, и если умный, ищет способ преодолеть

Ол
Ольга

А чем он мудрее, тем меньше)

Виктор Б

Ооо, мой бедный Ёрок... 😁

Эвелина

нет ,скорее к самоанализу...

Aleksandr Tarnovsky

🖼